151

Re: Обсуждение компании Jolla

swipe и swype разные вещи

Поделиться

152

Re: Обсуждение компании Jolla

andre1982 пишет:

swipe и swype разные вещи

Вот именно..

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

153 (22.08.2012 19:25:12 отредактировано AntNTN)

Re: Обсуждение компании Jolla

У нокии дела похоже идут совсем не очень. Проходила новость, что компания уже продала несколько сотен патентов. Может согласятся и патенты по наработкам харматана продать.
Без оригинального интерфейса смысла в оси от Джолла почти нет.

Поделиться

154

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN пишет:

Без оригинального интерфейса смысла в оси от Джолла почти нет.

MeeGo-Harmattan UI - вродибы не оригинальный интерфейс MeeGo.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

155

Re: Обсуждение компании Jolla

Eddy737 пишет:

MeeGo-Harmattan UI - вродибы не оригинальный интерфейс MeeGo.

Вы поняли о чем я, не будем придираться к мелочам.  Я про то, что смысла в очередном недоандроиде мало. Интерфейс должен быть, как минимум, интересным.

Поделиться

156

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN пишет:

Я про то, что смысла в очередном недоандроиде мало. Интерфейс должен быть, как минимум, интересным.

У Jolla будет совсем иной интерфейс :

the UI for Jolla's own hardware will be completely different from anything available on Android devices, iOS, Nokia's own ill-fated N9 MeeGo device, or indeed non-Jolla co-branded MeeGo devices that may surface in the future.

тыц

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

157

Re: Обсуждение компании Jolla

Eddy737 пишет:
AntNTN пишет:

Я про то, что смысла в очередном недоандроиде мало. Интерфейс должен быть, как минимум, интересным.

У Jolla будет совсем иной интерфейс :

the UI for Jolla's own hardware will be completely different from anything available on Android devices, iOS, Nokia's own ill-fated N9 MeeGo device, or indeed non-Jolla co-branded MeeGo devices that may surface in the future.

тыц

Это только слова. ФайрфоксОС, последний симбиан, тизен, мигоу (не харматан) не копируют андроид, но напоминают кривую его версию. В данном контексте интерфейс - это не предмет или явление, а процесс взаимодействия между пользователем или системой. В харматане оный процесс взаимодействия кардинально отличается от всего того, что мы видели раньше.

Поделиться

158

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN
Maemo тоже не такой как все, и они(UI's) детище создателей Jolla, так что им мешает создать ещё один иной интерфейс? В любом случае, сейчас нечего гадать, "будем посмотреть" wink

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

159

Re: Обсуждение компании Jolla

Eddy737 пишет:

Maemo тоже не такой как все, и они(UI's) детище создателей Jolla, так что им мешает создать ещё один иной интерфейс? В любом случае, сейчас нечего гадать, "будем посмотреть"

Будем надеятся. Для меня было две критических проблемы в Джолла - наличие приложений и интерфейс. Одну они решили. Можт и вторую решат)

Поделиться

160

Re: Обсуждение компании Jolla

Так они могут вполне создать и нечто лучше свайпа, они же авторы его и уж в сложных условиях хуже не сделают!

Поделиться

161

Re: Обсуждение компании Jolla

Sauron пишет:

Так они могут вполне создать и нечто лучше свайпа, они же авторы его и уж в сложных условиях хуже не сделают!

И я о том же smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

162

Re: Обсуждение компании Jolla

оличество приложений конечно покупают на андроиде, еще бы порядок в плейшнер маркизе навели, реально помойка. А по поводу интерфейса, мне мига и мамаша интереснее и дружелюбным кажутся. На 4м андроиде, еще и на менее вытерпел 3 месяца, последнии пол ходил с обычной звонилкой, наклоном торренты качал, да книжку читал. Костылей куча, ощущение с .... конфетку пытаются. Мне даже симбиан теперь больше нравится)))

Добавлено: 23.08.2012 00:34:50

сорри свайпе свайп осваиваю

cyber|punk

Поделиться

163

Re: Обсуждение компании Jolla

Проблема приложений решиться сама собой, если будет хоть какая-то стабильность в MeeGo. Со временем приложения накопятся.
А вот про интерфейс в ОС, Jolla неустанно повторяет в каждом интервью, что это будет что-то принципиально новое, впрочем об этом уже написали smile Подождем...

Сайт stolix

Поделиться

164

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN пишет:

В харматане оный процесс взаимодействия кардинально отличается от всего того, что мы видели раньше.

ну так к слову, нечто очень похожее есть на Playbook(под управлением QNX) от BlackBerry.. А некоторые штуки именно интерфейса также использовались в WebOS...так что я не сказал бы, что это совсем прям ноухау.

Поделиться

165

Re: Обсуждение компании Jolla

AntNTN пишет:

В харматане оный процесс взаимодействия кардинально отличается от всего того, что мы видели раньше.

Ой, да ладно! Единственное, что в нём нового — непосредственно сворачивание окон свайпом, всё остальное мало отличается от того же Maemo или Android. И я бы не сказал, что это свайповое сворачивание так уж удобнее того, что в Maemo.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться