1

Тема: Проблемы с Jolla Phone

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Jolla Phone (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Поделиться

47

Re: Проблемы с Jolla Phone

STiJL, с btrfs я делал так.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

48 (02.03.2015 20:08:43 отредактировано michael9472)

Re: Проблемы с Jolla Phone

Всем привет.У меня кнопка в камере съехала. Как переустановить приложение камера ?

Поделиться

49

Re: Проблемы с Jolla Phone

Есть пакеты "jolla-camera" и "jolla-camera-settings"
Быть может, переустановка второго выручит.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

50 (03.03.2015 12:22:52 отредактировано Vitar Laeda)

Re: Проблемы с Jolla Phone

michael9472 пишет:

У меня кнопка в камере съехала.

А это как? Совершенно случайно не как на скриншоте? А то бывает разное.
P.S. У меня просто есть опыт работы в техподдержке и поверьте мне – после третьей (у кого-то – тридцатьтретьей) попытки наладить работу какого-нибудь принтера переустановкой драйверов – таки начинаешь сначала проверять, воткнут ли вообще USB и отклдадывать радикальные способы на потом.

Post's attachments

20150303111256.png 125.29 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Одмин.
%что-то старое, невменяемое%→Nokia 6822→Nokia E70→Nokia E61i→Nokia E7-00(+Nokia 303)→Jolla Jolla(+Nokia 303)…

Поделиться

51

Re: Проблемы с Jolla Phone

Vitar Laeda пишет:
michael9472 пишет:

У меня кнопка в камере съехала.

Совершенно случайно не как на скриншоте? А то бывает разное.

Супер, а я и не знал о такой фенечке, спасибо

Поделиться

52

Re: Проблемы с Jolla Phone

Vitar Laeda пишет:
michael9472 пишет:

У меня кнопка в камере съехала.

А это как? Совершенно случайно не как на скриншоте? А то бывает разное.
P.S. У меня просто есть опыт работы в техподдержке и поверьте мне – после третьей (у кого-то – тридцатьтретьей) попытки наладить работу какого-нибудь принтера переустановкой драйверов – таки начинаешь сначала проверять, воткнут ли вообще USB и отклдадывать радикальные способы на потом.

Сестра копалась в телефоне, поэтому не знаю. Как проделать то,что на скриншоте ?

Поделиться

53

Re: Проблемы с Jolla Phone

michael9472 пишет:

Как проделать то,что на скриншоте ?

Долгий тап на свободном месте. Хорошая фишка, годная. Под любую руку, любой ракурс и любой хват подстраивается.

Одмин.
%что-то старое, невменяемое%→Nokia 6822→Nokia E70→Nokia E61i→Nokia E7-00(+Nokia 303)→Jolla Jolla(+Nokia 303)…

54

Re: Проблемы с Jolla Phone

Vitar Laeda пишет:
michael9472 пишет:

Как проделать то,что на скриншоте ?

Долгий тап на свободном месте. Хорошая фишка, годная. Под любую руку, любой ракурс и любой хват подстраивается.

Спс за помощь)

Поделиться

55

Re: Проблемы с Jolla Phone

Хах.. я ведь так и помнил, что можно сдвинуть эту кнопку, но забыл как именно smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

56

Re: Проблемы с Jolla Phone

Не прошло и двух дней, как проявилась первая проблема.
Магазин Яндекса с очень большой вероятностью вылетает при попытке выбрать категорию приложений. Иногда получается, но очень редко. Приходится добираться до приложений через поиск, что не позволяет увидеть полный список приложений. Есть мысли, как с этим бороться, или надо ждать обновления?

Поделиться

57

Re: Проблемы с Jolla Phone

geher пишет:

Магазин Яндекса с очень большой вероятностью вылетает при попытке выбрать категорию приложений...

Могу сказать УМВР, значит проблема, вероятно, персональная.  А ничего не делалось внештатного  с аппаратом?
Может, что-то из приёмов, привычных по Maemo, что оказалось неудобоваримым для Sailfish? Ну или косяк с AlienDalvik'ом, может. Через родной магазин можно поставить тулзу под названием Sailfish Utiities, с её помощью - через настройки - можно будет ребутать движок ведройда. Я так думаю, если бы ведройд не встал, то Я.Макет вообще бы не завёлся... А остальной ведро-софт, кстати, в норме?

Одмин.
%что-то старое, невменяемое%→Nokia 6822→Nokia E70→Nokia E61i→Nokia E7-00(+Nokia 303)→Jolla Jolla(+Nokia 303)…

Поделиться

58

Re: Проблемы с Jolla Phone

geher пишет:

Не прошло и двух дней, как проявилась первая проблема.
Магазин Яндекса с очень большой вероятностью вылетает при попытке выбрать категорию приложений. Иногда получается, но очень редко. Приходится добираться до приложений через поиск, что не позволяет увидеть полный список приложений. Есть мысли, как с этим бороться, или надо ждать обновления?

Персональные проблемы. Иногда помогают "шаманства" вида - запустить какое-то другое андройд приложение, а потом маркет.

Ну а вобще, можно поставить последнюю версию и посмотреть, как оно будет http://m.soft.yandex.ru/download/appsto … ndroid.apk

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

59

Re: Проблемы с Jolla Phone

"Персональные" проблемы бывают тогда, когда пользователь администрирует то, что не положено, или вообще администрирует, или просто криво администрирует.

Во всех остальных случаях это называется:
1) программная проблема
2) аппаратная проблема
3) установка пользователем кривого софта

Всё должно работать из коробки без администрирования. И без шаманства. Терпите Jolla, она достойна, чтобы её терпели! Почему надо терпеть Jolla? Это тема другого сообщения, его никогда не напишу. У каждого должна быть своя причина терпеть что-либо...

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

60 (27.03.2015 23:19:02 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Jolla Phone

Vitar Laeda пишет:

Могу сказать УМВР, значит проблема, вероятно, персональная.  А ничего не делалось внештатного  с аппаратом?

Аппарат абсолютно новый, только начал ставить софт из доступных магазинов.

Vitar Laeda пишет:

Через родной магазин можно поставить тулзу под названием Sailfish Utiities, с её помощью - через настройки - можно будет ребутать движок ведройда.

Уже пробовал. И сам аппарат перезагружал. Никакого эффекта.

Vitar Laeda пишет:

А остальной ведро-софт, кстати, в норме?

Остальное работает вообще без проблем, только яндексовский магазин плющит и только в одном месте (но важном).

Upd.
Обновил яндекс стор из другого источника. Проблема ушла.

Поделиться

61

Re: Проблемы с Jolla Phone

Уходит в циклический ребут. Соответственно не могу зайти в рекавери. Как быть ?

Поделиться