16 (26.11.2012 19:18:13 отредактировано hood)

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

Hardcoreuk пишет:

Будет очень смешно, если порт на n9 будет раньше чем новые устройства на Sailfish OS)

Думаю, для нас это будет очень хорошо)

Поделиться

17

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

Надеюсь что будет, и поддержка этой оси будет дольше чем у н9

Поделиться

18

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

порт будет, по функциональности, аля андроид, про джс модуль забудьте?

Поделиться

19

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

ууутеееекай

Добавлено: 27.11.2012 00:44:08

А вообще подозреваю, что голосовой модуль должон быть они свою ос обкатывают на n9, поэтому без отладки голосвых звонков не пустят в продакшен единственно они могут не пустить в сеть куски прошивки, вот это будет проблемой и для Nitdroid в том числе.

Поделиться

20

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

shamash пишет:

ууутеееекай

Добавлено: 27.11.2012 00:44:08

А вообще подозреваю, что голосовой модуль должон быть они свою ос обкатывают на n9, поэтому без отладки голосвых звонков не пустят в продакшен единственно они могут не пустить в сеть куски прошивки, вот это будет проблемой и для Nitdroid в том числе.

у них есть они же в нокиа работали))))))))))
только четким текстом написано будет открыт код самой ОС, про дровишки под нокиевское железо ни слова, т.е. аппаратно запустить можно, но пользоваться полноценно скорее всего нет(((
хотя кто знает чего у них на уме, я бы после того что майки с конторой сделали, в аккурат слил дровишки, много кто из разрабов мается из-за их отсутствия.

Поделиться

21

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

trafick пишет:

порт будет, по функциональности, аля андроид, про джс модуль забудьте?

Нет, порт будет «, по функциональности, аля» Nemo, потому, что основа общая.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

22

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

hxka А у немо то звонковая часть работает?

Улыбайтесь чаще!!! smile

Поделиться

23

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

4kpizhma
конечно

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

24 (28.11.2012 12:26:45 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

Блин... Интересно, к новому году что нибудь уже будет, хотя бы тестовая прошивка... Я надеюсь они дадут людям потыркать beta версии для обката... Главное что бы на Jolla фонах была не сырая, а на 102% обкатанная версия!

А то я помню, у Nokia, не инновационный телефон (как правило N серии), то сырость воплоти... Надеюсь Jolla не будет наступать на "чужие" грабли...
А тут халявные тестеры... В природе это называется "симбиоз"

Просто можно друг другу помочь, и сделать все как надо, а можно сделать все как всегда))))

Поделиться

25

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

staropragmen пишет:

что то н9 меня печалит, столько денег отдал за него, и хочу теперь обратно на н900 (=

лучше бы оставил N900 и купил N9, как сделал я smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

26 (28.11.2012 14:15:11 отредактировано staropragmen)

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

abdrahman пишет:
staropragmen пишет:

что то н9 меня печалит, столько денег отдал за него, и хочу теперь обратно на н900 (=

лучше бы оставил N900 и купил N9, как сделал я smile

я так и сделал (= ну не ложить же на полку н9

Поделиться

27

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

staropragmen
а зачем же его ложить? пользуйся сразу двумя аппаратами, как и я)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

28

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

Ну так а на чем еще разрабатывать сейчас для Jolla приложения? Только на N9 и N950! Поэтому явно прошивка появится сильно раньше, чем выход реальных аппаратов.

Поделиться

29

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

Sauron пишет:

Ну так а на чем еще разрабатывать сейчас для Jolla приложения? Только на N9 и N950! Поэтому явно прошивка появится сильно раньше, чем выход реальных аппаратов.

Готов поспорить... Может они раздуют целый спектакль для презентации своего продукта на устройствах, а может и целый мюзикл)

Поделиться

30

Re: Sailfish OS на Nokia N900 и Nokia N9/N950

Парусник OS для Nokia N9 скоро!

http://linkme.ufanet.ru/images/bdf77330931e2146a3837136711cd8f3.png

С момента запуска Sailfish Холла, есть были вопросы о том, Sailfish OS будет поддерживать MeeGo питания Nokia N9.Разработчики не подтвердили ни они отрицали говорят, что их ОС является открытой и может поддерживать практически любое оборудование, особенно MeeGo устройств, как Sailfish также Mer основные основе, преемник MeeGo. Теперь, новость является официальным с учетом Facebook в MeeGo объявил: "Ребята, Sailfish будет загружаться на ваш N9 в ближайшее время. Дополнительная информация и учебные пособия будет выпущена позже, но сейчас я могу заверить вас, что вы можете легко запустить его на своем N9, когда она выпустила, полностью функциональный, с небольшим количеством настроек. "

Новость как благо для пользователей MeeGo, которые редко получают все обновления в связи с отказом от операционной системы. И с Sailfish быстро расширяется, MeeGo пользователей также будет использовать те же приложения, которые включают те из Android и Jolla собственные, а также. Пальцы пересеклись для следующего обновления.

ПС Мой гугл перевод
Английские источники - http://www.jollausers.com/2012/12/sailf … ming-soon/
http://www.facebook.com/meegoproject/po … 6271228954

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться