271 (03.05.2013 13:28:12 отредактировано predator)

Re: Обсуждение компании Jolla

в джолла собрались все те кто был не согласен с политикой элопа  и с той нокией которая есть на данный момент.
интересно какое качество сборки будет у тех девайсов собираемых в китае? как бы не вышло хорошая ОС и кривая сборка железа собранная "узкоглазыми рабочими" которые собирают каждый день сотни устройств разных марок

Поделиться

272

Re: Обсуждение компании Jolla

не думаю что будут проблемы со сборкой,хотя на первом этапе косячки наверное неизбежны

Поделиться

273

Re: Обсуждение компании Jolla

Жалко мне Jolla. Утонут они посреди Firefox, Ubuntu, Tizen. У всех остальных уже есть реклама и громкое имя, а что имеет Jolla? Толику масла. Через год или три Jolla сдуется. Harmattan'овский интерфейс более логичен и удобен, нежели Sailfish. Поддержка Android приложений будет, но не выйдет за рамки обычных и простеньких казуалок. Остальные платформы лишены этих недостатков, кроме Ubuntu с ее слишком сложным интерефейсом. Но продаваться он будет. Вы скажете, что я слишком рано хороню проект, но в корабле сразу была пробоина. Цепляться за MeeGo и только за нее - плохая идея. Да, добавили несколько интересных функций, но этого недостаточно. Уж простите, но я лучше iPhone возьму.

Поделиться

274

Re: Обсуждение компании Jolla

Caranage95 пишет:

Уж простите, но я лучше iPhone возьму.

http://zam.zamimg.com/images/4/c/4cc20d02e986f0ca6a7f4f625344a8ca.jpg

Поделиться

275

Re: Обсуждение компании Jolla

Caranage95 пишет:

Уж простите, но я лучше iPhone возьму.

http://www.facepalm.su/wp-content/gallery/double-facepalm-1/sextuple_facepalm.png

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

276

Re: Обсуждение компании Jolla

А не известно, Jussi Hurmola почему ушёл?

Поделиться

277 (04.05.2013 12:10:40 отредактировано Hassium)

Re: Обсуждение компании Jolla

predator пишет:

в джолла собрались все те кто был не согласен с политикой элопа  и с той нокией которая есть на данный момент.
интересно какое качество сборки будет у тех девайсов собираемых в китае? как бы не вышло хорошая ОС и кривая сборка железа собранная "узкоглазыми рабочими" которые собирают каждый день сотни устройств разных марок

Tamik пишет:

не думаю что будут проблемы со сборкой,хотя на первом этапе косячки наверное неизбежны

Могу отметить, что китайские смартфоны на обдройде, например, что-то типо такого http://www.aliexpress.com/item/NEO-NO2- … 54249.html сделано в плане прилегания задней крышки, настолько хорошо, что кажется это монолит, нигде ничего не люфтит, такое даже, например, не снилось нексусу от самсунга. Так что не надо высасывать из пальца и мусолить ту проблему, которой уже давно не существует. На какую сумму ТЗ перед китайцами поставили, на такую они и сделают.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

278

Re: Обсуждение компании Jolla

Просто оставлю это здесь... smile

N900³ - Forever
+ Jolla

279 (15.05.2013 14:03:42 отредактировано Hassium)

Re: Обсуждение компании Jolla

predator пишет:
Hassium пишет:

Могу отметить, что китайские смартфоны на обдройде, например, что-то типо такого http://www.aliexpress.com/item/NEO-NO2- … 54249.html сделано в плане прилегания задней крышки, настолько хорошо, что кажется это монолит, нигде ничего не люфтит, такое даже, например, не снилось нексусу от самсунга. Так что не надо высасывать из пальца и мусолить ту проблему, которой уже давно не существует. На какую сумму ТЗ перед китайцами поставили, на такую они и сделают.

Ну хорошо если так! Тогда ждем даты продаж а после читаем отзывы на яндекс маркете...

Чаще всего это бред сивой кобылы. Личное наблюдение. Чем сложнее техника и чем проще обыватель, то получаем адов отзыв. Такую ересь и чушь пишут, что когда сам тыкаешь железку и оно у тебя работает так как надо, кажется, что автор отзыва был в накуре.

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

280

Re: Обсуждение компании Jolla

Hassium пишет:

Такую ересь и чушь пишут, что когда сам тыкаешь железку и оно у тебя работает так как надо, кажется, что автор отзыва был в накуре.

Слабое место любой техники - пользователь.

Поделиться

281

Re: Обсуждение компании Jolla

а что должно сегодня произойти ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

282

Re: Обсуждение компании Jolla

Что-то.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

283

Re: Обсуждение компании Jolla

Alexxxl, презентация смарта Jolla. Есть надежда и на норм релиз ОС.

Поделиться

284 (20.05.2013 16:21:59 отредактировано wormz)

Re: Обсуждение компании Jolla

Ребята, зайдите на сайт Ёллы, там найдёте смарт, скрольте вниз, долго...дизайн просто СЕКС, ХОЧУ! :DDD

там же можно сделать пре-ордер...на вкладке "контакты", пресс фото и видео...

презентация в 20:30 по Москве, прямая трансляция и запись на  jolla streamforce1 tv

Поделиться

285

Re: Обсуждение компании Jolla

дизайн хороший, а вот дизайн иконок мне не понравился, какой-то он.. странный..

пост на хабре уже есть http://habrahabr.ru/post/180309/

цена 400 евро, это плохо.. и дорого, для НЕбренда.. но я мб всё-таки закажу,  если будут доставлять в Украину.. и если в этом году вообще..  а то потом за эту цену это железо не будет хорошим казаться.

Поделиться