1

Тема: Проблемы с Jolla Phone

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Jolla Phone (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Поделиться

32

Re: Проблемы с Jolla Phone

Vitar Laeda Такая же проблема была, пробуй по несколько раз менять пароль и одновременно синхронизировать, у меня за десятый раз где-то получилось...

N900³ - Forever
+ Jolla

33 (27.01.2015 18:14:36 отредактировано Vitar Laeda)

Re: Проблемы с Jolla Phone

Раз пять уже пробовал просто менять в интерфейсе из вложения, даже для пробы что бы убедиться, что он не отменяет изменения при свайпе влево (там нельзя сделать свайп вправо для подтверждения) менял логин и он был изменён, когда я входил в следующий раз.

Попробую ещё несколько раз вечером.

Post's attachments

20150127150106.png 389.72 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Одмин.
%что-то старое, невменяемое%→Nokia 6822→Nokia E70→Nokia E61i→Nokia E7-00(+Nokia 303)→Jolla Jolla(+Nokia 303)…

Поделиться

34 (14.02.2015 00:10:12 отредактировано MAMA)

Re: Проблемы с Jolla Phone

Доброго времени суток! Телефон Jolla был мне
подарен на новый год. Ходил я с ним месяц,
обновил телефон, и 2 недели телефон работал
стабильно. После стал периодически самопроизвольно
перезагружаться. Во время входящего звонка
или во время навигации. Через настройки
телефона сбросил всё до заводских параметров.
Ещё день телефон работал стабильно, но при
запуске яндекс маркета телефон перезапустился,
и при включении показал странное меню, где
была другая заставка, разблокировался телефон
горизонтальным движением, и не было иконок
ярлыка , только названия. Вновь сбросил
настройки через меню в надежде что телефон
запустится в рабочем режиме, но телефон
больше не грузился дальше надписи Jolla. Следуя
инструкциям с https://jolla.zendesk.com/hc/en-us/arti … 2208763#31
делаю 1)Reset device to factory state, соглашаюсь (y) в
терминале mount/mnt вижу последнее, и терминал
закрывается. Телефон не включается дальше
надписи Jolla.
Я так понимаю необходимо через флешку залить образ рабочей системы в тело ёллы, для возможности восстановления через рековеру. Моё знание английского языка не позволяет мне полноценно понять все форумы наших европейских товарищей, поэтому обращаюсь к друзьям знающим родной язык, и прошу Вас. слейте образ рабочей системы с вашей ёлки, и подскажите в каком виде положить образ на флешку, и как верно вылить его в Jolla phone... Заранее вас благодарю!!!

Поделиться

35

Re: Проблемы с Jolla Phone

Можно попробовать восстановить mmcblk0p28
http://maemo.su/wiki/Jolla_Phone/Backups

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

36

Re: Проблемы с Jolla Phone

Перестала работать блокировка экрана, кто-нибудь сталкивался? (не хочется снова делать полный сброс)

Поделиться

37

Re: Проблемы с Jolla Phone

Добрый день ,форумчани.Подскжате пожалуйста, у меня возникла следующая проблема.Телефон Jolla не определятся виндой ,нет драйверов .Операционка Windows XP находит Jolla только как камеру в диспетчере устройств не найдены устройства.
.Что делать?)

Поделиться

38

Re: Проблемы с Jolla Phone

Nerovnux
Windows XP уже не поддерживается ни Microsoft, ни другими производителями железа / драйверов.
Тоже столкнулся с этой проблемой на работе, так как мы всё ещё не мигрировали на 7 smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

39 (19.02.2015 16:11:22 отредактировано Hassium)

Re: Проблемы с Jolla Phone

Nerovnux пишет:

Добрый день ,форумчани.Подскжате пожалуйста, у меня возникла следующая проблема.Телефон Jolla не определятся виндой ,нет драйверов .Операционка Windows XP находит Jolla только как камеру в диспетчере устройств не найдены устройства.
.Что делать?)

Eddy737 пишет:

Nerovnux
Windows XP уже не поддерживается ни Microsoft, ни другими производителями железа / драйверов.
Тоже столкнулся с этой проблемой на работе, так как мы всё ещё не мигрировали на 7 smile

Год назад мне пришлось решить для себя данную проблему. Исследовал проблему сам. В инете вряд ли найдёте где-то драйвер и инструкцию. Так что эксклюзивно для maemo.su wink

Вот драйвер https://yadi.sk/d/Dxa_uaUUemyWY

Краткая инструкция:

1. Поиском находим все ptpusb.inf в папке windows и удаляем их все. Если вам нужна поддержка камер, то тогда придётся запомнить, где они лежали и переместить их;
2. Из распакованного архива запустить MTP_Jolla_Phone\umdf\umdf.exe;
3. Из распакованного архива запустить MTP_Jolla_Phone\update\update.exe;
4. Если Jolla Phone уже подключался к компьютеру, то необходимо подключить Jolla Phone и в диспетчере устройств удалить устройство Jolla в разделе камеры;
5. Подключите или переподключите Jolla Phone. В диспетчере устройств должно появиться неопознанное устройство MTP;
6. Обновите драйвер неопознанного устройства MTP, указав путь к MTP_Jolla_Phone из распакованного архива.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

40

Re: Проблемы с Jolla Phone

Hassium пишет:
Nerovnux пишет:

Добрый день ,форумчани.Подскжате пожалуйста, у меня возникла следующая проблема.Телефон Jolla не определятся виндой ,нет драйверов .Операционка Windows XP находит Jolla только как камеру в диспетчере устройств не найдены устройства.
.Что делать?)

