286

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Нуууу не знаю в общем!
Из всего только увидел что карты ови другими стали. Удобнее+поиск на русском начал работать, а в остальном...
Портретный режим браузера при комбинации кнопок сначала работал, теперь нет.....Вводил сто раз эти комбинации, не хочет. К тому же глюки появились, фотки не всегда переворачиваются, когда экран поворачиваешь. В общем проблем стало больше чем было. Завтра буду в районе тверской, заскочу в сервисный, пусть че-нить сделают или пусть переустановят "по уму". Пока меня это обновление не радует!

Поделиться

287

Re: Прошивка 2.2009.51-1

qwertydauer,
а чему там обновляться?я так думаю что там как раз находятся всякие картинки,видеоролики и прочая ерунда. я когда прошивался ставил ее тоже, в итоге получаешь телефон как с завода!)

Поделиться

288

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Всем, у кого "тормозит" итп советую проделать манипуляции из моего поста  #249.

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

289

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Вчера решил обновится через вай фай, написало 90 метров качало часа полтора на последок написало ошибка скачивания.. Стал обновлять систему (минут 20 обновлял) патом перезапустился мелкие буквы написали апгрейд дошло до 11% и он включился ..в итоге не черта не работает не вай фай не клипы не песни везде ошибки )))

хачу перепрошить флешером но прошу подсказать мне:
1) на Офф сайте версия последней прошивки 150 метров, на вашем сайте ссылка на версию тойже прошивки в 119 метров... Какую качать ?
2) В инструкции прошивания через флешер написано скачать две прошивки одну старую другую новую. Вопрос можно мне скачать только версию последней и дообновить свою убитую версию которая недопрошилась ?

подскажите пожалуйста:)

Поделиться

290

Re: Прошивка 2.2009.51-1

fer55rari пишет:

2) В инструкции прошивания через флешер написано скачать две прошивки одну старую другую новую. Вопрос можно мне скачать только версию последней и дообновить свою убитую версию которая недопрошилась ?

Прочитай внимательнее инструкцию, и все станет ясно. Прошивая через флэшер, ты не "обновляешь" свою версию прошивки, а "устанавливаешь начисто" новую версию.
Вероятно, прошивка для pc suite и для флэшера имеют разный формат, поскольку они применяются разными способами, отсюда и разница в размере.
Имхо, гораздо удобнее, быстрее и безопаснее прошивать флэшером.

Поделиться

291

Re: Прошивка 2.2009.51-1

pasaranax пишет:

Имхо, гораздо удобнее, быстрее и безопаснее прошивать флэшером.

+1 и я тоже так считаю, но есть одно ужасное неудобство - слетает всё! начисто! можно сделать резервную копию, НО! проги восстанавливаются тяжко. нельзя поставить восстановление и уйти пить чай - нужно сидеть и тыкать установку имхо не самый удобный вариант, не считая, что всё скачивается заново.

Ламерство не лечится.

Поделиться

292 (16.01.2010 08:47:23 отредактировано fer55rari)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

pasaranax пишет:
fer55rari пишет:

2) В инструкции прошивания через флешер написано скачать две прошивки одну старую другую новую. Вопрос можно мне скачать только версию последней и дообновить свою убитую версию которая недопрошилась ?

Прочитай внимательнее инструкцию, и все станет ясно. Прошивая через флэшер, ты не "обновляешь" свою версию прошивки, а "устанавливаешь начисто" новую версию.
Вероятно, прошивка для pc suite и для флэшера имеют разный формат, поскольку они применяются разными способами, отсюда и разница в размере.
Имхо, гораздо удобнее, быстрее и безопаснее прошивать флэшером.

10 рас читал, логики не вижу http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Баз … ью_Flasher

про пс сьют я вобще речи не веду, изучал только обновление через флешер и ссылки на прошивки сматрел только из инструкции флешера

не понятна логика обновления сначало
ты обновляешь новой RX-51_2009SE_2.2009.51-1
затем прошиваем образом флеш памяти версией старой RX-51_2009SE_1.2009.41-1

зачем сначало новая идет патмо старая ..

и в конце написано  примечание "Если вы прошивали только первый образ (образ системы, а не образ флэш-памяти, его достаточно для обновления версии прошивки), то данные на флэш-карте (в файловом менеджере она называется "N900") после перепрошивки сохранятся."

поэтому я и спрашиваю можно мне скачать только лиш новую версию первого образа прошивки и обновиться им без образа флеш памяти который весит аж 240 метров... просто я плачу за метр по 2 рубля.. мне накладно

Поделиться

293 (16.01.2010 08:54:20 отредактировано daddiz)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

fer55rari, видимо нужно вам почитать и в 11ый раз. старый образ не используется. Мы прошиваем память этим образом: RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin , он от более старшей прошивки, но зачем его менять, если он и так работает? т.е. могли каждый раз менять название, вам от этого было бы спокойнее? не смотрите на эти цифры - многие сделали и всё ведь нормально. И ничего страшного нету в том, что образ старый.. И опять же, читаем в 12 раз: если хочется обновить только прошивку, то значит только образ прошивки качаем. Если хотим ещё и флэш-память чистить, то применяем и второй образ.

Ламерство не лечится.

Поделиться

294

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Говорю же, внимательнее читай. Я там исправил, чтобы понятнее было. Первый образ - это образ системы, второй - это образ флэш-памяти, он не менялся с новыми версиями.

Поделиться

295 (16.01.2010 09:03:09 отредактировано fer55rari)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

спасибо теперь понял.. я как бы примерно так и думал но нужно было чтоб вы подтвердили, закасячить  трубку баюсь

"Первый образ - это образ системы, второй - это образ флэш-памяти, он не менялся с новыми версиями."

а зачем вобще этот образ флеш-памяти, для чего? и как узнать может после касячного обновления он повредлися может его мне тоже стоит обновить?
потому что у меня сейчас не фига не пашет даже репозитории снеслись и я добавить не могу в них не чего, так же с настрйоками телефона не омгу не чгео изменить не язык не параметры

Поделиться

296

Re: Прошивка 2.2009.51-1

В образе флэшки находятся демонстрационные видеоролики, и всякие документы, которые были на флэшке при покупке.

Поделиться

297 (16.01.2010 09:16:44 отредактировано fer55rari)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

pasaranax пишет:

В образе флэшки находятся демонстрационные видеоролики, и всякие документы, которые были на флэшке при покупке.

всего то smile ну теперь все ясно, просто телефон второй день у меня только познаю азы smile думал что прошить его сложнее н97 будет выходит проще smile
у меня после покупки все прекрасно пахало кроме инет браузера он не одну странизу не грузил вот и решил обновить в итоге остался с "не рабочим" телефоном но зато теперь браузер стал работать smile

Поделиться

298

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Хочу вот что сказать для тех кто обновлялся через NSU и потерпел фиаско в виде: осталось 1сек, эта одна секунда длилась несколько десятков минут... а в конце телефон уснул, больше не включался, при зарядке моргал экраном и индикатором и т.д. Так вот, народ, не кипишите и не тащите тело  в СЦ, воспользуйтесь флешером и будет вам счастье wink

Поделиться

299

Re: Прошивка 2.2009.51-1

...баги которые заметил с этой обновкой:
1) при выборе мелодии звонка из профиля, есть кнопка "дополнительно" (чтобы вызвать мелодию (композицию) из галереи, так вот, текст "дополнительно" в кнопке не умещается, маленькое окошко - умещается только "дополнительн".
2) при выключении, экран тела гаснет частями - запаздывает, т.е. оставляет (выключает медленнее) графические элементы (окна) на рабочем столе. как будто не хватает вирт памяти.
3) в дичпетчере прилождений, в каталогах: maemo.org - http//repository.maemo.org/extras/ - выдеояет красным, и ругается. sad

p/s ...прошу править или дополнять.  hmm

Поделиться

300

Re: Прошивка 2.2009.51-1

1) имхо вообще пустяк. один раз мелодию поставил и больше туда не лазишь.
2) у меня норм гаснет всегда. видимо только у тебя такой косяк.
3) опять же, видимо у только у тебя косяки. у меня норм все репозитории обновляет.

Ламерство не лечится.

Поделиться