31

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

DarkSide25 пишет:

Вышло обновление 2.6.28-10cssu2 - но обновиться невозможно, выдает конфликт пакетов приложений...

аптитудом не пробывал обновляться ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

32

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

AndyTitan пишет:

аптитудом обновляться

а это как?

Поделиться

33

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Алексей93 пишет:
AndyTitan пишет:

аптитудом обновляться

а это как?

это вот так

apt-get install aptitude
aptitude update
aptitude upgrade

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

34

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Репозиторий был поломан некоторое время, сейчас починен.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

35

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

AndyTitan пишет:
DarkSide25 пишет:

Вышло обновление 2.6.28-10cssu2 - но обновиться невозможно, выдает конфликт пакетов приложений...

аптитудом не пробывал обновляться ?

Попробовал, помогло. Вроде не глючит, тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо большое! С меню плюс (только ставить можно будет только через 999 минут).

Поделиться

36

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

DarkSide25, а пост сразу над своим прочитать?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

37

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

Единственное, что я могу сказать по поводу сабжа, это МАСТХЭВ.

А можна поконкретнее, что стало "лучше"?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

38

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

Репозиторий был поломан некоторое время, сейчас починен.

Похоже щас висят все основные репозитории, у меня одно только обновление каталогов происходит минут 15, пробовал с компа скачать какой-нибудь пакет, та же фигня, качает по 20 кб\сек, не в курсе когда починят или так теперь всегда будет?

Поделиться

39

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Когда я обновлял ядро ло кссу2,то в рекомендуемых пакетах для установки было kernel-power-settings. Что будет если я установлу кернел пауэр?добавится или поменяется ядро?и зачем тогда ядро от кссу?кто нибудь пробовал кернел пауэр ставить уже?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

40 (21.06.2012 20:54:58 отредактировано DarkSide25)

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

DarkSide25, а пост сразу над своим прочитать?

Пардон, а что там написано в плане обновления? Вижу только про освобождение места в rootfs. Тем более, что предыдущий пост написан раньше, чем вышло то обновление, которое не устанавливалось. Предшествующая версия поставилась без проблем, траблы были именно с апдейтом.

Поделиться

41

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Eddy737, писали же уже кучу раз. Уменьшается размер бинарников, следовательно уменьшается объём оперативной памяти, занимаемый кодом, следовательно получаем прирост производительности из-за того, что свопить нужно меньше.
MAX PAIN, если установишь kernel-power, потом нужно будет переустановить kernel-cssu и kernel-cssu-flasher, иначе получишь незагружаемый девайс. kernel-cssu нужно для того, что в нём есть workaround для нашего устройства, который позволяет запускать бинарники, собранные с использованием thumb2. Собственно, тема как раз об этом.
DarkSide25 http://i.imgur.com/YwcDc.jpg

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

42

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka Гы, спасибо, так понятнее smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

43

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

hxka пишет:

DarkSide25 http://i.imgur.com/YwcDc.jpg

Токмо истины ради - а разве в случае взлома приложения не становятся недоступными? Просто, как я понимаю, конфликт пакетов вызывается зависимостями, а не взломом репозитория... Могу ошибаться, просто интересно.

Поделиться

44 (21.06.2012 22:51:27 отредактировано geher)

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

Если я правильно понимаю, то в теории после обновления не получится загрузиться с другого ядра по той причине, что заменяются многие ключевые пакеты, которые после обновления  без поддержки спецядрв просто откажутся корректно работать.

Следует понимать. что обновление практически необратимо (возврат только через полную прошивку).
Конечно, можно помучиться и переустановить обычные версии всех обновленных пакетов. Но прошиться и поставить все  с нуля, как мне кажется, будет легче.
Так что я пока подожду это ставить.

Поделиться

45

Re: CSSU-Thumb - стабильный thumb2 на n900

DarkSide25, не взлом, а поломка.
geher, тут как и с обычным CSSU. Ничего опасного нет, это те же пакеты, просто перекомпилированные. Установить старые версии пакетов для отката можно, и это сработает, а с aptitude и не особо мучиться придётся.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться