1 (14.01.2010 23:06:46 отредактировано Deamk)

Тема: Linux на N900

Собственно такой мини-опрос, хочу узнать ваше мнение.
Сам использую Ubuntu Linux и дома (компьютер, ноутбук) и на работе, поэтому покупка N900 стала логическим продолжением.

Поделиться

17

Re: Linux на N900

littre,
меня тоже гордость пробрала, когда я решил снять видео новогоднего корпоратива и люди подходили и спрашивали, это n900 и т.д.))))

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

18

Re: Linux на N900

Решающим фактором покупки телефона является open source. Только это движение может сделать крупные шаги в развитии любых опенсорсных систем, ведь каждый желающий может присоединиться к разработке, предожить своё, исправить чужое и так далее. В общем, возбуждает данная идея. smile Я не программист-разработчик, но могу помочь дизайном (интерфейсы, иконки и юзабилити) и идеями.
Сам я жуткий виндузятник, начинал жизнь с НортонКоммандера. smile) Но это мне не мешает попробовать любой линукс. Вот, к сожалению, никак я с ним не могу подружиться, чтобы полноценно им пользоваться, хоть я и обращаюсь с компьютером на Ты. smile Мне известны все его громадные плюсы. Просто не прижилось.
Поэтому, обнаружив такой телефон с таким прекрасным интерфейсом, терминалом, безграничными возможностями (SSH, VNC и т.д.), решил его купить как раз для сближения с линуксом. А там уже, глядишь, подружусь и с Дебианом (или Убунтой). Дело лишь времени.
Вот так-то. smile

Поделиться

19

Re: Linux на N900

"Симбиан утомил" (с), виндоза и подавно. С ифоном шастал около года, но использовал исключительно в качестве плеера и тестовой модели ПО для него. Предыдущий (E90) забодал своей слабой пародией на интерфейс Series80, а пред-предыдущий (9300i) уже давно не справляется с задачами. Так что выбор был невелик smile Что касается линукса... так, без фанатизма. Пока, во всяком случае.

Поделиться

20

Re: Linux на N900

FAKER пишет:

а помоему Nokia лучше всех! а вообще мода покупать яблокофоны меня потихоньку допекает) глупый понт.
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd40565/x_873459d3_thumb.jpg

нокия лучше всех,это точно. но про айфон ты зря так. айфон это не понт,а игрушка. причем хорошая...
нокию н900 взял из-за желания новизны и свежести оси,после унылого симбиана,который дико наскучил. юзал 5800,паралельно айфон 3ж 16гб.. в итоге - продал 5800 к чертям. вот взял н900... нравится.. отлично дополняет айфон. ) в одной руке игрушка,а в другой - серьезный смарт.. класс

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

21

Re: Linux на N900

Ответил для изучения хотя ubuntu уже пробовал еще до покупки n900, линкс конечноже не был решающим фактором, это было в купе в месте с железом, правда qwert клава и слайдер меня отпугивали, со слайдером я как то смирился, а qwert клава, в общем не знаю как бы без нее жил) К виндам отношусь спокойно иногда поругиваю но в целом пойдет от них я отказаться не могу пока) софт пока не весь аналог нашел под линукс да и иногда играю. Почему не айфон или что то на андроеде, андроид как то не нравится а на яблоко в последнее время у меня устоялась жесткая алергия что на телефоны что на компы.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

22

Re: Linux на N900

- Да.. Прикольный телефон..
Сказал я своей жене, когда она продемонстрировала мне ролик его деморолик на своём ноуте..
- О да он ещё и на линухе...
Резульат -  через несколько дней я получил его в подарок. Просто так.. Не к празднику. Был приятно удивлён. Впрочем мы любим делать друг другу подарки.

Поделиться

23

Re: Linux на N900

Для себя вариант ответа не подобрал), у меня между 2 и 3 я хотел познакомиться с Линуксом где-то в глубине души))) Пока всем доволен. Когда выбирал Айфон сразу отвалился, был выбор между НТС, там решающую роль сыграли внешний вид и бренд)

Тут главное контакт big_smile

Поделиться

24

Re: Linux на N900

Варянт номер раз!) Линух форева. Он у мну скоро будет везде, в том числе на утюге и чайнике. Не электрическом, но и туда прикрутим smile Подруги не понимают...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

25

Re: Linux на N900

Alianna пишет:

Подруги не понимают...

ещё бы)))

для меня началось изучение линукса с приобретением этого телефона smile на десктопе я бы ни за что не начал (уже года 3 всё хотел)) слава N900!! big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

26

Re: Linux на N900

Alianna пишет:

Варянт номер раз!) Линух форева. Он у мну скоро будет везде, в том числе на утюге и чайнике. Не электрическом, но и туда прикрутим smile Подруги не понимают...

у подружек мастдай и яфоны? smile

Добавлено: 02.09.2010 22:17:28

А мне его просто подарили smile Подруга пошла в Связной и вернулась с этой стильной коробкой. Я не знаю, как она выбирала, ведь в январе аппарат стоил почти штуку грина, но вот тем не менее, хорошо что не андроид smile) А Линукс это хорошо, я не эксперт, но моего опыта хватает. И этого форума, конечно же wink

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

27

Re: Linux на N900

...неплохая такая подруга big_smile  big_smile

Поделиться

28

Re: Linux на N900

Serotonine пишет:

...неплохая такая подруга big_smile  big_smile

а то big_smile big_smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

29

Re: Linux на N900

Alianna пишет:

Варянт номер раз!) Линух форева. Он у мну скоро будет везде, в том числе на утюге и чайнике. Не электрическом, но и туда прикрутим smile Подруги не понимают...

ТруЪ линуксоидша (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

30

Re: Linux на N900

Соседу думал поставить линукс, что бы мог спокойно шариться везде не боясь вирусов.
Но передумал. Так как это может вылезти в засаду ему (и заодно и мне) с поиском нужных драйверов, с подключением периферии... и тд и тп

Поделиться

31

Re: Linux на N900

А что за переферия ???
В Ubuntu 10.04 у меня небыло проблем с устройствами, разве что с WebCam-рами заточенными только под винду.

Поделиться