1 (03.04.2010 01:58:29 отредактировано KiRiK)

Тема: Pidgin

Используя Pidgin, Вы можете общаться с вашими друзьями какой бы сетью они не пользовались.
Подробности об установке на домашней странице.

Домашняя страница: Pidgin On Maemo
Автор: Gabriel Schulhof
Язык: английский, русский (русификатором)

Wiki: Pidgin

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

Локализация: Maemo 5.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33487/Screenshot_20091204_125133.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33488/Screenshot_20091204_125041.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28986/Pidgin_os2008.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28987/Pidgin_os2007.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd28988/Pidgin_os2006.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

242 (14.07.2010 12:51:06 отредактировано Sunnych)

Re: Pidgin

ещё вопросик в Pidgin не показывает группу в которой есть контакты чел 65 и там есть люди и мне они пишут но я их в списке не вижу, и как заставить вообще отображаться список людей, а то он появляется по своему желанию

Поделиться

243

Re: Pidgin

Pidgin по умолчанию скрывает контакты которые не в сети и группы в которых нет контактов которые в сети. Возможно те люди просто скрывают своё присутствие в сети.

Список контактов и окно чата в Pidgin (как и в большинстве IM для компа) это два разных окна, переключаться между ними можно так-же как между любыми окнами.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

244

Re: Pidgin

у меня 14 групп а в Pidgin показывает только 4ре, где в каких настройках мне посмотреть?

Поделиться

245

Re: Pidgin

Меню, контакты, показать. очевидно-же.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

246

Re: Pidgin

странно ищу и у меня на экране, вверху "Список собеседников" в котором "Люди","Уч.записи","Средства","Помощь","Quit"
а в нижней строке мое состояние, я уже заходил в "Список собеседников" -> "Люди" но там кроме (Показывать 5ть пунктов) и на них всех стоит галочка т.е все нормально, а вот "(Меню, контакты)" я не находил :-(

Поделиться

247

Re: Pidgin

Люди = контакты

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

248

Re: Pidgin

Помогите разобраться. Возможно ли переключаться в одном окне между диалоговыми вкладками клавиатурой, а то пальцем тыкать когда 5-6 вкладок открыто не получается, а для этого стилус доставать не удобно.
И еще такой вопрос, как увеличить максимальный размер сообщения?

Поделиться

249

Re: Pidgin

приветы,такая проблема,после нного кол-ва времени работы когда убираю в фон окно сообщении чата и при возврате,это окно пропадает и видно только фон рабочего стола,как решить проблему?

Поделиться

250

Re: Pidgin

KILLOGERC пишет:

приветы,такая проблема,после нного кол-ва времени работы когда убираю в фон окно сообщении чата и при возврате,это окно пропадает и видно только фон рабочего стола,как решить проблему?

когда такие явные глюки
за это наверняка можно сказать глючной софтинке.
у вас же стоит не родная тема оформления?
если да. То вот вам и причина такого глюка.

Поделиться

251

Re: Pidgin

У меня тоже самое случается... тема родная Нокиевская

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

252

Re: Pidgin

Думаю очень приятная новость)

Вконтакте стал поддеживать протокол JAbaer (XMPP), с которым прекрасно дружит Pidgin  big_smile

Вот собственно настройки:

1) В Меню Accounts выберите Manage Accounts
2) В появившемся окне нажмите кнопку Add

Укажите данные:
Protocol: XMPP
Username:  ID или персональный ник
Domain: vk.com
Password: Ваш пароль от ВКонтакте

3) На вкладке "Advanced" снимите галочку "Require SSL/TLS"
4) Поставьте галочку "Remember password"
5) Нажмите кнопку "Add"

Проверил, все прекрасно работает)
Отпала необходимость в  отдельном клиенте и Mysocial  big_smile

Сайт AWEA

Поделиться

253

Re: Pidgin

AWEA пишет:

Думаю очень приятная новость)

Вконтакте стал поддеживать протокол JAbaer (XMPP), с которым прекрасно дружит Pidgin  big_smile

Вот собственно настройки:

1) В Меню Accounts выберите Manage Accounts
2) В появившемся окне нажмите кнопку Add

Укажите данные:
Protocol: XMPP
Username:  ID или персональный ник
Domain: vk.com
Password: Ваш пароль от ВКонтакте

3) На вкладке "Advanced" снимите галочку "Require SSL/TLS"
4) Поставьте галочку "Remember password"
5) Нажмите кнопку "Add"

Проверил, все прекрасно работает)
Отпала необходимость в  отдельном клиенте и Mysocial  big_smile

Кому-то пиджином удобно, но лучше добавить в сам телефон учетную запись, и будет приходить как смс smile

Поделиться

254

Re: Pidgin

можно и через контакты, но сервер тогда использовать  vkmessenger.com

Сайт AWEA

Поделиться

255

Re: Pidgin

Да какая разница, там-же в любом случае XMPP (Jabber). По логике настройки (в том числе сервак) для всех клиентов одинаковы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

256

Re: Pidgin

MrClon пишет:

Да какая разница, там-же в любом случае XMPP (Jabber). По логике настройки (в том числе сервак) для всех клиентов одинаковы.

У  меня не логинилось через vk.com ну ни в какую.

потом посмотрел внизу в http://vk.com/help.php?page=jabber

"Для клиентов, не поддерживающих работу с DNS-записями, в качестве сервера нужно указать vkmessenger.com."

хотя, конечно, может я особенный  smile

Сайт AWEA

Поделиться