61 (28.11.2013 12:56:19 отредактировано Hassium)

Re: Старт продаж Jolla Phone

berrybear пишет:
Alexxxl пишет:

Лично я надеюсь на крупные города типа Питер/Москва и вездесущих барыг .. если переплата будет приемлима - обязательно озадачусь покупкой аппарата ...

Может я ошибаюсь, но если в качестве Андроид-маркета они выбрали Яндекс, не говорит ли это об официальных продажах у нас? Т.е. без барыг барыжных. Хотя официальные цены конечно могу загнуть, как это обычно делается. Я не планирую в общем-то покупку, но надеюсь, что операторских аппаратов они не будут делать, т.е. лоченых.

Как минимум Alexxxl прав. Это не означает, что они к нам попадут. Я думаю, что, когда они откроют магаз для всех, то может в списке доставки появится Россия, вот это они могут сделать. А завозить через диллера - врятли.

Время покажет. Кто хочет, тот купит smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

62

Re: Старт продаж Jolla Phone

Самое веселое, что в общем с андроидовыми приложениями все равно вышел фейл. Скайп крашится, форсквере не работает, потому что не совместимые устройства. Вероятно такая же фигня будет еще с 99% приложений. Так что очень мутно выглядит вопрос совместимости с приложениями андроида.

Добавлено: 28.11.2013 12:04:18

А вообще кто-то может внести ясности про 40$ предзаказ. Там можно было выбрать кучу стран. В эти страны будет отправляться телефон или только футболки и все?

Поделиться

63 (28.11.2013 13:08:08 отредактировано Hassium)

Re: Старт продаж Jolla Phone

Maledictus пишет:

Самое веселое, что в общем с андроидовыми приложениями все равно вышел фейл. Скайп крашится, форсквере не работает, потому что не совместимые устройства. Вероятно такая же фигня будет еще с 99% приложений. Так что очень мутно выглядит вопрос совместимости с приложениями андроида.

Ну не спешите хаить, ровно как с N900, пока он разашёлся уже и первый АП подоспел, тут так же. Никто не выпускает законченный продукт, это не реально.

Добавлено: 28.11.2013 16:06:18

Maledictus пишет:

А вообще кто-то может внести ясности про 40$ предзаказ. Там можно было выбрать кучу стран. В эти страны будет отправляться телефон или только футболки и все?

"Куча стран" - это было для биллинг адреса только. В шиппинг адресе можно было выбрать только страны евросоюза, Швейцарию и Норвегию http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=126684#p126684

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

64 (28.11.2013 13:15:26 отредактировано Maledictus)

Re: Старт продаж Jolla Phone

Hassium пишет:

"Куча стран" - это было для биллинг адреса только. В шиппинг адресе можно было выбрать только страны евросоюза, Швейцарию и Норвегию http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=126684#p126684

Это для 100 доллорового предзаказа. А для 40$ были доступны все страны в шиппинге, емнип.
Да. В аккаунте у меня отображается как биллинг адрес, так и шиппинг адрес и оба - Беларусь. Футболку мне уже прислали. Пришлют ли телефон?

Поделиться

65

Re: Старт продаж Jolla Phone

А про чудо-половинки нет ни какой инфы?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

66

Re: Старт продаж Jolla Phone

Нет, не имел я в виду распространение через Яндекс, но в общем если не хотят, то и ладно. Хотя конечно несколько странно использовать российский маркет не ориентируясь на Россию при этом. Я бы на их месте выбрал какой-нить другой маркет, благо выбор есть. Кому надо найдет выход для покупки. Жаль только что наши "любвеобильные" до народа власти теперь стремятся прикрыть серый импорт, видимо лоббируют крупные производители.

Поделиться

67

Re: Старт продаж Jolla Phone

Там русский присутствует. Так что ждем в России

Поделиться

68

Re: Старт продаж Jolla Phone

michael9472 пишет:

Там русский присутствует.

Да это кстати порадовало ,. хотя может это просто стандарт ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

69 (28.11.2013 18:45:23 отредактировано wow23)

Re: Старт продаж Jolla Phone

4sq не работает из-за отсутствия сервисов google. из-за них не будет работать множество приложений, мягко говоря.

остаётся надеяться что в каком-нибудь виде будет заглушка или что-то в этом роде..


по скайпу, я думал что там как в н9 и н900 - встроено в сообщения.


если нет - ещё один мини-фейл, чем они там занимались последние месяцы???... ясно конечно что там всего 4-5 десятков человек, но это не повод выпускать такую сырость.

особенно за такую цену.

Поделиться

70 (28.11.2013 18:54:11 отредактировано Hassium)

Re: Старт продаж Jolla Phone

Alexxxl пишет:
michael9472 пишет:

Там русский присутствует.

Да это кстати порадовало ,. хотя может это просто стандарт ...

Выпиливать дороже, если на основе meego/mer/nemo smile

Добавлено: 28.11.2013 21:49:02

wow23 пишет:

по скайпу, я думал что там как в н9 и н900 - встроено в сообщения.

если нет - ещё один мини-фейл, чем они там занимались последние месяцы???... ясно конечно что там всего 4-5 десятков человек, но это не повод выпускать такую сырость.

http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=129209#p129209

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

71

Re: Старт продаж Jolla Phone

ясно, т.е нету фм/синхронизации календарика и только самые простые чаты..


похоже им людей и правда не хватает, всё как-то сумбурненько в оси.

ну, будем надеяться..

Поделиться

72 (28.11.2013 20:45:41 отредактировано Hassium)

Re: Старт продаж Jolla Phone

michael9472 пишет:

Там русский присутствует. Так что ждем в России

https://twitter.com/JollaHQ/status/405623264300380160

Kinetik @NitroudKinetik 27 Nov
@JollaHQ whether you are to sell your phones in Russia?


Jolla @JollaHQ
@NitroudKinetik Not yet, working on making it possible.


https://twitter.com/JollaHQ/status/405624978491465728

Volodymyr KUKSYNOK @ValodyaWare 27 Nov
@JollaHQ @basil_s I am from Ukraine and not heve email regarding pre-order. care@jolla.com says Ukraine not in EU then I'll be the last
     
Volodymyr KUKSYNOK @ValodyaWare 27 Nov
@JollaHQ @basil_s But I make pre-order in the first day of the first pre-order company. I think it's discrimination. ((

Volodymyr KUKSYNOK @ValodyaWare 27 Nov
"#Jolla we are unlike". But in truth "#Jolla we are dislike wrong countries (like Ukraine)"

Jolla @JollaHQ 27 Nov
@ValodyaWare We will let you know as soon as we are serving markets outside the EU. We want to get them out to everyone at once, believe us.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

73

Re: Старт продаж Jolla Phone

Ну будем верить чо )))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

74

Re: Старт продаж Jolla Phone

wow23 пишет:

4sq не работает из-за отсутствия сервисов google. из-за них не будет работать множество приложений, мягко говоря.

остаётся надеяться что в каком-нибудь виде будет заглушка или что-то в этом роде..


по скайпу, я думал что там как в н9 и н900 - встроено в сообщения.


если нет - ещё один мини-фейл, чем они там занимались последние месяцы???... ясно конечно что там всего 4-5 десятков человек, но это не повод выпускать такую сырость.

особенно за такую цену.

Боюсь это уже не от них зависит, МС убил skypekit, на котором в N9 был скайп сделан. В общем боюсь хрен вам, а не нативный скайп.

Поделиться

75

Re: Старт продаж Jolla Phone

А в чем сложность установки GApps? ИМХО, нужно только версию подобрать.

Поделиться