1 (24.11.2011 14:55:18 отредактировано KiRiK)

Тема: Прошивки Nokia N900

Обсуждение способов прошивки Nokia N900 и связанных с ними вопросов и проблем.

Обновить прошивку Nokia N900 можно используя Nokia Software Updater (NSU) или Maemo Flasher.

Инструкция по использованию Maemo Flasher

FAQ по прошивке

Прошивка на самом устройстве и сборка FIASCO-образов прошивки


Образы прошивок

RX-51_2009SE_21.2011.38-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_2.2009.51-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.44-1_PR_LEGACY_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.42-11_PR_COMBINED_MR0_ARM

Образы карты памяти

RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM


Обсуждения прошивок

Community SSU
Прошивка 21.2011.38-1 (PR 1.3.1)
Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)
Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)
Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)
Прошивка 3.2010.02-8
Прошивка 2.2009.51-1
Прошивка 1.2009.44-1

332

Re: Прошивки Nokia N900

kolhoznik пишет:

А где можнно скачать программу maemo-flasher?

Wiki пишет:

Скачиваем и устанавливаем Flasher

    * Заходим на http://tablets-dev.nokia.com/maemo-dev- … nloads.php, читаем и принимаем лицензию.
    * Скачиваем maemo_flasher-3.5 для своей операционной системы.
    * Устанавливаем Flasher.

+ телефоны, которыми пользовался

Samsung А800=>Motorola C650=>Nokia 5140i=>Siemens CX70=>VK Mobile VK900=>Nokia 5300=>
Nokia N81=>Toshiba G900=>Nokia 3250=>Sony Ericsson Z710i=>Asus P525=>RoverPC G5=>
Sony Ericsson K790i=>Siemens CX75=>Motorola E1=>Билайн А100=>Nokia N900

Поделиться

333

Re: Прошивки Nokia N900

kolhoznik
Фениксом можно вроде бы только телефоны на симбе прошивать,да им и сложнее шить.Флешером намного легче шить и надежней smile
Petr
Загугли про LiveCD и почитай,объяснять слишком сложно.А как прошить в Ubuntu есть у нас в FAQ'e smile

Поделиться

334

Re: Прошивки Nokia N900

как я понял ванила это форматирование внутренней памяти? тоесть если я зашью тока прошивку то у меня слетят тока проги и справочник?....я верно всё понял?...щас качаю прошивку и перепрошиваю т.к забочинил при удалении андроида...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

335

Re: Прошивки Nokia N900

2 all

Вот странная особенность после прошивки не включается и уже горит то что загружается если приглядется, ну то есть подсветка не работает но видно на монике 4 точки по центру...чтобы включить после приходиться батарейку доставать...а что такое nokia usb rom ? у меня написано что драйвер не установлен *(? вай дат?

Добавлено: 18.01.2011 00:45:42

Когда начинаешь прошивать ванилу, нокия надпись пропадает и начинает чтото грузиться но потом зависает в один момент ! в терминале показывает что устанавливается всё...может с аппарата прошить всё??

Поделиться

336

Re: Прошивки Nokia N900

Если вконце только написать flasher-3.5.exe -R тогда перезагружает и выключает тогда можно включить не доставая батарейку...у всех так?

Поделиться

337

Re: Прошивки Nokia N900

sugardolt
Лично я так всегда и делаю после перепрошивки smile

Поделиться

338

Re: Прошивки Nokia N900

2 Dan9I

А во время прошивки ванилы нокия пропадает надпись и начинает чтото грузиться на аппарате?

2 all

Кстати решил проблему для тех у кого не определялся в хп у меня просто нотбук и стационарный ! на ноте хп старый не сп2 даже а на стационарном виндовс 7 ! вобщем на ХП вначале не получалось прошить ванилу, не находил девайс хотя до этого прошил систему и норм всё, помогла установка ovi suite, видать драйверы какие то добавила прога.

2 Profs

Я вот хотел чтоб всё скинулось время дата и прочее чтоб слетели батарейку доставал на достаточный период где то на минут 30 точно, но дата и время остались после перепрошивки, хотя когда плёнку клеил доставал батарейку и прочее пока сушил его и прочее в итоге всё слетело. скоко времени надо или как сделать чтоб слетело всё абсолютно?

Поделиться

339

Re: Прошивки Nokia N900

sugardolt пишет:

помогла установка ovi suite

никакая ovi suite не нужна. если тело в первый раз подоткнуть к компу, то он сольёт нужные дрова сам. вернее, таблетка сама подружится с пк)))  (на хр и на 7ке проверялось)

sugardolt пишет:

тогда можно включить не доставая батарейку...у всех так?

я никогда не пишу ключ -R в конце при перепрошивке. т.к. если шить сверху ваниллу, то ни в коем случае нельзя ребутиться. и батарейку нафик не надо доставать. флэшер завершил своё дело. закрываешь cmd и смело отсоединяешь тело от компа. и по-обычному включаешь.

Поделиться

340

Re: Прошивки Nokia N900

На общее обсуждение то, что прислали модераторам.

trafick пишет:

FAQ - по прошивке требуются изменения основания для этого:    Note that flashing eMMC will delete the /opt directory, so you *always* need to reflash your rootfs (the COMBINED image) after flashing eMMC (VANILLA img)Источник: http://wiki.maemo.org/Updating_the_firmwareВ моем случае по инструкции которая сейчас на вики, у меня вместо изображения меню одни квадраты.При заключительном использовании в прошивки образа EMMC, после прошивки образа корневой COMBINED системы происходит повреждение корневой системы. При прошивке в последовательности EMMC > COMBINED проходит все отлично без каких либо сбоев.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

341

Re: Прошивки Nokia N900

Сам виноват, что читать не умеет.

wiki пишет:

Более того, если Вы собираетесь перепрошивать флэш-память (VANILLA.bin), то на первом этапе выполнять перезагрузку категорически не рекомендуется, о чём красным шрифтом сказано на странице загрузки прошивок, т. к. во время первой загрузки производится копирование некоторой информации во флэш-память, и перезагрузка между двумя прошивками может привести к некорректной работе устройства.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

342

Re: Прошивки Nokia N900

кто-нибудь пробовал ставить на N900 windows mobile?

Поделиться

343

Re: Прошивки Nokia N900

Нет.
Как?
Зачем?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

344

Re: Прошивки Nokia N900

Нет, не пробовал, поскольку соответствующей прошивки нет

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

345

Re: Прошивки Nokia N900

2 Serotonine

я подключал до этого и они не подружились, на нотбуки инета нет, у кого то была подобная ошибка. Помимо устанвки ови сьют в инсталяторе присутствуют вопервых это пакет драйверов от нокиа pccsmcfd, далее nokia connectivity cabel driver и pc connectivity solution . Я лишь поделился своими наблюдениями, на нотбуке стало прошиваться всё только после установки инсталера ови сьют.

Ты хочешь сказать что ты в самом конце не вводишь ключ -R и у тебя спокойно включается тело ? Это относится к прошивки ваниллы я понял если шить только тело возможно запуститься без -R в конце прошивки, а вобще если вконце -R не ставишь, то тело невключить, я раньше без -R делал и делал ручноую перезагрузку ))) доставал батарейку и сново ставил я повторяюсь в самом конце когда прошил и тело и ваниллу вводить -R (это для того чтоб ктото щаз невнимательный не стал вконце каждый строчки ставить -R во время прошивки)

Добавлено: 04.02.2011 21:29:40

2 Serotonine

У нас вот с Dan9I как я понял не включить пока ключ -R не ввести флешером. У тебя особенный флешер или особенный н900 wink

Поделиться

346

Re: Прошивки Nokia N900

2 hxka

Сам виноват, что читать не умеет.
wiki пишет:

    Более того, если Вы собираетесь перепрошивать флэш-память (VANILLA.bin), то на первом этапе выполнять перезагрузку категорически не рекомендуется, о чём красным шрифтом сказано на странице загрузки прошивок, т. к. во время первой загрузки производится копирование некоторой информации во флэш-память, и перезагрузка между двумя прошивками может привести к некорректной работе устройства.

Это про то что между прошивкой тела и прошивкой ванилы не должно быть перезагрузки то есть ключа -R
Ну а чего он виноват ))) бывает заново прошьётся научиться ) умный учиться на чужих ошибках глупый на своих и так далее.

Поделиться