1 (03.04.2010 01:58:29 отредактировано KiRiK)

Тема: Pidgin

Используя Pidgin, Вы можете общаться с вашими друзьями какой бы сетью они не пользовались.
Подробности об установке на домашней странице.

Домашняя страница: Pidgin On Maemo
Автор: Gabriel Schulhof
Язык: английский, русский (русификатором)

Wiki: Pidgin

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

Локализация: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33487/Screenshot_20091204_125133.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33488/Screenshot_20091204_125041.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28986/Pidgin_os2008.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28987/Pidgin_os2007.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28988/Pidgin_os2006.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

377

Re: Pidgin

Соединение с интернетом включено? Учётная запись включена? По умолчанию не отображаются контакты находящиеся в оффлайн, может все твои контакты просто не в сети.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

378

Re: Pidgin

Dilya пишет:

Извините,наверное за глупый вопрос!!!Но N900 не давно пока не разобралась!!Установила Pidgin создала учётную запись вроде всё норм,но контакты не появляются!!!!И ещё всё время стоит на соедении!!Помогите плизз!!!

А просто интернет при этом работает? Родной браузер например?

Поделиться

379

Re: Pidgin

Dilya а интернет подключение активно? + нужно убрать SSL в настройках уч. записи

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

380

Re: Pidgin

MrClon пишет:

VeNOm
Можно либо поставить обычный IM клиент (Pidgin). Он не особо удобен, но функционал довольно неплох.
Можно использовать ICQ клиент интегрированный с телефонной книгой (будет у тебя в меню контакта позвонить, отправить SMS, написать в ICQ). Функционал минимален, за-то он удобен если у тебя не слишком много контактов с которыми надо регулярно общаться и это в основном те-же люди с которыми ты общаешься по телефону.
Прочти FAQ, ссылка у меня в подписи.

Извините а не могли бы вы по подробней (для ЧАЙНИКОВ) обьяснить как пользоваться Х-терминалом на примере помещения в ПИНГИН смайлов и звуков от QIPа . Rootsh и Easy Chroot установил. ПОЖАЛУЙСТА. roll

Поделиться

381

Re: Pidgin

Почитай страницу про pidgin на местной wiki, вроде писал там. Дико лениво всё это по новой излагать.
Смайлы в последней стабильной версии можно вроде через графический интерфес поставить (в настройках, темы, добавть) для остального (звуки, картинки статусов) нужно собрать файлы тем, а мне западло.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

382

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Почитай страницу про pidgin на местной wiki, вроде писал там. Дико лениво всё это по новой излагать.
Смайлы в последней стабильной версии можно вроде через графический интерфес поставить (в настройках, темы, добавть) для остального (звуки, картинки статусов) нужно собрать файлы тем, а мне западло.

А может все-таки попробуете roll . Мне просто не найти где это было написано уже пробовал еще раз П О Ж А Л У й С Т А

Поделиться

383

Re: Pidgin

http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Pidgin

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

384

Re: Pidgin

Так блин я просто не пойму как поместить содержимое архива в директорию ......... мне нужен сам процесс просто ни разу еще не сталкивался и не могу уловить сути как это делается в х-терминале.
Все приходит с опытом smile

Поделиться

385

Re: Pidgin

так.. предварительно нам нужны файлы звучков, которые будут использоваться в пиджине вместо стандартных. про смайлики позже.
сначала заходими в терминал и из него в Midnight Commander (при условии, что mc установлен и rootsh тоже)
root
mc

Затем в одной панели переходим в папку, например, MyDocs (туда мы заранее положили уже несколько звучков)
их названия: alert.wav, login.wav, logout.wav, recieve.wav, send.wav
(желательно частота 22кгц, моно)
А в другой панели идём в:
/home/opt/maemo/usr/share/sounds/purple
Наводим курсором на звучок из папки MyDocs (не забываем, что, например, туда мы их положили) и в нижнем меню Midnight Commander'a нажимаем 5 Копия. На запрос отвечаем утвердительно.
Всё) Как смог, описал. Сорри за корявость объяснений. Сплю уже находу..

а вообще, вот пути, где всё добро хранится для Pidgin'а:
/home/opt/maemo/usr/share/pixmaps/pidgin/emotes  -  смайлики
/home/opt/maemo/usr/share/pixmaps/pidgin/status  -  статусы
/home/opt/maemo/usr/share/pixmaps/pidgin/status/tray  -  статусы в трее
/home/opt/maemo/usr/share/pixmaps/pidgin/emotes/small  -  х-статусы (некоторые из станд. смайлов как раз и статусы
/home/opt/maemo/usr/share/sounds/purple  -  звуки

386

Re: Pidgin

Вроде собирал нормальный файл темы, зачем такой изврат? И зачем mc?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

387

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Вроде собирал нормальный файл темы, зачем такой изврат? И зачем mc?

А как будет не ИЗВРАТ smile  smile  smile

Поделиться

388

Re: Pidgin

SLAVA пишет:
MrClon пишет:

Вроде собирал нормальный файл темы, зачем такой изврат? И зачем mc?

А как будет не ИЗВРАТ smile  smile  smile

Ну во первых можно не заменять файлы в родной звуковой теме, а добавить новую, во вторых это можно делать через GUI.
То-же со смайлами и статусами кстати.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

389

Re: Pidgin

MrClon пишет:
SLAVA пишет:

А как будет не ИЗВРАТ smile  smile  smile

Ну во первых можно не заменять файлы в родной звуковой теме, а добавить новую, во вторых это можно делать через GUI.
То-же со смайлами и статусами кстати.

Так а что такое GUI. Просить о подробностях процедуры я так понимаю бесполезно smile  smile  smile или может все-таки... . НУ НЕ УМЕЮ Я ЕЩЕ ПОКА roll

Поделиться

390

Re: Pidgin

Задрал меня этот ПИНГИН. На старом теле с этой же прошивкой все норм работал а с этим уже 2ой день маюсь: запускаю он появится и сразу исчезнет куда то,после повторного запуска уже вылазит все в сети как положено. Установлены все плагины из репы а он даже в трее не остается. В настройках модули тоже не выбираются. Переустанавливал уже 2 раза ни че не помогает. может не в той последовательности устан. хотя мне кажется это большой роли не играет.

Поделиться

391

Re: Pidgin

SLAVA пишет:

Задрал меня этот ПИНГИН

Задрал - не пользуйся.

SLAVA пишет:

Переустанавливал уже 2 раза

В эиом нет никакого смысла. Пакеты устанавливаются те же. Нужно настройки удалять.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться