16

Re: Новый вконтакте клиент

Mitrandir пишет:

... То есть, это разные технические основы, как я и говорил.
Empathy, Pidgin, Kopete — опять разные основы (gnome telepathy vs. libpurple, Gtk vs. Qt)

Ну это ж не всегда принципиально какая библиотека в основе отрисовки графики. Хорошо, другие примеры smplayer, kmapleyr, VLC, опять же Kaffeine. Все на qt. Все делаю одну и ту же цель, но по разному. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Каждый старается улучшить свое. Те же рассуждения и про клиенты.

Mitrandir пишет:

Конкуренция, как и естественный отбор — это средство, а не цель. ... . Да и цель у участников, как правило, не в том, чтобы сделать продукты лучше, а в том, чтобы максимизировать прибыль (и это правильно).

Именно, не существовало бы естественного отбора не будь конкуренции. Абсолютно согласен.

Mitrandir пишет:

... гораздо более простой и эффективный способ — просто пойти и закомиттить патч. Да, конкуренция и в open-source поддержит сильного и отбросит слабого, однако с точки зрения потраченных усилий это дико неэффективно. Когда интересы участников не противоречат друг другу, конкуренция перестаёт быть серебряной пулей.

Тоже согласен во многом. Это гораздо сложнее и труднее, но иногда что-то не поддается реформированию (в виде тех же патчей), и проще сделать по новой. А иногда у человека другой взгляд на интерфейс/функционал и т.п. Разве это плохо smile Но об этом я уже писал wink

Сайт stolix

Поделиться

17

Re: Новый вконтакте клиент

а под какой телефон то этот клиент? хоть где-нибудь напишите)))
я под Н900 уже давно хочу какой-нибудь клиент для ВК

Поделиться

18

Re: Новый вконтакте клиент

nick_stokes пишет:

а под какой телефон то этот клиент? хоть где-нибудь напишите)))
я под Н900 уже давно хочу какой-нибудь клиент для ВК

Устанавливал, ярлыка нет, через терминал тоже не получилось запустить...не для нас радость похоже)

Поделиться

19

Re: Новый вконтакте клиент

nick_stokes, Am1r Дк, для N9 это, на Maemo уже забили sad

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

20 (26.06.2012 11:35:03 отредактировано Sauron)

Re: Новый вконтакте клиент

Я пытался с автором титана договорится, но к сожалению не получилось, поэтому пришлось уже полностью всё форкать, это все не совсем от хорошей жизни получилось. А в коде титана не то что разбираться тяжело, он там склеен скотчем и представляет собой странное полотнище, в котором измени что-то и все начинает разваливаться. А некоторые моменты в титане меня категорически не устраивали. И потом у меня в результате есть либа, которая теперь ещё в кутиме используется.
И потом не могу назвать титан полностью открытым.

Поделиться

21

Re: Новый вконтакте клиент

нинай.. меня титан полностью устраивает ... но все ж потестим ваше детище! )) а вдруг оно таки лучше будет ))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

22

Re: Новый вконтакте клиент

Sauron, А не получитсья сделать версию и для Maemo?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

23

Re: Новый вконтакте клиент

поставил.. ну ничо так ...
1) а чо оно все по анг ? ну я кнопки и т.п. имею ввиду
2) друзья: нет фильтрации он-лафн/ все друзья ((( не комельфо

п.с. - понравилась анимация при смене разделов ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

24

Re: Новый вконтакте клиент

Для маемо будет сложновато, нужны компоненты, но вроде их порт есть, нужно Qt 4.7.4 желательно, нужен gcc-4.4 не ниже и cmake не ниже, чем 2.8.5
У меня просто нет времени всё это запихивать на maemo5, да и N900 у меня нет, поэтому нет мотивации всё это делать.
2) Насчет фильтрации я пока ещё думаю, хочу вообще там поиск сделать.
3) Перевод просто ещё не делал, не до него как-то

Что ещё хотите из фич чтобы было? Я в принципе скоро титан уже обгоню по функционалу)))

Поделиться

25 (27.06.2012 14:12:52 отредактировано Alexxxl)

Re: Новый вконтакте клиент

могу дать наводку )) чего даже у титана нет ))))

Добавлено: 27.06.2012 13:11:29

к примеру ... штатный встроенный твиттр да ... смотрим канал новостей самой N9 (не в прогу)... тапаем на понравившуюся новость - бац .. открывается клиент и открывает сразу эту новость ...
к примеру у титана просто открываются НОВОСТИ с самого начала и желаемую еще надо найти!
Назаров обещал сие к титану прикрутить но пока что то никак ...
п.с. - фильтр он-лайн/офф-лайн все ж сделай! зачастую заходя в клиент я первым делом смотрю кто он лайн и уже пишу или не пише ему сообщение ... а специально когодо редко ищу поиском .... думаю так делаю не только я ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

26

Re: Новый вконтакте клиент

Фильтр сделаю обязательно на днях. Теперь ещё пара вопросов
1. Насколько нужен поиск по новостям в том числе по хэштегам?
2. Насколько часто нужны опросы?ё
Далее я пока буду отдавать приоритет тем фичам, которые заявлены в BlackBerry Context'е, говорят скоро будет аналогичный конкурс для 10ки и хотелось бы там тоже поучаствовать!

Поделиться

27

Re: Новый вконтакте клиент

Sauron пишет:

1. Насколько нужен поиск по новостям в том числе по хэштегам?

а вот это на пальцах если - это чо ? )))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

28

Re: Новый вконтакте клиент

Из твиттера классное нововведение, просто помечаешь новость тегом # и в поиске выводятся все новости, помеченные этим тегом. Если охота быть в курсе событий, что нынче весьма актуально, то вещь незаменимая!

Поделиться

29

Re: Новый вконтакте клиент

ммммм.. ото оно чо!

2афтар

ты всеж подумай о том чопп из ленты открывался клиент на новости по которой тапнули в ленте! ))) мудрено сказал )))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

30

Re: Новый вконтакте клиент

Да у меня пока лента вообще не работает Оо А qwerty продолбал от своей реализации ленты сырцы, вот сижу и курю теперь как это сделать(((

Поделиться