226

Re: Прошивка 1.2009.44-1

Lizarddav пишет:

Извиняюсь за нечётко заданные вопросы. Через NSU и flasher не могу установить т.к. нет возможности подключить N900 к ПК через USB. А с WiFi всё в порядке просто при установки через "Диспетчер приложений" обновления выдаёться ошибка "Недостаточно памяти в выбранном расположении". И мне нада узнать есть ли способ от неё избавиться.

Попробуй поудалять "тяжелые" приложения - игры например весом более 100мб.

Добавлено: 14.01.2010 03:39:42

mihas пишет:

мм.. а где эту 18 метров найти? У меня в диспетчере приложений нет такой!
А еще NSU на сайте для n900 нету - не скачаешь. А если скачать (выбрать другой тел. в списке), то не ставится - говорит "Операционная система не поддерживается".
Народ, расскажите че надо сделать чтоб оно работало. Мне пофиг каг, хоть через тел, хоть через комп... А то задолбалсо ужо!!!  mad

А у вас телефон РСТ? Тело к инету подключено? Каталоги без ошибок обновляются?


Добавлено: 14.01.2010 03:44:30

littre пишет:
Fr1men пишет:

Обновил, все проги остались при мне))

ВНИМАНИЕ!!!
если все проги при 18 метровом обновлении остались, то напоминаю о том, что имне говорил SR насчет обновления с моим фиксом
если в /usr смонтирован  /home/usr, то при обновлении новые файлы лягут в новое место, а грузиться телефон до момента монтирования будет со старых!!!!!

поэтому если вы такое монтирование делали, перед обновлением его нужно обязательно разобрать, обновиться, а потом снова собрать, включая этап копирования!!!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

То что красным - нипонял ваще)))) roll

Поделиться

227

Re: Прошивка 1.2009.44-1

KilleR пишет:

То что красным - нипонял ваще)))) roll

Значит, можешь не переживать по этому поводу smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

228

Re: Прошивка 1.2009.44-1

Честно говоря я тож не понял, но переживаю smile))

Поделиться

229

Re: Прошивка 1.2009.44-1

Fr1men пишет:

Честно говоря я тож не понял, но переживаю smile))

Это как я понял для тех, кто увеличивал место под устанавливаемые проги.

Поделиться

230 (14.01.2010 03:54:55 отредактировано KilleR)

Re: Прошивка 1.2009.44-1

Да? А что нашли способ увеличить место под устанавливаемый софт за счет встроенной памяти? Или Карты памяти? roll

Поделиться

231

Re: Прошивка 1.2009.44-1

Но, я не увеличивал

Поделиться

232

Re: Прошивка 1.2009.44-1

Основное изменение в этом обновлении это то что была увеличена степень сжатия корневого внутреннего раздела (ubifs файловая система, используемая на внутреннем разделе корневом, хранит все данные в сжатом виде). Это было подготовкой для следующего полноценного обновления.

Если кто-то переносил /usr на карту памяти то лучше выполнить полную прошивку файлом на 160Mb и выполнить перенос заново. Если перенос был осуществлен моим способом (то есть ничего от /use в корневом разделе не было оставлено а была сделана ссылка на его новое расположение на карточке) то можно полную перепрошивку и не делать а обновиться через диспетчер приложений.

Сайт SR

Поделиться

233 (14.01.2010 04:25:25 отредактировано KilleR)

Re: Прошивка 1.2009.44-1

SR а как вы думаете, появиться ли софтина, либо просто будет добавлена возможность в ОСь, используя простой GUI, 2мя взмахами стилуса указать как расходовать встроенную память и память на внешней карточке. Например задаешь - под программы 10гб под файлы 20гб etc..?

Или быть может всю память на телефоне сделают общей? Как в симбе...

Поделиться

234

Re: Прошивка 1.2009.44-1

KilleR пишет:

SR а как вы думаете, появиться ли софтина, либо просто будет добавлена возможность в ОСь, используя простой GUI, 2мя взмахами стилуса указать как расходовать встроенную память и память на внешней карточке. Например задаешь - под программы 10гб под файлы 20гб etc..?

Или быть может всю память на телефоне сделают общей? Как в симбе...

Официально от Nokia такой возможности мне кажется не планируется.
После выхода большого обновления я планирую как раз попробовать объединить внутренний раздел и встроенную карту памяти. Так что вполне возможно что подобные сторонние программы появятся.

235

Re: Прошивка 1.2009.44-1

KilleR пишет:
mihas пишет:

мм.. а где эту 18 метров найти? У меня в диспетчере приложений нет такой!
А еще NSU на сайте для n900 нету - не скачаешь. А если скачать (выбрать другой тел. в списке), то не ставится - говорит "Операционная система не поддерживается".
Народ, расскажите че надо сделать чтоб оно работало. Мне пофиг каг, хоть через тел, хоть через комп... А то задолбалсо ужо!!!  mad

А у вас телефон РСТ? Тело к инету подключено? Каталоги без ошибок обновляются?

Да, РСТ.. в н-сторе покупался.. Это у меня что-то с репозиториями нокиевскими.. почему-то то есть соединение, то нет его..

Поделиться

236

Re: Прошивка 1.2009.44-1

мне он предлогает скачать обновления maemo 5  по WLAN 84 мб ,

Поделиться

237

Re: Прошивка 1.2009.44-1

шота не пойму, эта прошивка ж старая..у меня щас  20.2010.36-2.003  так в чем прикол?)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

238

Re: Прошивка 1.2009.44-1

человек только купил телефон и 84 мега это и есть 20.2010.36-2. у меня так же было и теже 84 мега по wi-fi

Поделиться

239

Re: Прошивка 1.2009.44-1

ааа..тогда понятно)) а то я ужо думал мож какая то новая проша готовиться)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

240

Re: Прошивка 1.2009.44-1

я думаю, здесь была бы уже тема про это с кучей постов smile

Поделиться