121

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Можно обновляться. Ошибка из http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=116631#p116631 пофикшена.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

122

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

dziaken пишет:

почти 500 программ

а где ты столько насобирал? точнее зачем? если конечно не секрет...

Да потому что скучно было... Как-то сидел вечером в фапмане и ставил всё что на глаза попадается интересное... Может быть в конечном числе и ошибаюсь, просто считать не хочется)

Поделиться

123

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

в общем, прибыло обновление, пакеты зафиксированы, при попытке обновить вручную пишет вот это:
http://imageplay.net/tya22277376/Screenshot_20120729_032728_thumb.jpg
безопасно ли соглашаться на обновление?

Поделиться

124

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

В новом обновлении:
а) kernel-cssu заменит kernel (родное ядро), поэтому и не обновляются без dist-upgrade.
б) Можно вообще удалить kernel-cssu, если стоит kernel-power.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

125

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

б) Можно вообще удалить kernel-cssu, если стоит kernel-power.

как такое возможно? как понял я: установливаю Kernel-CSSU, оно заменит родное, и я его удалю(допустим... хотя я бы удалил КП--раз он и Kernel-CSSU одно и тоже, предпочтение отдаю Kernel-CSSU, однако без Settings and Overсlock будет плохо), НО, как мне кажется, со следующим обновлением CSSU-Thumb, ядро Kernel-CSSU вернется на мой телефон. Я правильно понял? Если можно, hxka, разъясни поподробнее пожалуйста.

[邪険]

Поделиться

126 (29.07.2012 12:31:23 отредактировано geher)

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

nick_stokes, вполне безопасно. Это называется - прощай родное ядро.
Все равно с него уже нормально не загрузишься.

Добавлено: 29.07.2012 12:24:19

dziaken пишет:

б) Можно вообще удалить kernel-cssu, если стоит kernel-power.

как такое возможно? как понял я: установливаю Kernel-CSSU, оно заменит родное, и я его удалю(допустим... хотя я бы удалил КП--раз он и Kernel-CSSU одно и тоже, предпочтение отдаю Kernel-CSSU, однако без Settings and Overсlock будет плохо), НО, как мне кажется, со следующим обновлением CSSU-Thumb, ядро Kernel-CSSU вернется на мой телефон. Я правильно понял?

Физически CSSU-Thumb поставит новое ядро (cssu3), отличное от KP. Фактически, если верить этому, ядро cssu3 идентично kp51r1. Потому новое cssu ядро можно не ставить. Единственное, я не разбирался в зависимостях (у меня установлены и cssu3, и kp51r1, есть не просят), и возможно, какой-то пакет из CSSU-Thumb (там не только ядро ставится), потянет за собой ядро cssu3. А kp полюбому в зависимостях у kernel-power-settings.
Но, учитывая, что при обновлении пакеты с ядром cssu вроде были отдельно в списке, то, возможно, никаких ненужных зависимостей там нет. и на ядро cssu можно спокойно забить.
И еще,  плюсом последнего cssu ядра является то, что при его установке сносится уже ненужное родное ядро. Впрочем, это можно сделать и самому, удалив пакеты kernel, kernel-modules, kernel-flasher (или как они там точно называются).

127

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

а можно как-нибудь сделать так, чтоб если стоит только kernel-cssu - телефон не пытался установить (подцепить из зависимостей) kernel-power? может там какой-нибудь чёрный список или что-то подобное? не вижу смысла в двух одинаковых ядрах, предпочтения отдаю cssu

Поделиться

128 (19.08.2012 00:11:47 отредактировано Midnight)sky)

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

У меня от последнего ядра телефон уже брикался 2 раза. Сначала постоянные ребуты, а потом тупо сдыхал. Без разгона норм.

Сейчас попроую поставить ядро кссу..,

Поделиться

129

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

А у меня пропадают системные сигналы, видео или музыку включаешь, сообщает что формат файла не поддерживается. Перезагружаюсь и снова все вроде нормально, но иногда заметно подтормаживает и греется как утюг...

Поделиться

130

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Roman2777 пишет:

А у меня пропадают системные сигналы, видео или музыку включаешь, сообщает что формат файла не поддерживается. Перезагружаюсь и снова все вроде нормально, но иногда заметно подтормаживает и греется как утюг...

была проблема с видео, помогла переустановка плюшек для 720р

а по поводу моего вопроса выше никто не знает ответ?

Поделиться

131

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

не ставиться обновление 15. ФАП ругается на конфликт, а диспетчер предлагает обновиться с помощью ПС сюита

Поделиться

132

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

max779, телепаты в отпуске.

Добавлено: 04.09.2012 20:08:49

Телепаты передавали, что сейчас там косяк с зависимостями.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

133

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

max779......
Телепаты передавали, что сейчас там косяк с зависимостями.

остается ждать. Тоже ругается... Но все репы включены, они просто еще не все туда залили наверное для обновки.

Поделиться

134

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Нет, просто новые пакеты имеют более старую с точки зрения dpkg версию.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

135

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

До 16-й версии можно обновляться, но тут выходит новая версия CSSU, и freemangordon пишет, что обновляться до неё, если стоит CSSU-Thumb, не стоит. Говорит, к среде обновит (он сейчас в отпуске).

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться