1 (15.01.2010 12:16:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Мощный текстовый редактор.
Поддерживает форматы:

  • AbiWord Documents (.abw, .awt, .zabw)

  • Microsoft Word (.doc, .dot)

  • Rich Text Format (.rtf)

  • Text (.txt, .text)

  • Encoded Text (.txt, .text)

  • HTML (.html, .htm, .xhtml)

  • OpenDocument (.odt, .ott)

Домашняя страница: abisource
Автор: Hubert Figuilere
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-3.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Abi-Word-Word-Processor-4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

17

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

куда делась эта программа? она мне срочно нужна а в репах ее найти не могу! есть deb у когонибудь?

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

18

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Люди,блин) помогите он мне срочно нужен!!

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

19 (07.08.2010 15:16:19 отредактировано alexlizard)

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

у меня пишет : " не удаётся загрузить abiword. Пакет приложений не найден" Откуда все берут прогу?

Поделиться

20

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Из Extras-devel http://maemo.org/packages/view/abiword/

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

21

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

не идёт: "Не удаётся установить "abiwоrd" .  Отсутствуют некоторые пакеты приложений, необходимые для установки".

Я скачал AbiWord Word Processor 2.8.1-1ea3

Поделиться

22

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

AbiWord Word Processor 2.8.1-2maemo3 .тоже не идёт. Отсутствующие пакеты приложений:
libenchant1c2a(>=1.4.2)
libgst-1
libwmf0.2-7(>=0.2.8.4.-6)
libwv-1.2.-3(>=1.2.4)

Поделиться

23

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Ставь по человеческий, через менеджер пакетов, он сам выкачает всё необходимое.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

24 (10.08.2010 23:37:38 отредактировано alexlizard)

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

менеджер пакетов это - диспетчер приложений? Я не знаю, как по человечески. Кликаю на файл и диспетчер запускается сам, пытается установить, но безуспешно. Отсюда : Скачать: Maemo 5 (devel)*. - пытается скачивать, но : вообще не находит пакет приложений abiword в каталоге экстра-devel

Поделиться

25

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Пробовал следовать рекомендациям из базы данных: "Красная пилюля" - дополнительный функционал диспетчера приложений. Тоже облом, не идёт так как написано, с пункта 4 перескакивает обратно на 3

Поделиться

26

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Установил, прога открывается - и все. Никакие файлы не открывает вне зависмости отих размера. Но в открытом окне (пустом) можно набрать текст.
А как файлы то открыть?

Поделиться

27

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

zhuzha2006 пишет:

Установил, прога открывается - и все. Никакие файлы не открывает вне зависмости отих размера. Но в открытом окне (пустом) можно набрать текст.
А как файлы то открыть?

а если включить воображение, принцип управления абсолютно такой-же как и по всей системе - тыкаете в надпись "abiworld"(что болтается за областью с индикатором батарейки, уровнем сигнала и т.п.) и выпадает меню. намёк понятен? wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

28

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

В том то и дело. Менюшка выпадает, жму на "файл", предполагая, что там далее появится что-то вроде "открыть", а она, зараза, мигает и моментально открывает новый документ, то есть еще - раз чистое поле.

Поделиться

29

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

zhuzha2006 пишет:

В том то и дело. Менюшка выпадает, жму на "файл", предполагая, что там далее появится что-то вроде "открыть", а она, зараза, мигает и моментально открывает новый документ, то есть еще - раз чистое поле.

хм... с воображением несколько хуже, чем я думал - жмете на файл и НЕ отрывая стилус от экрана во всплывшем меню открыть.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

30

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

Кстати известный недобаг.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

31

Re: Abi Word Word Processor - мощный редактор текстовых документов Office

sa1nt пишет:
zhuzha2006 пишет:

В том то и дело. Менюшка выпадает, жму на "файл", предполагая, что там далее появится что-то вроде "открыть", а она, зараза, мигает и моментально открывает новый документ, то есть еще - раз чистое поле.

хм... с воображением несколько хуже, чем я думал - жмете на файл и НЕ отрывая стилус от экрана во всплывшем меню открыть.

н-да, видимо как-то не очень с воображением. С третьего захода получилось. Спасибо.

Поделиться