286 (20.05.2013 20:36:30 отредактировано Tamik)

Re: Обсуждение компании Jolla

да с ценой лишканули,причем до сих пор неизвестно точных характеристик,вообщем пока темная лошадка,придется мне брать или n900 или n9 или андрюшу пока что

Поделиться

287

Re: Обсуждение компании Jolla

Презентация совсем ни о чем. 15 минут. Из них 8 пытались привести оборудование в норму и 7 минут рассказ про то, что на их сайте с утра лежит.

Поделиться

288

Re: Обсуждение компании Jolla

http://imageplay.net/tya22316831/image_thumb.jpg

Benefon Q > Sony CMD Z7 > Nokia N-Gage > Nokia 6600 > Sony Ericsson P910 > Apple iPhone 3g > Nokia N8 > Apple 3gs > Nokia N9 > (?)

Поделиться

289

Re: Обсуждение компании Jolla

Vsevolod пишет:

http://imageplay.net/tya22316831/image_thumb.jpg

коменты не очень доброжелательные

Слушать надо маму и металлику

Поделиться

290

Re: Обсуждение компании Jolla

Andreik45 пишет:

коменты не очень доброжелательные

И это, как ни жаль, обосновано. Ибо по факту:
- не показано ни одной наработки по софтовой части. Неужели до сих пор кроме плеера и галереи ничего не работает?
- не сказали точных характеристик аппарата;
- цена за откровенно среднее железо явно завышена;
- и ладно бы аппарат можно было купить прямо сейчас, но он будет в лучшем случае под конец года! И как его характеристики за 400 евро (без стоимости доставки) будут смотреться к тому времени?
- открыт предзаказ, но...хотя бы какие языки он поддерживает?
В общем, кроме весьма сомнительной фишки с панелями не показали.

Поделиться

291

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN пишет:
Andreik45 пишет:

коменты не очень доброжелательные

И это, как ни жаль, обосновано. Ибо по факту:
- не показано ни одной наработки по софтовой части. Неужели до сих пор кроме плеера и галереи ничего не работает?
- не сказали точных характеристик аппарата;
- цена за откровенно среднее железо явно завышена;
- и ладно бы аппарат можно было купить прямо сейчас, но он будет в лучшем случае под конец года! И как его характеристики за 400 евро (без стоимости доставки) будут смотреться к тому времени?
- открыт предзаказ, но...хотя бы какие языки он поддерживает?
В общем, кроме весьма сомнительной фишки с панелями не показали.

http://www.youtube.com/watch?v=zxv7iXwI … r_embedded
1) android-compatible
2) не сказали только разрещение, хотя заявлено, что HD и емкость батареи и озу.
3) Железо откровенно не среднее, а вполне нормальное. Если правда про заднюю крышку, то аппарат стоит своих денег.
4) Ничего особо не изменится в железе к концу года. Ну и да: андроид перестал лагать только на 4 ядрах sgs3. Так что ось написанная на нормальном фреймворке нормальными программистами будет нормально работать на среднем железе.
5) а разве не достаточно английского языка, а русская прошивка появится в течении месяца после покупки аппарата, пусть даже и не официальная (если официальной не будет)

Поделиться

292

Re: Обсуждение компании Jolla

Да а время то уходит. На мой взгляд камера не с той стороны я бы передвинул в противоположный угол, хотя эпл может подать в суд:)

Benefon Q > Sony CMD Z7 > Nokia N-Gage > Nokia 6600 > Sony Ericsson P910 > Apple iPhone 3g > Nokia N8 > Apple 3gs > Nokia N9 > (?)

Поделиться

293 (21.05.2013 01:52:10 отредактировано AntNTN)

Re: Обсуждение компании Jolla

Maledictus пишет:

1) android-compatible
2) не сказали только разрещение, хотя заявлено, что HD и емкость батареи и озу.
3) Железо откровенно не среднее, а вполне нормальное. Если правда про заднюю крышку, то аппарат стоит своих денег.
4) Ничего особо не изменится в железе к концу года. Ну и да: андроид перестал лагать только на 4 ядрах sgs3. Так что ось написанная на нормальном фреймворке нормальными программистами будет нормально работать на среднем железе.
5) а разве не достаточно английского языка, а русская прошивка появится в течении месяца после покупки аппарата, пусть даже и не официальная (если официальной не будет)

1. Про это было известно еще в том году. Хотя до сих пор не ясно на каком уровне будет совместимость.
2-4. Не указано разрешение, тип процессора (может медиатек туда впихнули), 4G под вопросом, интерфейсы, тип матрицы.
Железо откровенно среднее. ZTE GRAND ERA, например, с тегра 3 на борту идет за 10,8т.р. Цена Йолла без доставки на 6 т.р. больше (а с доставкой?). Если и правда задняя крышка меняет только профили, то она ничего не стоит. По хорошему профили должны меняться на уровне софта. А иначе это как каналы на телевизоре переключать сменой задней панели (при этом панели продаются за немалые деньги).
А при чем тут андроид? Например, убунта обещала смарт к началу осени. Да даже если это андроид, это не оправдывает, что дешевое железо пытаются продать дороже его стоимости.
5. Нет, не достаточно. Если я готов "заниматься сексом" с аппаратом без русификации, то мои контакты в скайп и ICQ точно не готовы "заниматься сексом" c transitom.

Я обеими руками за Йолла, но господам нужно трезво мыслить. Если они хотят привлечь клиентов N9, то процентов на 60 они задачу выполнят (я, как владелец N9, сейчас не вижу причин переходить на этот смарт). Но им нужно привлекать массы. Допускаю, что первым смартом они хотят окупить затраты на ось, но эта тактика неправильная. Первый смарт должен привлекать широкие массы, а вот следующие уже должны работать на окупаемость. В противном случае они имеют все шанс вылететь с рынка, как непризнанные гении. Сейчас реальная цена этого смарта 13-14т.р. (с учетом доставки и всего прочего) прямо здесь и сейчас, а не "может быть в конце года". Рынок не стоит на месте - вбухиваются огромные бюджеты в рекламу, привлечение разрабов. И в таких условиях мелкософт с огромными бюджетами не может ничего сотворить с WP, хотя здесь и фактор убогости действует. С другой стороны скоро начнет прессовать убунту фон. В таких условиях ценовая политика Йолла выглядит излишне самонадеянной (на одних гиках и фанах не проживешь). А мы рискуем стать свидетелями второго N9 - аппарата, которого большинство так и не распробовало, изысканный деликатес.

Поделиться

294

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN пишет:
Maledictus пишет:

1) android-compatible
2) не сказали только разрещение, хотя заявлено, что HD и емкость батареи и озу.
3) Железо откровенно не среднее, а вполне нормальное. Если правда про заднюю крышку, то аппарат стоит своих денег.
4) Ничего особо не изменится в железе к концу года. Ну и да: андроид перестал лагать только на 4 ядрах sgs3. Так что ось написанная на нормальном фреймворке нормальными программистами будет нормально работать на среднем железе.
5) а разве не достаточно английского языка, а русская прошивка появится в течении месяца после покупки аппарата, пусть даже и не официальная (если официальной не будет)

1. Про это было известно еще в том году. Хотя до сих пор не ясно на каком уровне будет совместимость.
2-4. Не указано разрешение, тип процессора (может медиатек туда впихнули), 4G под вопросом, интерфейсы, тип матрицы.
Железо откровенно среднее. ZTE GRAND ERA, например, с тегра 3 на борту идет за 10,8т.р. Цена Йолла без доставки на 6 т.р. больше (а с доставкой?). Если и правда задняя крышка меняет только профили, то она ничего не стоит. По хорошему профили должны меняться на уровне софта. А иначе это как каналы на телевизоре переключать сменой задней панели (при этом панели продаются за немалые деньги).
А при чем тут андроид? Например, убунта обещала смарт к началу осени. Да даже если это андроид, это не оправдывает, что дешевое железо пытаются продать дороже его стоимости.
5. Нет, не достаточно. Если я готов "заниматься сексом" с аппаратом без русификации, то мои контакты в скайп и ICQ точно не готовы "заниматься сексом" c transitom.

Я обеими руками за Йолла, но господам нужно трезво мыслить. Если они хотят привлечь клиентов N9, то процентов на 60 они задачу выполнят (я, как владелец N9, сейчас не вижу причин переходить на этот смарт). Но им нужно привлекать массы. Допускаю, что первым смартом они хотят окупить затраты на ось, но эта тактика неправильная. Первый смарт должен привлекать широкие массы, а вот следующие уже должны работать на окупаемость. В противном случае они имеют все шанс вылететь с рынка, как непризнанные гении. Сейчас реальная цена этого смарта 13-14т.р. (с учетом доставки и всего прочего) прямо здесь и сейчас, а не "может быть в конце года". Рынок не стоит на месте - вбухиваются огромные бюджеты в рекламу, привлечение разрабов. И в таких условиях мелкософт с огромными бюджетами не может ничего сотворить с WP, хотя здесь и фактор убогости действует. С другой стороны скоро начнет прессовать убунту фон. В таких условиях ценовая политика Йолла выглядит излишне самонадеянной (на одних гиках и фанах не проживешь). А мы рискуем стать свидетелями второго N9 - аппарата, которого большинство так и не распробовало, изысканный деликатес.

+1

Поделиться

295

Re: Обсуждение компании Jolla

Обсуждение первого смартфона Jolla продолжаем тут: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=7001

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

296

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN пишет:

А мы рискуем стать свидетелями второго N9 - аппарата, которого большинство так и не распробовало, изысканный деликатес.

Вот и я про че. Потенциал огромен, а реализовывать его не кому.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

297

Re: Обсуждение компании Jolla

abdrahman пишет:
AntNTN пишет:

А мы рискуем стать свидетелями второго N9 - аппарата, которого большинство так и не распробовало, изысканный деликатес.

Вот и я про че. Потенциал огромен, а реализовывать его не кому.

А какой потенциал у n9?
Что-то я смотрел-смотрел на нее и не нашел ничего в ней стоящего. Может поделитесь инфой?

Поделиться

298

Re: Обсуждение компании Jolla

У н9 скрытый потенциал и не каждый может это увидеть

Поделиться

299

Re: Обсуждение компании Jolla

predator пишет:

У н9 скрытый потенциал и не каждый может это увидеть

Хороший ответ. Мне нравится. Показывающий всю суть ненужности n9. Вот у n900 - был потенциал, и огромной. И тот просрали...

Поделиться

300

Re: Обсуждение компании Jolla

Maledictus пишет:

Вот у n900 - был потенциал, и огромной. И тот просрали...

Ну почему-же? Как был потенциал, так и остался... и никуда не денется smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться