151

Re: Прошивка 2.2009.51-1

sadist слушай если у тебя клава только с английскими буквами, то пользуйся виртуальной.

Поделиться

152

Re: Прошивка 2.2009.51-1

такой вопрос, ааа обязательно делать apt-get clean перед установкой?
а то я начал обновлять через комп и забыл сделать, потом можно же?

Поделиться

153

Re: Прошивка 2.2009.51-1

General пишет:

а то я начал обновлять через комп и забыл сделать, потом можно же?

После обновления через комп оно, по идее, само очистится.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

154

Re: Прошивка 2.2009.51-1

ммм, спс))

Поделиться

155 (14.01.2010 20:24:06 отредактировано mizscandal)

Re: Прошивка 2.2009.51-1

а почему "тупым" (таким как я  big_smile ) лучше отдавать в сервис? у меня сегодня утром 89,5 мб загрузилось сразу при подключении телефона к wifi, спокойно и без проблем... через компьютер даже не пробовала, потому что у меня комп и телефон друг друга не видят (на компьютере старый NSeries PC Suite от N81)
правда я пока не заметила изменений после обновления (кроме слетевших настроек МТС Интернет, какого-то косяка с Bluetooth и портретного режима для браузера) а что-то еще должно прооизойти было?

Поделиться

156

Re: Прошивка 2.2009.51-1

mizscandal не у всех проходит так же гладко как и у вас. Всё из-за сторонего софта. И в проше много изменений.

Поделиться

157

Re: Прошивка 2.2009.51-1

ааа... понятно... это наверное потому, что я ничего не устанавливала до обновления

Поделиться

158

Re: Прошивка 2.2009.51-1

mizscandalну потому что если во время перепрошивки что то пойдет не так то придется шиться при помощи Flasher'а, а это далеко не всем понятно как делать...

Поделиться

159

Re: Прошивка 2.2009.51-1

littre пишет:

пардон, это я скривил(((
ключ не тот не -f а -h
хотя можно совсем без него
этот ключ просто не в цифрах выдает результат, а в мегах/гигах/килах...

Спасибо, но я уже забил и обновился чрез NSU. И потом восстановился с резервной копии.. Долго только проги обратно ставились. И жалко что все достижения убились.

Поделиться

160

Re: Прошивка 2.2009.51-1

sadistпоставь себе punto switcher - она позволяет по alt-scrolllock с транслита конвертировать текст в кириллицу, перед отправкой сообщения
punto.yandex.ru
(не зли начальство)

Поделиться

161

Re: Прошивка 2.2009.51-1

ыы а я после первой перепрошивки (тк всякий глюкософт снесся) установил тока самое нужное и представьте даж clean писать не пришлось! вообще не глючит аппарат  smile

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

162

Re: Прошивка 2.2009.51-1

KingofSpirit пишет:

у меня пс сьют не хочет делать резервное копирование! Нокиа контент копир не видит мой телефон, а сам пс сьют видит  sad

Резервное копирование нужно делать с самого тела (N900) в программах есть встроенное приложение "Рез. Копия" (значок сейфа) запускайте, выбирайте что вам нужно сохранить и вперед.
Чтобы восстановиться опять таки заходите в "Рез. Копия" и выбираете из списка вашу "метку" и жмете "Восстановить" - всё очень просто!

Поделиться

163

Re: Прошивка 2.2009.51-1

Люди, помогите. Сам вырыл себе яму.. Начал качать обновление через диспетчер, ему не хватало памяти, ну я и применил описанный на форуме способ (копирование usr в home и т.д.). Обновление установилось, но в меню проявились нерабочие иконки удаленных ранее приложений. Ну я и попытался обратно скопировать указанные выше каталоги, что не получилось, и монтирование отменил. И теперь у меня недо-прошивка стоит - звука нет, в меню зайти не могу, ничего толком не работает. На компе стоит win7 x64, NSU поставился только с совместимостью, но при запуске выдает "ошибку конфигурации". Пробовал через флешер - тоже нифига не работает, пишет что "совместимое юсб устройство не найдено, ожидание", перепробовал все юсб выходы, но результат один - ничего (зарядка всегда 100% была и pc suite на компе отключен).. В итоге не знаю как справиться с траблой и в какую тему писать, так что извините, если не в тему smile

Поделиться

164

Re: Прошивка 2.2009.51-1

да в тему как раз) странно что он вообще с такой прошей включился!! эт помоему единичный случай  big_smile  гордись..) хотя нечем, а почему через флэшер не получается?? попробуй батарейку вытащить)))

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

165

Re: Прошивка 2.2009.51-1

menu777 может и есть какой нить хитрый способ для восстановления, но по моему проще сходить к другу или на работу где есть комп XP/Vista и прошить через NSU. И не забудьте сделать резервное копирование wink

Поделиться