Eddy737 пишет:

Nerovnux
Windows XP уже не поддерживается ни Microsoft, ни другими производителями железа / драйверов.
Тоже столкнулся с этой проблемой на работе, так как мы всё ещё не мигрировали на 7 smile

Год назад мне пришлось решить для себя данную проблему. Исследовал проблему сам. В инете вряд ли найдёте где-то драйвер и инструкцию. Так что эксклюзивно для maemo.su wink

Вот драйвер https://yadi.sk/d/Dxa_uaUUemyWY

Краткая инструкция:

1. Поиском находим все ptpusb.inf в папке windows и удаляем их все. Если вам нужна поддержка камер, то тогда придётся запомнить, где они лежали и переместить их;
2. Из распакованного архива запустить MTP_Jolla_Phone\umdf\umdf.exe;
3. Из распакованного архива запустить MTP_Jolla_Phone\update\update.exe;
4. Если Jolla Phone уже подключался к компьютеру, то необходимо подключить Jolla Phone и в диспетчере устройств удалить устройство Jolla в разделе камеры;
5. Подключите или переподключите Jolla Phone. В диспетчере устройств должно появиться неопознанное устройство MTP;
6. Обновите драйвер неопознанного устройства MTP, указав путь к MTP_Jolla_Phone из распакованного архива.


Спасибо огромное,все заработало!

Поделиться

41

Re: Проблемы с Jolla Phone

Hassium Спасибо, молодец !
Может добавишь инструкцию в Базу Знаний ? wink

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

42

Re: Проблемы с Jolla Phone

Приветствую владельцев Ёлок:) - коим и сам теперь стал. Вопрос такой: купил карту MicroSDXC на 64 гига, вставил в устройство, но автоматическое монтирование не работает (Прошивка последняя 1.1.1.27). Смонтировать хочу в файловую систему Ext4 - прошу помощи у опытных владельцев...

P.S. в FAQ подобной проблемы не обнаружил. Неужели у всех работает автоматическое монтирование?

Поделиться

43

Re: Проблемы с Jolla Phone

Подключение произошло успешно,но теперь проблема с воспроизведением видео(((С галереи вообще не запускаются ,установил MX Player видео пошло но звука нет.Может кто то решал такую проблему?

Поделиться

44 (19.02.2015 19:03:56 отредактировано Hassium)

Re: Проблемы с Jolla Phone

Nerovnux пишет:

Подключение произошло успешно,но теперь проблема с воспроизведением видео(((С галереи вообще не запускаются ,установил MX Player видео пошло но звука нет.Может кто то решал такую проблему?

Юзаю BSPlayer и VLC проблем с проигрыванием всякой всячины вроде не было.

Добавлено: 19.02.2015 21:02:18

STiJL пишет:

Приветствую владельцев Ёлок:) - коим и сам теперь стал. Вопрос такой: купил карту MicroSDXC на 64 гига, вставил в устройство, но автоматическое монтирование не работает (Прошивка последняя 1.1.1.27). Смонтировать хочу в файловую систему Ext4 - прошу помощи у опытных владельцев...

P.S. в FAQ подобной проблемы не обнаружил. Неужели у всех работает автоматическое монтирование?

У меня FAT32 - работает.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

45

Re: Проблемы с Jolla Phone

Nerovnux пишет:

...проблема с воспроизведением видео(((С галереи вообще не запускаются ,установил MX Player видео пошло но звука нет.Может кто то решал такую проблему?

Установите Quasar MX Media Player :
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?id=7375

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

46

Re: Проблемы с Jolla Phone

Hassium пишет:

У меня FAT32 - работает.

Благодарю за совет. Я пробовал FAT32 - проблем действительно нет. Неправильно монтируются только EXT4 и BTRFS.

Команду нашел, если кто желает попробовать (да и в FAQ можно добавить "Как отформатировать карту средствами Jolla?"):

1. Все действия выполняем с включенным режимом разработчика.
2. Среди иконок приложений находим "Terminal" , запускаем его и набираем следующие команды:

devel-su

umount   /dev/mmcblk1p1

mkfs.ext4   /dev/mmcblk1p1

mount   /dev/mmcblk1p1   /media/sdcard

P.S. команды применимы и для других файловых систем (просто подставляете вместо ext4)
Похоже какая-то ошибка в скрипте монтирования для родных файловых систем.

Поделиться