1

Тема: Earth Defense 2 - космическая аркада для Android

Всем привет!

Сегодня опубликовал вторую версию своего проекта - Earth Defense.

Немного о игре:

По сюжету, на нашу планету движется огромное метеоритное облако, и чтобы мы ни делали, время планеты уже сочтено и разрушение неминуемо.

Остается одно - эвакуироваться со всем необходимым для создания жизни на другой планете.
Это возможно, но нужно время.

Поэтому принимается решение о сдерживании метеоритного дождя для отсрочки разрушения планеты.
Ваша задача - разрушать приближающиеся астероиды!

Система

В игре реализован мультитач, можно крушить астероиды сразу двумя лучами. Подключен рейтинг игроков и достижения от google play service. Реализовано интерактивное обучение. Практически весь игровой интерфейс анимирован(анимация gui - это нечто). Есть система уровней и умений и игровой мини магазин.

Скрины

http://lili.su/ed2/001.jpg
http://lili.su/ed2/002.jpg
http://lili.su/ed2/003.jpg
http://lili.su/ed2/icon1024RU.jpg

Глупая мысль

С самого начала, как начал работу над игрой, решил попробовать записать видео, просто, чтобы посмотреть со стороны на свой рабочий день, а потом идея переросла в глупую мысль о том, что нужно сделать ускоренный видео ролик всего процесса разработки...

По завершению работы над игрой, у меня на ноуте лежало более 70 часов видео... ну, думаю: "щас смонтирую и на youtub" smile не тут-то было!) Знаний в этой сфере 0.

В целом, вышел вот такой вот ролик, прискорбного качества и по сути своей ничего не содержащий... очень обидно, что не вышло реализовать задуманного, за то теперь имею опыт монтажа и кодирования видео. Вполне возможно, что со следующей попытки выйдет что-то дельное...

Графика

Отдельно хочу сказать о графике - я к дизайну отношения не имею, а если и имею, то весьма посредственное, по этому, мне постоянно кажется, что дизайн какой-то "топорный"... В общем, буду рад видеть замечания, поправки, советы по дизайну и не только... Всем заранее спасибо!)

Скачать игру

Ссылка на игру в Google Play - https://play.google.com/store/apps/deta … th.defense