1 (13.01.2010 05:02:14 отредактировано Mikhail2507)

Тема: Плата за контент OVI

Приветствую всех Нокиевщиков-Маэмовщиков)))
У меня есть предложение, думаю не только Я об этом думал. Предлагаю, когда будут какие-то платные приложения, платить за них, а не скачивать уже готовые .deb-пакеты, которые наверняка будут появляться в местах, отличных от ОВИ-Магазина. Я не говорю платить за всё, мало кто в России будет оплачивать весь софт, что у него есть, но можно же хотя бы одну прожку оплатить, самую любимую, самую приглянувшуюся, чтобы девелоперы не сильно сетовали на то, что нет прибыли от ОВИ-Стора. Так гляди, они и совсем забросят Маэмо, придётся довольствоваться самодельными-кривыми портами самоучек.
Уж очень хочется, чтобы софт и игры были на уровне, с идеей, замыслом, дизайном, оптимизацией и отличным исполнением.
Просто "вдохновлён" бесплатными приложениями, которые сейчас в ОВИ лежат для нашего телепьютера. Ну уж это просто смех, кому они нужны эти пустышки-однодневки? Обидно! Разрабы хорошие нужны, а ни у кого стимула нет...

Поделиться

2

Re: Плата за контент OVI

Обсуждение самого OVI Store тут: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=662

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Плата за контент OVI

тут с покупкой сложный вопрос. дело даже не сколько в жадности, сколько в простой неосведомлённости. Второй сильный аргумент - цена. Я опять не про жадность, а просто цена. За границей купить в ови или PSN за 1$ - это пустяк. На проезд больше тратят. А у нас это уже встаёт вопрос, а нужно ли это? Поэтому мы подождём, как кто-нить купить, скачает и выложит в сеть)) big_smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

4

Re: Плата за контент OVI

Ну при цене за метро в Питере 20 рублей 1$ уже вполне себе нормальная цена, мне кажется :-)

P.S. Сам я стараюсь софт покупать уже не первый год, если что :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

5

Re: Плата за контент OVI

Да, Я тоже думаю при цене метро в Москве 26 или сколько там, заплатить 1 бакс, да даже евро - нормально. Но сегодня посмотрел и на русском ОВИ не бакс, а 70 рублей. Бьяк! Платить 70 рублей за такие приложения, которые мы вчера все накачали. Не устраивает.

Поделиться

6

Re: Плата за контент OVI

вот вот! я о том же. я 1$ привёл просто как пример. вот 1$ - нормально, 2 - уже много big_smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

7

Re: Плата за контент OVI

Мне кажется хватает и свободных программ. В OVI Store выживут разве что игры. Лично мне свободных программ хватает. Закрытыми программами я в последнее время не пользуюсь (тут даже не дело в том что за программу надо платить а принципиально из-за того что программа закрытая).
Из обсуждение на официальном сайте было одно интересное наблюдение. В OVI Store цены оказались выше чем в Apple Store (Angry birds в ovi стоят 3$ в Apple Store 1$).

Сайт SR

Поделиться

8

Re: Плата за контент OVI

SR пишет:

В OVI Store цены оказались выше чем в Apple Store

По-моему, пока еще нет показателей, чтобы так сказать. В OVI Store платные по пальцем перечесть можно - это не статистика.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Плата за контент OVI

KiRiK пишет:

По-моему, пока еще нет показателей, чтобы так сказать. В OVI Store платные по пальцем перечесть можно - это не статистика.

Я не говорю что это статистика или что так и дальше будет. Просто это было сравнение того что имеется на текущий момент.

Сайт SR

Поделиться

10

Re: Плата за контент OVI

обычно apple был самый дорогой во всех планах! нокия переплюнула даже надкушенное яблоко!

Ламерство не лечится.

Поделиться

11

Re: Плата за контент OVI

daddiz пишет:

обычно apple был самый дорогой во всех планах! нокия переплюнула даже надкушенное яблоко!

Я так понимаю что нокия тут ни при чем. Цены выставляют сами разработчики.

Сайт SR

Поделиться

12

Re: Плата за контент OVI

SR, ну нокия не в проигрыше, ибо нам при покупке пользование ови на год. а с ценами - может быть они не виноваты. но ови всё равно заламывают цены.

Ламерство не лечится.

Поделиться

13

Re: Плата за контент OVI

Никто в инете не находил информации о следующей волне приложений в ОВИ-Сторе?

Поделиться

14

Re: Плата за контент OVI

чтот они один раз выдали и пока заглохло(((

Ламерство не лечится.

Поделиться

15

Re: Плата за контент OVI

кстати как они предлагают оплачивать? надеюсь телефон не будет без спроса платные смс высылать?

Поделиться