256

Re: Прошивка 2.2009.51-1

ууу! Хватит умничать, ведь форум не только для Вас, но и для обычных user- ов,
прошу о малом, всех, давайте обобщим все то, что хорошего есть в этой прошиве!

Поделиться

257

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Прошился через NSU как по маслу. Контакты сохранились, а вот все те проги которые я сам устанавливал слители. Подскажите возможно их как то востановить, если нет то занимают ли они место на телефоне?

Поделиться

258

Re: Прошивка 2.2009.51-1

mag пишет:

ууу. какие разговоры... это НЕ телефон а игрушка для дрочки на люну)) если кому не нравится не берите!

Ты что, в детский сад не ходил? lol

Поделиться

259

Re: Прошивка 2.2009.51-1

а если серьезно разница огромна, нет никаких тормазов вообще. новая прошива рулит и педалит! + софта прибавилось. я лично телефоном доволен. единственно хотелось бы карты для GPS, типо навитела. но это пока мечта.

Добавлено: 15.01.2010 15:31:47

romaka пишет:
mag пишет:

ууу. какие разговоры... это НЕ телефон а игрушка для дрочки на люну)) если кому не нравится не берите!

Ты что, в детский сад не ходил? lol

конечно нет) а ты еще ходишь?

Поделиться

260 (15.01.2010 16:06:53 отредактировано mihas)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

janis пишет:

]
Я перепрошил на новую 51,1 тел перестал подключатса к wifi .Как это лечитса. Через NSU неполучаетса виснит 3 раза на 159,2 мб и пишет про плохое соединение ,

Попробуйте кабель USB воткнуть не в панель (переднюю / боковую) а ccзади корпуса компьютера! И не пользуйтесь удлинителями..

Добавлено: 15.01.2010 16:09:43

romaka пишет:

Народ, не вижу разницы после установки, когда бабки из девайса начнут выскакивать? hmm

Если честно, я тоже видимых изменений не вижу ) У меня так же все работает... Единственное это вертикальный режим браузера..

artem.usoltsev пишет:

Прошился через NSU как по маслу. Контакты сохранились, а вот все те проги которые я сам устанавливал слители. Подскажите возможно их как то востановить, если нет то занимают ли они место на телефоне?

Можно. Надо восстановить из заранее сделанной резервной копии!

Поделиться

261

Re: Прошивка 2.2009.51-1

почитал, посмеялся, поплакал, шить буду пробовать через флешер, так как считаю что через воздух, она как заплатка к штанине, а не новые штаны, а вот с нсу у многих вообще проблемы, чего судьбу лишний раз искушать...)))
вопрос вот в чем:
про флешер, то, что новую прошу надо скачать и то что она называется Second Maemo 5 Global release for Nokia N900-все логично...
НО!
1.) что вообще значит этот второй файл для флешера (можно и  ссылочку дать на его описание, с удовольствие почитаю)
2.)RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin почему такое название?
почему например для второй проши нету RX-51_2009SE_2.2009.51-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin, что было бы куда логичнее, по крайней мере с обывательской точки зрения?
и вообще как этот файл может использоваться для всех видов прошивки, следовательно он получается не является частью прошивки, а является каким-то дополнением к ней?
если, кто знает, интересно было бы узнать каким)

Поделиться

262

Re: Прошивка 2.2009.51-1

mihas пишет:
janis пишет:

]
Я перепрошил на новую 51,1 тел перестал подключатса к wifi .Как это лечитса. Через NSU неполучаетса виснит 3 раза на 159,2 мб и пишет про плохое соединение ,

Попробуйте кабель USB воткнуть не в панель (переднюю / боковую) а ccзади корпуса компьютера! И не пользуйтесь удлинителями..

Добавлено: 15.01.2010 16:09:43

romaka пишет:

Народ, не вижу разницы после установки, когда бабки из девайса начнут выскакивать? hmm

Если честно, я тоже видимых изменений не вижу ) У меня так же все работает... Единственное это вертикальный режим браузера..

artem.usoltsev пишет:

Прошился через NSU как по маслу. Контакты сохранились, а вот все те проги которые я сам устанавливал слители. Подскажите возможно их как то востановить, если нет то занимают ли они место на телефоне?

Можно. Надо восстановить из заранее сделанной резервной копии!

да я лопухнулся, зделал резерв только на контакты. такая вот ху..я

Поделиться

263

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Значит можно только по новой установить...

Поделиться

264

Re: Прошивка 2.2009.51-1

может хватит флудить и писать крута прошился?
11 страниц уже!

Ламерство не лечится.

Поделиться

265 (16.01.2010 01:10:57 отредактировано Logrus)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

После перепрошивки "отпали" в "красный восклицательный" все каталоги maemo.org с такой ошибкой:
http://repository.maemo.org/extras/dists … /binary-armel/Packages.gz
Sub-process gzip returned an error code (1)
Собственно, включение-отключение, удаление и переустановка каталогов не помогает.
Догадка №1: обновился gzip(?) и стал работать "как то по-другому"(но "родные" нокиевские пашут, Mozilla кстати тоже)
Догадка №2: maemo.org прегружен запросами.
Догадка №3: Сами нокиевцы в прошивке отшибли или ка-то ограничили maemo.org в связи с большим кол-вом обращений в сервис с "кирпичами", "добытыми" в результате криворукого использования прог оттуда...
Посмотрим, что будет попозжей-к вечеру...

24.00 по Москве. Все репы пашут, как раньше. Значит, все-таки №2 smile

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

266

Re: Прошивка 2.2009.51-1

mag пишет:

а если серьезно разница огромна, нет никаких тормазов вообще. новая прошива рулит и педалит! + софта прибавилось. я лично телефоном доволен. единственно хотелось бы карты для GPS, типо навитела. но это пока мечта.

Добавлено: 15.01.2010 15:31:47

romaka пишет:

Ты что, в детский сад не ходил? lol

конечно нет) а ты еще ходишь?

я то хожу, и тебе того-же желаю, не ставь пальцы веером!

Добавлено: 15.01.2010 16:57:21

daddiz пишет:

может хватит флудить и писать крута прошился?
11 страниц уже!

Я за!

Поделиться

267

Re: Прошивка 2.2009.51-1

2.RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin почему такое название?
почему например для второй проши нету
RX-51_2009SE_2.2009.51-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin, что было бы куда логичнее, по крайней мере с обывательской точки зрения?
и вообще как этот файл может использоваться для всех видов прошивки, следовательно он получается не является частью прошивки, а является каким-то дополнением к ней?
если, кто знает, интересно было бы узнать каким)

блин я тоже ща посмеялся.если бы ты внимательно читал то на оф сайте напротив нее написано что это образ ММС карты))а он и не должен меняться .это же не прошивка

Поделиться

268

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Logrus пишет:

После перепрошивки "отпали" в "красный восклицательный" все каталоги maemo.org с такой ошибкой:
http://repository.maemo.org/extras/dists … /binary-armel/Packages.gz
Sub-process gzip returned an error code (1)
Собственно, включение-отключение, удаление и переустановка каталогов не помогает.
Догадка №1: обновился gzip(?) и стал работать "как то по-другому"(но "родные" нокиевские пашут, Mozilla кстати тоже)
Догадка №2: maemo.org прегружен запросами.
Догадка №3: Сами нокиевцы в прошивке отшибли или ка-то ограничили maemo.org в связи с большим кол-вом обращений в сервис с "кирпичами", "добытыми" в результате криворукого использования прог оттуда...
Посмотрим, что будет попозжей-к вечеру.

А у меня наоборот, все работают, а вот нокиевские изредка только.. вот тоже думаю, с чем это может быть связано.. Может у нас одинаковая проблема..

Поделиться

269

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Я перепрошил на новую 51,1 тел перестал подключатса к wifi .Как это лечитса. Через NSU неполучаетса виснит 3 раза на 159,2 мб и пишет про плохое соединение ,

Попробуйте кабель USB воткнуть не в панель (переднюю / боковую) а ccзади корпуса компьютера! И не пользуйтесь удлинителями..
Спасибо за ответ. Кабель в зади без удленителе единственое это стоит роутер.wifi заработал на некоторое воемя.

Поделиться

270

Re: Прошивка 2.2009.51-1

dep пишет:

2.RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin почему такое название?
почему например для второй проши нету
RX-51_2009SE_2.2009.51-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin, что было бы куда логичнее, по крайней мере с обывательской точки зрения?
и вообще как этот файл может использоваться для всех видов прошивки, следовательно он получается не является частью прошивки, а является каким-то дополнением к ней?
если, кто знает, интересно было бы узнать каким)

блин я тоже ща посмеялся.если бы ты внимательно читал то на оф сайте напротив нее написано что это образ ММС карты))а он и не должен меняться .это же не прошивка

смех-полезная штука, продлевает жизнь, это на заметку...
в свою очередь, если бы ты внимательно читал мой пост, то убедился бы, что я тоже пришел к выводу, что это не прошивка, ну да ладно...
хорошо, предположим, что образ для карты, если можно поподробнее для чего он нужен собсно(так как телефон в принципе по-моему может и без него работать), а во-вторых опять же почему он например тоже не обновился?

Поделиться