16

Re: Видео Firefox OS

ребят насколько я понимаю здесь форум любителей ОТКРЫТЫХ ОС..поэтому причем здесь например Bada, я не понимаю...я согласен пока Firefox os выглядит просто как рабочий середнячок, но мне главное это функионал..если бы я хотел гламура, я бы купил Айфон и про этот форум забыл...поэтому я с большой радостью воспринимаю появление любой свободной альтернативы...

Поделиться

17

Re: Видео Firefox OS

У меня есть айфон(вернее все кроме 5 и вся линейка техники кроме старых айподов) smile но так же н9 и н900 и не могу я забыть про этот форум ну совсем никак smile гламур тут не при чем.
Про лисо ось - хочется пощупать на н9, но пока нету времени собрать дистриб. Вот только пощупав буду высказываться.

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

18

Re: Видео Firefox OS

Как ни жаль, но дело совсем не в гламуре.
Ось становится живой, когда выделяется на фоне остальных функционалом или интерфейсом. Пока лисоось - андроид прошлых серий, при этом недоделаный. Посмотрим, дорастет до чего-то ось в будущем или сгинет.
А радоваться оси только потому, что это какая-то альтернатива, не совсем правильно. Никто же не считает, что выкинутый на помойку хлам - альтернатива только потому, что взять может каждый.

Поделиться

19

Re: Видео Firefox OS

AntNTN пишет:

А радоваться оси только потому, что это какая-то альтернатива, не совсем правильно. Никто же не считает, что выкинутый на помойку хлам - альтернатива только потому, что взять может каждый.

ну как сказать smile если рядом с моим подъездом кто то выкинет рабочий плоский моник на 40 дюймов, в котором нету 3д и "свечения по краям корпуса", а покрытие будет не из бактерицидного серебра-я его все равно "приючу" у себя smile

из того, что я увидел по видео-вполне рабочая ось с менеджером процессов в стиле маэмо (а не тот убогий уродец времен симбы, который стоял на "андроиде прошлых серий" а заодно и айфонах).
никаких своих фишек нету, что печально. но при этом никаких явных косяков в интерфейсе в глаза не бросилось.
когда накануне появления третьего андроида я смотрел привью-ролик, то первая мысль после просмотра-телефон с ЭТИМ я себе не куплю. хотя четвертый по аналогичному ролику мне понравился wink
а вот в плане софта ролик разочаровал,да. особенно тормознутый маркет выглядит грустно. но опять таки-на андроиде дела обстоят не лучше(у всех версий, что я видел-это начиная с первой).
главный вопрос, который возник-а на каком железе все это демонстрировалось...или даже не так-н каком минимальном железе ось будет работать также шустро, как в видео.

Поделиться

20

Re: Видео Firefox OS

согласен..но я думаю лису в плане быстродействия еще допилят..кроме того мне кажется несколько преждевременно сравнивать лису с "хламом"..

Поделиться

21

Re: Видео Firefox OS

byakabs пишет:

никаких своих фишек нету, что печально. но при этом никаких явных косяков в интерфейсе в глаза не бросилось.

Вот в этом и основная проблема.  Даже если лисоось оптимизируют и глючить она не будет, то этого будет мало. Чтобы купить N9 мне достаточно было увидеть его интерфейс. Должна быть фишка, чтобы потенциальный покупатель мог услышать что-то кроме  "Это почти андроид, только ээээ..."

Поделиться

22

Re: Видео Firefox OS

Видео с недавней презентации.





На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: Видео Firefox OS

Видеообзор системы от технодроид.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

24

Re: Видео Firefox OS

Firefox OS 1.3


Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

25

Re: Видео Firefox OS

What's new in Firefox OS - Improved support for Games

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

26

Re: Видео Firefox OS

Сравнение Firefox OS 1.5  и  Firefox OS 2.0


Firefox OS 2.0 und Firefox OS 1.5 im Vergleich (per Simulator) - Demo
Скачать :
https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org … simulator/
Читать по-русски :
https://developer.mozilla.org/ru/docs/M … pp_Manager

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться