1

Тема: Видео и N9

Всем привет. Ни разу не создавал тему, всегда пытался сам во всём разобраться. Но вот возник вопрос. Скачиваю видео с Cute Tube. Оно сохраняется и я его воспроизвожу через стандартный плеер. Всё ок. Подключаю тело к Nokia Suite(синхронизация)и хочу это видео скопировать, но выдаёт ошибку. Второй вариант, режим Накопителя, видео копирую на комп из тела, и затем пытаюсь его перенести в Nokia Suite, и вновь выдаёт ошибку. При добавлении видео, которое просто есть на компе, всё ок. Проблема только с видео скаченным на тело. Вопрос, в чём причина? Понимаю, что не в теле. Возможно причина в Nokia Suite?? Тогда почему видео с компа(то, что было когда-то скачено) добавляется без проблем, и в дальнейшем успешно переносится в тело

Поделиться

2

Re: Видео и N9

seriy325, может просто Nokia Suite не поддерживает формат видео, который выгружается из Cutetube?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3

Re: Видео и N9

здравствуйте.
кто нибудь видел где нибудь доп кодеки? искал видел ток для 900ки...к примеру н264 не хочет играть sad

Сайт provaider

Поделиться

4 (04.01.2013 15:15:03 отредактировано xalmer)

Re: Видео и N9

provaider пишет:

здравствуйте.
кто нибудь видел где нибудь доп кодеки? искал видел ток для 900ки...к примеру н264 не хочет играть sad

provaider, качай этот архив, распакуй в MyDocs. Ставить через консоль обычным способом:

dpkg -i liboil0.3_0.3.17-2_armel.deb
dpkg -i gstreamer0.10-ffmpeg_0.10.9-2maemo2_armel.deb

При этом может ругаться на отсутствие необходимых библиотек, их нужно поставить из репов.
================================================================================

Тебе для справки: GStreamer-ffmpeg поддерживает более 90 форматов (AVI, MPEG, OGG, Matroska, ASF, ........) и более 30 форматов демиксирует.

Поделиться

5

Re: Видео и N9

N9 у меня пока все читал, включая матрешку.

cyber|punk

Поделиться

6

Re: Видео и N9

xalmer пишет:

здравствуйте.
кто нибудь видел где нибудь доп кодеки? искал видел ток для 900ки...к примеру н264 не хочет играть sad

provaider, качай этот архив, распакуй в MyDocs. Ставить через консоль обычным способом:

dpkg -i liboil0.3_0.3.17-2_armel.deb
dpkg -i gstreamer0.10-ffmpeg_0.10.9-2maemo2_armel.deb

При этом может ругаться на отсутствие необходимых библиотек, их нужно поставить из репов.
================================================================================

Тебе для справки: GStreamer-ffmpeg поддерживает более 90 форматов (AVI, MPEG, OGG, Matroska, ASF, ........) и более 30 форматов демиксирует.

ну этож для 900ки????а на 9ку?извеняюсь мож некоректно спросил

Добавлено: 05.01.2013 22:32:32

Sp0ck пишет:

N9 у меня пока все читал, включая матрешку.

а мп4 н264 720р

Сайт provaider

Поделиться

7

Re: Видео и N9

provaider пишет:

ну этож для 900ки????а на 9ку?извеняюсь мож некоректно спросил

provaider, обижаешь smile ставь смело, это именно для N9. Если сумлеваешся, то смотри источник.

Поделиться

8 (05.01.2013 22:29:42 отредактировано provaider)

Re: Видео и N9

xalmer пишет:

ну этож для 900ки????а на 9ку?извеняюсь мож некоректно спросил

provaider, обижаешь smile ставь смело, это именно для N9. Если сумлеваешся, то смотри источник.

а что и как из репозиториев ставить?я как бы не разу непробывал не знаю neutral

Сайт provaider

Поделиться

9 (06.01.2013 00:51:09 отредактировано xalmer)

Re: Видео и N9

provaider, распакуй архив с этими двумя дебками в MyDocs и затем в терминале:

dpkg -i /home/user/MyDocs/liboil0.3_0.3.17-2_armel.deb
dpkg -i /home/user/MyDocs/gstreamer0.10-ffmpeg_0.10.9-2maemo2_armel.deb

Ты просто забыл в терминале прописать путь до своих дебок, вот он и не видет их. wink

10

Re: Видео и N9

xalmer пишет:

provaider, распакуй архив с этими двумя дебками в MyDocs и затем в терминале:

dpkg -i /home/user/MyDocs/liboil0.3_0.3.17-2_armel.deb
dpkg -i /home/user/MyDocs/gstreamer0.10-ffmpeg_0.10.9-2maemo2_armel.deb

Ты просто забыл в терминале прописать путь до своих дебок, вот он и не видет их. wink

спасибо. big_smile
н264 всёравно нехочет мареть

Сайт provaider

Поделиться

11 (06.01.2013 13:52:54 отредактировано xalmer)

Re: Видео и N9

provaider пишет:

н264 всёравно нехочет мареть

Странно, вообще H.264/AVC должен поддерживаться из коробки.

Поделиться

12 (06.01.2013 14:51:38 отредактировано predator)

Re: Видео и N9

а вот у меня похоже все поставился архив с двумя дебками! Но хотелось бы проверить в реальной работе. Какой файлик скачять  и посмотреть что бы убедиться что все встало?

Поделиться

13

Re: Видео и N9

xalmer пишет:

н264 всёравно нехочет мареть

Странно, вообще H.264/AVC должен поддерживаться из коробки.

вот скрин с инфой о видео которое не воспроизводится

Сайт provaider

Поделиться

14

Re: Видео и N9

provaider пишет:

вот скрин с инфой о видео которое не воспроизводится

Format_Profile: High

-__-

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

15

Re: Видео и N9

provaider пишет:
xalmer пишет:

Странно, вообще H.264/AVC должен поддерживаться из коробки.

вот скрин с инфой о видео которое не воспроизводится

ану дайка ссылочку на файлик

Поделиться