1

Тема: Обсуждение Gear Blink - очков на Tizen

А ещё будут очки на Tizen !

Об этом говорится в журнале Business Korea : Samsung будет конкурировать с Google и их Google Glass, предлагая свои собственные умные очки : Gear Glass ! Название не является официальным, но Gear Glass будут представлены во время IFA в Берлине.

http://tizenfrance.fr/wp-content/uploads/2014/05/gear-glass.png

Мы можем увидеть разницу с конкурирующими очками : есть только одна дужка, вы не находите это более эстетичным, менее громоздким?

По словам источника, близкого к производителю, Samsung следовать определенной логике изложения: « После презентации умных часов Galaxy Gear, показывает в сентябре прошлого года, мы планируем раскрыть Gear Glass в следующем сентябре. »
Для информации, IFA в Берлине пройдёт с 5-ого по 10-ое сентября 2014.

Конечно-зэ, очки будут на Tizen, так что следите за обновлениями.

>>> Источник TizenFrance

N900³ - Forever
+ Jolla

2 (20.05.2014 18:52:47 отредактировано Hassium)

Re: Обсуждение Gear Blink - очков на Tizen

Samsung регистрирует торговую марку Gear Blink для "умных" очков

Источник: Overclockers.ru.

Похоже, Samsung всерьёз решила занять лидирующие позиции на рынке носимой электроники. В этом году она уже выпустила умные наручные часы Gear 2 и фитнес-трекер Gear Neo, а осенью, если верить корейским источникам, публике представят первые очки дополненной реальности Samsung. Они могут получить название Gear Blink. Об этом пишут наши западные коллеги из SamMobile.

По сведениям издания, Samsung подала заявку на регистрацию торговой марки "Gear Blink" в Южной Корее. К сожалению, пока доподлинно неизвестно, какое именно устройство выйдет под этим названием. Но, сотрудники SamMobile склонны считать, что этот товарный знак Samsung регистрирует специально для своих первых "умных" очков. На это указывает слово "Blink" в название, которое в переводе на русский означает "моргать". Кстати, ранее считалось, что первые очки дополненной реальности Samsung получат название Gear Glass.

http://www.overclockers.ru/images/news/2014/05/20/samsung-gear-blink-trademark-gc.png

На днях мы уже рассказывали о том, что официальная презентация "умных" очков Samsung пройдёт в сентябре 2013 года в рамках ежегодной международной выставки IFA 2014 в столице Германии Берлине. В это же время состоится премьера гигантского смартфона Galaxy Note четвёртого поколения. По сведениям корейских СМИ, новые очки будут работать на платформе Tizen OS и помимо дисплея могут получить встроенный наушник. На это указывает один из патентов, который был недавно получен южнокорейской компанией. Информации о точных технических

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

3

Re: Обсуждение Gear Blink - очков на Tizen

Samsung готовит смарт-очки Gear Blink на базе Tizen

Источник: ferra.ru со ссылкой на tizenexperts.com.

Компания Samsung, по всей видимости, готовит конкурента очкам дополненной реальности Google Glass. По словам осведомленных источников, модель называется Samsung Gear Blink, она будет выпущена в марте следующего года. Таким образом, "очки" будут представлены одновременно с новым флагманским смартфоном Samsung Galaxy S6. Ранее считалось, что подобное устройство будет продемонстрировано уже этой осенью на IFA 2014, но этого не произошло и теперь, если данные источника верны, анонса придется ждать еще несколько месяцев.

Samsung готовит смарт-очки Gear Blink на базе Tizen Samsung готовит смарт-очки Gear Blink на базе Tizen Samsung готовит смарт-очки Gear Blink на базе Tizen Samsung готовит смарт-очки Gear Blink на базе Tizen

Пока составить некоторое представление о том, какими будут очки виртуальной реальности Samsung Gear Blink, можно по патентной заявке компании в Корейское агентство интеллектуальной собственности (Korean Intellectual Property Rights Information Service) - номер заявки 4020140033123. Там указано, что устройство будет работать на собственной операционной системе Samsung - Tizen, а также сможет поддерживать виртуальную клавиатуру, роль которой будут играть руки пользователя (это становится понятно из изображения в заявке). В то же время, точных подробностей о характеристиках Samsung Gear Blink в документации нет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4

Re: Обсуждение Gear Blink - очков на Tizen

Очень интересна идея ввода))
И в принципе как замена клавиатуры, думаю тыкать на пальцы будет много удобнее чем гладить дужку часов или в голос объявлять smile))

Поделиться

5

Re: Обсуждение Gear Blink - очков на Tizen

Очень хочется вживую опробовать такой способ ввода.

http://cs619220.vk.me/v619220289/1ae2d/x9IYwmgIpCA.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться