1

Тема: Source of Tales - ролевая игра

Source of Tales – игра RPG для Tizen с открытым кодом, основанная на Qt

Источник: tizenexperts.com со ссылкой на tizenindonesia.blogspot.co.uk (перевод мой).

Source of Tales – игра RPG для Tizen с открытым кодом, основанной на Qt

Source of Tales - это ролевая игра (RPG),  которая обладает открытым исходным кодом, использующим Qt Quick, и основанная на Mana Project, двухмерной платформе MMORPG, поддерживаемой аппаратным ускорением OpenGL для графики. Эта игра обладает обширным миром для исследований, множеством персонажей, каждый из которых может разговаривать, системой ближнего боя и использованием магии (witchcraft),  а интерфейс пользователя был гладко отполирован.

Разработчик Thorbjørn Lindeijer ранее работал на Trolltech / Nokia с  2007 года, так что не удивительно то, что он хорошо понимает Qt. Игра была изначально портирована на Nokia N900 под управлением операционной системы Maemo, но результаты были разочаровывающие, поскольку экран слишком мал и заряд батареи не велик. До тех пор, пока он не услышал о конкурсе приложений для Tizen.

Онлайн игры могут запускаться на ПК в операционных системах Linux, Windows и OS X и мобильных устройствах под управлением операционной системы Android (только топовые устройства, такие как Galaxy S3 или Nexus 4) и Tizen. Для Tizen эта игра была проверена и разработана на RD-PQ, что можно видеть на видео ниже.

Поскольку код открыт, исходники Source of Tale можно найти в репозитории GitHub по адресу: https://github.com/tales/tales-client
Полное интервью Thorbjørn Lindeijer можно прочесть на официальном сайте сообщества Qt для Tizen по адресу: http://qtfortizen.blogspot.com/2013/10/games.html

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться