1

Тема: Firefox OS лучше и дешевле Android

Европейский оператор: Firefox OS лучше и дешевле Android

Источник: tech.onliner.by.

Европейский оператор: Firefox OS лучше и дешевле Android

Недавно представленная мобильная платформа Firefox OS лучше и дешевле, чем Android. Так, во всяком случае, считает крупный европейский оператор Telefonica. Руководство компании призвало коллег обратить самое пристальное внимание на мобильную операционную систему от Mozilla. При этом оператор не забыл указать на недостатки Android.

В частности, глава Telefonica посетовал на фрагментированность мобильной ОС от Google, сообщает Pocket-lint. Кроме того, обычно смартфоны очень поздно получают прошивку с новой версией Android, а многие и вовсе остаются без нее. В Firefox OS такой ситуации, надо понимать, не будет.

Европейский оператор: Firefox OS лучше и дешевле Android

Первый смартфон на платформе от Mozilla появится в Бразилии и будет стоить дешевле $100. В Telefonica уверяют, что пользователь получит те же возможности, которые предоставляет Android, только все будет еще лучше и дешевле. Впрочем, оператор не отрицает, что новой ОС придется трудно — на рынок пробовали выйти многие платформы, но большинство из них потерпели неудачу.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Firefox OS лучше и дешевле Android

KiRiK пишет:

В Telefonica уверяют, что пользователь получит те же возможности, которые предоставляет Android, только все будет еще лучше и дешевле.

Ну, так уж и дешевле smile. Для кого дешевле, если Андроид поставляется без лицензионных отчислений.

KiRiK пишет:

глава Telefonica посетовал на фрагментированность мобильной ОС от Google

Как только Firefox OS попытаются приспособить к такому же зоопарку, получат тот же результат

KiRiK пишет:

Первый смартфон на платформе от Mozilla появится в Бразилии и будет стоить дешевле $100.

Субсидированный?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

3

Re: Firefox OS лучше и дешевле Android

Simmm пишет:

Андроид поставляется без лицензионных отчислений

В смысле? Голый андроид бесплатен, да. Но за программы гугла и доступ к маркету нужно платить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4

Re: Firefox OS лучше и дешевле Android

Так нам пока говорят про голую Firefox OS

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5

Re: Firefox OS лучше и дешевле Android

ждем ее на N900

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться