31 (08.07.2012 19:59:27 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Обсуждение компании Jolla

Eddy737 пишет:
Hardcoreuk пишет:

Я верю что MeeGo Harmattan и считаю лучшая ось, она слишком хороша что бы умирать, а значит я готов помочь ее развитию.

Ну они как бы не о этом... Jolla собирается продвигать/развивать оригинальную MeeGo.

Это группа разработчиков, которая разрабатывала maemo? Что то мне подсказывает что они что то от туда позаимствуют. Схожесть того же интерфейса)

Поделиться

32

Re: Обсуждение компании Jolla

(имхо, аськой кто-то пользуется? и она спокойно встраивается как чат с помощью плагинов). Кутим для n9 вроде бы переписали.. во всяком случае я слышал восторженные крики CodeRus(a) в твиттере по поводу новой версии))

на WindowsPhone не насрать только майкрософту, нокии уже нету по сути, есть Элоп которые закрывает все направления кроме концерна winphonов.

линукс на декстопе - ну если железо не специфично, то лично у меня всё на бубунте работало и работает.


лично для меня на харматтане есть всё что нужно для использования телефона..

каких неспецифичных приложений на этой платформе нету?

Поделиться

33

Re: Обсуждение компании Jolla

wow23, закончили спор.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

34

Re: Обсуждение компании Jolla

Hardcoreuk пишет:

Это группа разработчиков, которая разрабатывала maemo?

Да, они занимались Maemo и MeeGo.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

35

Re: Обсуждение компании Jolla

Про письмо для JollaMobile отделил в этот топик.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

36

Re: Обсуждение компании Jolla

пускай дорабатывают N9 и приложения под него!

Siemens A52=>NOKIA 7260 BLACK=>NOKIA N92 SILVER=>NOKIA N95 SILVER=>NOKIA N8 SILVER=>NOKIA N9 64GB BLACK
STAR WARS FAN
OLIVIA WILD FAN

Поделиться

37

Re: Обсуждение компании Jolla

JOHA пишет:

пускай дорабатывают N9 и приложения под него!

Этим они явно не будут заниматься. Разве что приложения созданные для MeeGo будут кросплатформенные и совместимы с MeeGo-Harmattan

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

38

Re: Обсуждение компании Jolla

Eddy737 пишет:
JOHA пишет:

пускай дорабатывают N9 и приложения под него!

Этим они явно не будут заниматься. Разве что приложения созданные для MeeGo будут кросплатформенные и совместимы с MeeGo-Harmattan

Да мне кажется нет, все таки на MeeGo не так много приложений.

Поделиться

39

Re: Обсуждение компании Jolla

Появился сайт компании: http://www.linkedin.com/company/jolla

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

40

Re: Обсуждение компании Jolla

KiRiK пишет:

Появился сайт компании: http://www.linkedin.com/company/jolla

Чем отличается от ссылки в первом посте?
http://www.linkedin.com/company/2649185

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

41

Re: Обсуждение компании Jolla

Вероятно, ничем. Но они радостно написали в твиттере о появлении сайта.
Может быть, просто довели до конечного состояния.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

42

Re: Обсуждение компании Jolla

Nokia передала патенты на MeeGo стартапу Jolla

Как оказалось, финская компания не захотела остаться в стороне от разработки своего бывшего продукта. Сотрудники Jolla получили от своего бывшего работодателя — главой стартапа является проработавший в Nokia 11 лет Марк Диллон (Marc Dillon), непосредственно занимавшийся MeeGo с января 2006 года — не только этап финансирования, но и ряд патентов на различные технологии в MeeGo из портфолио финского вендора.

Пару слов на Xабре

N900³ - Forever
+ Jolla

43

Re: Обсуждение компании Jolla

Nokia передала свои MeeGo-патенты компании Jolla

Источник: slashgear.com (перевод мой).

Спасательный для MeeGo стартап Jolla не только получил инкубационную поддержку от Nokia, которую открыла компания, но получил часть мобильных патентов из портфеля Nokia. Финская компания из которой многие инженеры MeeGo ушли для основания Jolla, освободила несколько патентов для поддержки новой фирмы. Основатель  Jussi Hurmola сказал ItViikko (вместо того, чтобы дуться на Nokia за разрыв с MeeGo и переход на Windows Phone) "Я хотел бы поблагодарить Nokia", так сказал Hurmola.

http://cdn.slashgear.com/wp-content/uploads/2012/07/nokia_n9_review_sg_251-580x433.jpg

Jolla - это один из результатов проекта Nokia’s Bridge, созданного для помощи ушедшим из компании сотрудникам в начинании собственного дела. "Nokia будет предлагать обучение, финансирование и помощь в выявлении возможностей для бизнеса и партнерских отношений для тех, кто заинтересован в открытии собственного бизнеса или компании" говорит компания о плане,  "который может способствовать новому росту влиятельных сообществ".

Доподлинно неизвестно какие именно патенты Nokia передала Jolla, но, предположительно, большая часть появилась в процессе работы команды MeeGo над такими проектами, как Nokia N9. Согласно Hurmola, обе компании имеют "хорошие и открытые отношения".

Jolla не уточнила когда первое из ее устройств ожидается на полках, хотя Hurmola говорит, что что-то можно будет увидеть уже до конца 2012 года. Команда будет прислушиваться к "очень сильным сигналам, постапающим с рынка" о вкусах пользователей смартфонов и "рассматривает серьезный прорыв" в области того, что традиционно считается умным устройством.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

44

Re: Обсуждение компании Jolla

KiRiK Гы. Увидел их(SlashGear) twit, но лень было переводить, так как на работе smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

45 (10.07.2012 16:29:39 отредактировано Alexman)

Re: Обсуждение компании Jolla

На моби написано что они   будут заниматься "поддержкой смартфона N9". Урааа возможно PR 1.3 не последняя)))
http://www.mobi.ru/News/17687/Byvshie_s … rtfony.htm

Поделиться