46

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka, но если что не так, с другого ядра уже не загрузишься, поскольку некоторые системные вещи уже обновятся таким образом, что без поддержки нового ядра ничего работать не будет .
Или я что-то не так понял с этим обновлением?

Поделиться

47

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

DarkSide25, не взлом, а поломка.

Ну, по отношению к совместимости пакетов разве это не одна фигня? Не ради спора интересуюсь, реально интересно.

Поделиться

48

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

geher, да, так. А зачем грузиться с других ядер?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

49

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

DarkSide25 пишет:
AndyTitan пишет:

аптитудом не пробывал обновляться ?


Попробовал, помогло. Вроде не глючит, тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо большое! С меню плюс (только ставить можно будет только через 999 минут).

не за что,  aptitude -h тебе в помощь

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

50 (22.06.2012 06:49:21 отредактировано geher)

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka, загрузка с других ядер интересует исключительно как возможность быстрого отката в случае, если поведение нового ядра чем-то не устроит.
В частности всегда при установке нового kernel-power сохранял предыдущую версию в мультибуте.

Кстати, backupmenu с этим обновлением совместимо? Не вникал пока глубоко в это дело, но если у него используется свое ядро, то теоретически возможны проблемы, если используемые утилиты собраны не статически.

Поделиться

51

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

geher, единственное отличие этого ядра от kernel-power — в workaround'е для железа N900. С ним можно даже немодифицированную систему грузить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

52

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

а процессор с помощью кернел-кссу подразогнать можно?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

53

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

перешивай непосредственно ядро.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

54

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

а у меня не работает видео в стандартном проигрывателе... )

Поделиться

55

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

dziaken пишет:

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

dziaken пишет:

устанавливайте!--не пожалеете!

Я в растеренности... о_0

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

56

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

dziaken пишет:

терминал при загруженном CSSU ядре откликается на команды kernel-config

а как так сделать? просто сверх ядра кссу KP залить? и тогда в кссу разгончик будет возможен?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

57

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Eddy737 а мне нравиться его истерика )) особенно прияно наблюдать со стороны - когда такие люди с начало дерут волосы на голове и не только, а спустя пять минут истерически смеються. ну а по факту ждем апдэйтов после будем делиться впечатлениями.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

58

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

AndyTitan и я о том же smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

59

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Eddy737, AndyTitan, а так вам больше нравится? или слишком умные наверное? ни один из вас не написал впечатлений об установке этого чуда на свой телефон, вы также не захотите консультировать тех, у кого возникнут проблемы при установке. Истерика была по-поводу "что делать дальше?", но никто так и не успокоил, а вам товарищи пора начать учиться читать каждую строку, а не между строк, тоже мне, гентушники недоделанные!

MAX PAIN, устанавливаешь повер-ядро--должно быть версии 50 (kernel-power50, kernel-power-modules, kernel-power-bootimg, kernel-power-flasher), ни в коем случае не перезагружаешь аппарат, далее заходишь в терминал и от рута пишешь: apt-get install --reinstall kernel-cssu-flasher, после установки спокойно перезагрузаешься и пишешь uname -r, должно вывести ядро от cssu, на этом установка закончена.

[邪険]

60

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

dziaken пишет:

тоже мне, гентушники недоделанные!

Ну вот не надо оскорблений, тебе никто ничего не предъявлял и не оскорблял.

dziaken пишет:

ни один из вас не написал впечатлений об установке этого чуда на свой телефон

AndyTitan пишет:

ну а по факту ждем апдэйтов после будем делиться впечатлениями.

Вот.

dziaken пишет:

вы также не захотите консультировать тех, у кого возникнут проблемы при установке.

Наличие наших "благодарностей" и "репутации" говорят об обратном. Мы с радостью помогаем чем можем.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться