1 (24.11.2011 14:55:18 отредактировано KiRiK)

Тема: Прошивки Nokia N900

Обсуждение способов прошивки Nokia N900 и связанных с ними вопросов и проблем.

Обновить прошивку Nokia N900 можно используя Nokia Software Updater (NSU) или Maemo Flasher.

Инструкция по использованию Maemo Flasher

FAQ по прошивке

Прошивка на самом устройстве и сборка FIASCO-образов прошивки


Образы прошивок

RX-51_2009SE_21.2011.38-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_2.2009.51-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.44-1_PR_LEGACY_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.42-11_PR_COMBINED_MR0_ARM

Образы карты памяти

RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM


Обсуждения прошивок

Community SSU
Прошивка 21.2011.38-1 (PR 1.3.1)
Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)
Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)
Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)
Прошивка 3.2010.02-8
Прошивка 2.2009.51-1
Прошивка 1.2009.44-1

32

Re: Прошивки Nokia N900

KiRiK
спасибо за хорошую новость)

Поделиться

33

Re: Прошивки Nokia N900

ждём с нетерпением) И всё равно юссд виджет я оставлю)

Поделиться

34

Re: Прошивки Nokia N900

KingofSpirit пишет:

ждём с нетерпением) И всё равно юссд виджет я оставлю)

Само собой smile Даешь удобство на рабочем столе!

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

35

Re: Прошивки Nokia N900

что-то умолчали о портретном режиме, неужели не справились?

Поделиться

36

Re: Прошивки Nokia N900

Кто же их знает. Я пока не осознал окончательно зачем он нужен. Быть может, они тоже? smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

37

Re: Прошивки Nokia N900

ну, например, у меня пальцы меньше устают, когда растянуты не по длине дивайса, а по ширине, так сказать, для здоровья лучше.
оффтоп: сейчас достал 5800, вспомнить, как оно было в портретном режиме, так он такой крошкой мне показался - маленький, лёгкий, всё-таки была в нём своя прелесть

Поделиться

38

Re: Прошивки Nokia N900

wl пишет:

оффтоп: сейчас достал 5800, вспомнить, как оно было в портретном режиме, так он такой крошкой мне показался - маленький, лёгкий, всё-таки была в нём своя прелесть

Отлично понимаю! Тоже рядом тут лежит smile Заканчиваем офтоп.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

39

Re: Прошивки Nokia N900

Видеозвонки в скайп - это хорошо, только прид?тся дырку вырезать у пл?нки smile Если будет нативно USSD, то и виджет надо нативный, чтобы зависимостей меньше было. Надеюсь ещ? на появление установки звонка на произвольный контакт.

Поделиться

40

Re: Прошивки Nokia N900

Ну, если будет, только то, что перечислено, то это прискорбно.. за пол года наконец-то до uusd дошли..  Навигация, наверное, будет в следующем году, с такими темпами. А эквалайзер в проигрывателе так и не удастся дождаться...

Поделиться

41

Re: Прошивки Nokia N900

Видеозвонки в скайпе и ussd - вещь не самая жизненно важная, с этим могли бы и подождать. А вот отсутствие в списке обновления поддержки абонентских групп с возможностью поставить свою мелодию на каждую... это сильно опечаливает.

Поделиться

42

Re: Прошивки Nokia N900

Кому что smile Мне, лично, интереснее всего видеозвонки в Skype и Qt 4.6. А остальным не пользовался и на других телефонах.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

43

Re: Прошивки Nokia N900

Да, видеозвонки - это тема)

Поделиться

44

Re: Прошивки Nokia N900

Я думаю может сторонняя прога (ЗАПИСНАЯ КНИЖКА) появиться с возможностью групп и звонков на абонента.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

45

Re: Прошивки Nokia N900

обновления очень даже хорошие. по мне, так прогресс сильный. ussd - это не только счёт узнавать. через ussd можно много вещей делать. видеозвонок - 50/50. мог и потерпеть. надеюсь, что с QT неналажают.

Ламерство не лечится.

Поделиться

46 (06.03.2010 21:42:52 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: Прошивки Nokia N900

Kirik=)))))))))) спасибо за новость обрадовало=))но люди я че то окончательно запуталься... то говорять мииго уже выйдет для N900 то говорят выйдет глобальное обновление что за...?я не понимаю одного.. если выйдет мииго как в статье написано......что N900 будет первым аппаратом на котором будут тестировать и в дальнейшем будут использоваться мииго.. то зачем прошивки от маемо тогда выпускать??? если в конце марта обешали прошивка миго выйдет!!! то есть половина останеться маемо использовать а половина мииго?=))))))))))вы уже определитесь что будет на нашем смарте в дальнейшем процветать Мииго или же наше Маемо?=)))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться