1 (16.06.2013 21:32:39 отредактировано Dart Raiden)

Тема: Lanterne — еще один фонарик для N900 с дополнительными возможностями

Lanterne — небольшое приложение для работы со светодиодами (вспышка камеры). На данный момент поддерживается режим "фонарика" (постоянный свет малой мощности), и "строб" (быстрая вспышка высокой мощности). Кроме того, удерживая клавишу "строб" можно заставить светодиоды мигать постоянно (эффект "Strobelight").

Настраиваются мощность, длительность вспышки, и паузы между вспышками.

Предупреждение: Я не эксперт по светодиодам! Хотя я постарался, чтобы в приложение было можно вводить лишь безопасные значения, я не могу утверждать наверняка, что оно не спалит ваши светодиоды. Используйте с осторожностью!

На данный момент имеются следующие возможности:
* Мигание азбукой Морзе. Текст можно ввести вручную или загрузить из файла. Продолжительность "точки" настраивается
* Непрерывный сигнал SOS
* Непрерывная пульсация
* Использование красного (индикатор) светодиода

Lanterne умеет определять, открыта ли шторка камеры, не включать вспышку, если шторка закрыта (и выключать вспышку, если вы закрыли шторку). Также, оно умеет завершаться, если пользователь закрыл шторку камеры.

Версия 0.5.1 доступна в extras-devel.

Топик с обсуждением на TMO

http://talk.maemo.org/attachment.php?attachmentid=32385&stc=1&d=1371263801 http://talk.maemo.org/attachment.php?attachmentid=32386&stc=1&d=1371263865

2

Re: Lanterne — еще один фонарик для N900 с дополнительными возможностями

lanterne (0.5.6) unstable; urgency=low
  * Fixed QSettings bug introduced in 0.5.5

lanterne (0.5.5) unstable; urgency=low
  * Added buttons to the main window to switch between the white and red LEDs.
  * Cleaned up preferences window slightly; choosing "ignore camera cover" now grays out any options based on the camera cover status.

lanterne (0.5.4) unstable; urgency=low
  * Added a "sleep" timer to cause the LEDs to turn off after a certain period of time.  The timeout value is controllable on the Preferences window.

lanterne (0.5.3) unstable; urgency=low
  * Added feature to automatically enable torch on startup.  This can be controlled on the Preferences window.
  * Fixed an uninitialized variable.

lanterne (0.5.2) unstable; urgency=low
  * Modified the Strobe window to use a strobe period / duty cycle mechanism for timing; also, made the timing levels more conservative (for safety).

Сайт Dart Raiden

Поделиться

3 (25.08.2014 00:47:17 отредактировано Dart Raiden)

Re: Lanterne — еще один фонарик для N900 с дополнительными возможностями

По просьбам пользователей добавлено срабатывание фонарика, когда уровень освещённости падает до определенного значения:

http://talk.maemo.org/attachment.php?attachmentid=34965&stc=1&d=1396823684


и сделан консольный вариант, без графического интерфейса - Torchio.

Сайт Dart Raiden

Поделиться

4

Re: Lanterne — еще один фонарик для N900 с дополнительными возможностями

Не иссякает родник Maemo. Может, доживём до реинкарнации ? Честное слово, очень хочется и верить и дожить ....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

5

Re: Lanterne — еще один фонарик для N900 с дополнительными возможностями

Круто! Спасибо!

N900 or DIE!

Поделиться