76

Re: Обсуждение компании Jolla

predator, я думаю, что этот тект - очередная спекуляция на тему переводов ии ничего кроме.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

77

Re: Обсуждение компании Jolla

мда этим ребятам трудиться и трудиться в поте лица ешё ого-го сколько надо! у них будет путь тяжелый и извилистый, кажется мне что очертания чего то конкретного и внятного надо ждать к зиме

Поделиться

78 (14.07.2012 00:15:39 отредактировано Eddy737)

Re: Обсуждение компании Jolla

predator Так я же писал уже за патенты, это оказалось ошибкой "перевода", Nokia не подтвердила никакую передачу патентов. Или я опять что-то пропустил? о_О

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

79

Re: Обсуждение компании Jolla

KiRiK пишет:

predator, я думаю, что этот тект - очередная спекуляция на тему переводов ии ничего кроме.

ладно, поживём, увидим  и посмотрим

Добавлено: 14.07.2012 00:11:15

Eddy737 пишет:

predator Так я же писал уже за патенты, это оказалось ошибкой "перевода", не подтвердила никакую передачу патентов. Или я опять что-то пропустил? о_О

ну как мне кажется передача патентов И право  НА использование конкретных патентов это разные вещи?

Поделиться

80

Re: Обсуждение компании Jolla

predator Надеюсь что ДА, и им действительно передали  хоть"права" на патенты smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

81 (14.07.2012 12:44:46 отредактировано Andreik45)

Re: Обсуждение компании Jolla

Stefan: There’s been a lot of confusion regarding patents from Nokia. Have they given you any? Are they licensing you any? What’s the situation there?
Jussi: Nokia actually answered these questions yesterday because TechCrunch was speculating that Nokia “gifted” us some IPR. I can say that Nokia doesn’t “gift” IPR.

мне кажеться юси не зря сделал акцент на gift

Слушать надо маму и металлику

Поделиться

82

Re: Обсуждение компании Jolla

predator пишет:

ну как мне кажется передача патентов И право  НА использование конкретных патентов это разные вещи?

На этом месте должна быть эта самая разница, как вы её понимаете.
И да, никакой передачи патентов не было, хватит обсуждать ошибки перевода.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

83

Re: Обсуждение компании Jolla

уже про jolla есть более новая информация но что то видимо  тот кто следит за данной компанией спит, джолла обьеденилась с китайцами! Почитайте аллнокия

Поделиться

84

Re: Обсуждение компании Jolla

Да, но пока что никакой конкретики... Будем ждать...
TechCrunch

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

85

Re: Обсуждение компании Jolla

В твиттере Jolla дают такие ссылки
http://www.engadget.com/2012/07/16/joll … um=twitter
http://www.zdnet.com/jolla-to-sell-meeg … ?s_cid=458

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

86

Re: Обсуждение компании Jolla

predator пишет:

уже про jolla есть более новая информация но что то видимо  тот кто следит за данной компанией спит, джолла обьеденилась с китайцами! Почитайте аллнокия

Не "объединилась с китайцами", а подписала договор с одной из крупнейших китайских розничных сетей D.Phone о продаже своих телефонов. Между прочим, это значит, что у Jolla есть как минимум прототип устройства, потому что ни один ритейлер в здравом уме не подпишет договор на продажу "того не знаю чего".

Поделиться

87 (16.07.2012 23:27:33 отредактировано Eddy737)

Re: Обсуждение компании Jolla

KiRiK, а Engadget ссылаются на TechCrunch smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

88

Re: Обсуждение компании Jolla

Кстати красивая утечка сейчас бы им не помешала! Но не корявая как у WP и Nokia, а типо: Шел парень по Финляндии, на него напал медведь и в вольере обнаружили телефон неизвестного производителя, Медведь аппарат раздраконил, но на обломках есть символы Jc la. И типо очень хороший аппарат, но кто же производитель?!

А если серьезно, то утечка это хорошо, даже Купертино их делает. А еще я думаю не просто так такой договор подписан с китайскими ретейлерами, думаю там уст-во и будут производить.

Поделиться

89

Re: Обсуждение компании Jolla

Hardcoreuk пишет:

Кстати красивая утечка сейчас бы им не помешала! Но не корявая как у WP и Nokia, а типо: Шел парень по Финляндии, на него напал медведь и в вольере обнаружили телефон неизвестного производителя, Медведь аппарат раздраконил, но на обломках есть символы Jc la. И типо очень хороший аппарат, но кто же производитель?!

*ROFL*

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

90

Re: Обсуждение компании Jolla

Перевод статьи по одной из ссылок из твиттера Jolla.

Jolla подписала контракт на продажу будущих MeeGo-устройств в Китай поставщиком D.Phone

Источник: engadget.com со ссылкой на techcrunch.com(перевод мой).

Только с расплывчатыми планами на два MeeGo-смартфона и без обязательств от Nokia в своем кармане самоуверенный стартап Jolla пошел вперед и утвердил свой первый канал продаж - китайский поставщик D.Phone. Компания сделала анонс через Twitter, поскольку у нее пока даже нет своего сайта, называя себя "восходящей смартфонной компанией", и говоря, что будут использоваться 2000 магазинов D.Phone для продажи пока еще не существующих устройств китайским пользователям. В компании также подтвердили, что первое устройство будет выпущено позже в этом году,, оборудованное свежей версией MeeGo, хотя компания не обсуждала даты или какие-нибудь новые функции, которые могут быть в  новой версии ОС. Для мобильной платформы, которая была на пороге смерти, это может подарить отсрочку - при условии, что Jolla сможет наделать достаточно смартфонов для удовлетворения своих амбициозных планов.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться