241

Re: Прошивка 2.2009.51-1

через диспетчер прошивать не хочет - отсылает к компу. НСУ прошивать тоже не хочет пишет осталось 15 мин. и всё. хоть всю жизнь жди. через флэшер не хочу, хочу все по человечески сделать.. нсу и суит обновил все равно ниче не получается...

Поделиться

242

Re: Прошивка 2.2009.51-1

ZERO_3000 пишет:

через диспетчер прошивать не хочет - отсылает к компу. НСУ прошивать тоже не хочет пишет осталось 15 мин. и всё. хоть всю жизнь жди. через флэшер не хочу, хочу все по человечески сделать.. нсу и суит обновил все равно ниче не получается...

Что за предрассудки... Вот она винда, что с людьми делает...

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

243

Re: Прошивка 2.2009.51-1

По-моему через телефон самое, она, но только когда на неём есть халявный инет (usb,wi-fi), а то 89.5метров думаю качать как-то не айс)

Поделиться

244

Re: Прошивка 2.2009.51-1

В параметрах, помимо "восстановить исходные" появилась кнопочка "Введите код для разблокирования SIM-карты"

Поделиться

245

Re: Прошивка 2.2009.51-1

holc пишет:

Значит получается у всех приложения из "резервного копирования" восстановились без проблем кроме меня???
Заново шиться, но уже флешером и пробовать востановить снова, так?

У меня тоже самое(((, но я создал 2 резервные копии на всякий случай и вторая пошла нормально))). Хотя странно почему первая не пошла

Поделиться

246

Re: Прошивка 2.2009.51-1

MaXSeR пишет:

В параметрах, помимо "восстановить исходные" появилась кнопочка "Введите код для разблокирования SIM-карты"

...да мне вот тоже интересно, что это.  hmm

Поделиться

247

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Вообще это PUK-код.
PUK-код (Personal Unblocking Key (персональный разблокирующий ключ)) дополнительный код, предназначенный для разблокирования SIM-карты при неправильно введенном PIN-коде. Предоставляется вместе с SIM-картой и содержит 8 цифр.
PUK - код, который должен быть предоставлен оператором при покупке телефона или подключении.

Ламерство не лечится.

Поделиться

248

Re: Прошивка 2.2009.51-1

прошивала вчера по воздуху, все прошло быстро и без проблем... даже настройки не потребовалось восстанавливать: все и так сразу заработало )))
единственный недостаток - пришлось сначала прошивать до 44 и потом минут 10 ждать, когда диспетчер увидит 51 ))))

Поделиться

249 (16.01.2010 02:11:03 отредактировано Logrus)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

В процессе обновления через Диспетчер постоянно вылетало "Нехватка памяти...". sudo gainroot + apt-get clean не помогало...

Победил! Обновился..
Описываю свои действия(возможно, кому-то будет полезно)
Итак:
1. Снес все "толстые" игры и Pitgin(от него остался "неудаляемые" Bonjour and Sametime протокол - не страшно, "уйдет" после нижеописанных действий)
2. Идем в терминал(rootsh установлен) и вводим:
sudo gainroot
apt-get -f install
apt-get autoremove
Отвечаем Y на предложение очистить. У меня освободил ~8 Мб.
Перезагрузка.
Теперь - опять в терминал и:
sudo gainroot
apt-get clean
(На всякий случай)
Все, идем в диспетчер - обнова пошла.

Зы. Указанные терминальные итерации можно(и стоит) использовать для подчистки мусора, особенно если часто что-то устанавливаете-сносите.

Не было забот - купил N900(с)

250 (15.01.2010 11:07:13 отредактировано AcidFX)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Вчера вот тож решил прошиться, шился минут 18 через NSU, в итоге телефон включился запросил дату расположение и т.п , загрузился, но вот NSU писал что осталась 1 сек. и висел около часа, пока мне это не надоело! В итоге после перепрошивки пропала сим-карта (ну никак он не хотел её видеть) и перестал определяться телефон в PC-Suite. Пришлось флешить Maemo-flash_ером. 50 секунд и полет нормальный!!!  smile

Поделиться

251

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Logrus пишет:

В процессе обновления через Диспетчер постоянно вылетало "Нехватка памяти...".

Было такое при обновлении на 44. Вычистил почти до дефолта, не помогало, "df -h /" показывал около 9 мегов.
Помогла банальная перезагрузка тела.

Поделиться

252

Re: Прошивка 2.2009.51-1

UseM пишет:

А правда, что за переадресовка еще такая?  big_smile 
Там парня по этому номеру достали уже наверное ))) Кто-нибудь нашел как убрать его оттуда?
Сегодня еще будет прошивка, не знаете?  lol

это номер мтс для пере адресации (например у тебя выключен телефон/, тебе звонили, включил получил сообщение с номером кто звонил очень удобно.

Поделиться

253

Re: Прошивка 2.2009.51-1

]Народ, еще раз!
Если у вас что то глючит или заметно тормозит после прошивки - перешивайте тело еще раз!!!!

Я перепрошил на новую 51,1 тел перестал подключатса к wifi .Как это лечитса. Через NSU неполучаетса виснит 3 раза на 159,2 мб и пишет про плохое соединение ,

Поделиться

254

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Народ, не вижу разницы после установки, когда бабки из девайса начнут выскакивать? hmm

Поделиться

255 (15.01.2010 15:03:44 отредактировано mag)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

ууу. какие разговоры... это НЕ телефон а игрушка для дрочки на люну)) если кому не нравится не берите!

Поделиться