1

Тема: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Участник нашего сообщества  antilopa рассказал в блоге о программе:

В OVI появился новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9 - <strong>rPlay</strong>.

Его основные отличия от уже существующих:

  • минимализм

  • отсутствие сканирования библиотеки (навигация по папкам)

  • открытые исходники

rPlay поддерживает гарнитуры, метаданные (id3 теги), обложки, тексты и все популярные форматы: wav, mp2, mp3, mp4, ogg, flac, aac. Также в версии 1.1 добавлен голосовой движок для произнесения исполнителя, альбома и названия песни (только латиница).

В будущих версиях планируется добавить:

  • автоматический поиск текстов

  • редактор тегов и файлов

  • музыкальный будильник

  • проброс аудио через pulseaudio

Домашняя страница: rplay
Поставщик: rabits
Язык: английский

Скачать: Harmattan.

https://raw.github.com/wiki/rabits/rplay/screen2.png

Скачать исходники, написать о проблеме и почитать информацию можно здесь: GitHub rPlay.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

47 (18.06.2012 23:17:29 отредактировано antilopa)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

AntNTN пишет:

Чуваком называйте своего дедушку или свою матушку.

Ну что-ж вы, достопочтенный, не представились? Я бы называл вас по имени-отчеству, еще бы и "сэр" прибавлял, (если вы не обделены титулом, конечно) - а поскольку вы аноним, то прошу привыкнуть к интернету))) Тут и не так назовут.

AntNTN пишет:

Повторяю свою мысль короче. Продавать кусок фекалий, который не дает никаких приемуществ относительно стандартного плеера - это развод и отношение к таким людям соответствующее.

Ваше предложение, как я понял, дать людям собранный пакет "фекалий" (как вы не очень удачно, образно, назвали чужой труд, даже не удостоив его секундой своего внимания). Но это неприемлемо ни в коей мере - человек безусловно должен заплатить за использование чужого труда - время или деньги, это уж он выбирает сам - я возможность со своей стороны предоставил. Если вы не умеете - то вот вам ссылочка под названием "как гуглить".

Все ваши доводы считаю пустым звуком не имеющим под собой никакой основы. Дальнейшее объяснение вам элементарных вещей - не входят в мои приоритеты, на чем и откланяюсь, долг зовет - баги сами себя не пофиксят а функционал не увеличится)))

Поделиться

48

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

AntNTN пишет:
Nenderus пишет:

AntNTN, да тут всё ж просто: не нравится - не покупайте и не пользуйтесь... wink

Да мне уже просто интересно) Если человек просто хочет развести людей в стиле айфоновской "I am rich", то вопросов нет)

Я вам скажу так, себе посредственный, я этот треш покупать не буду, собирать тоже (много чести).
Но данная идея должна иметь право на существование.
antilopa, Я тут уже так отхоливарил, что меня пол форума ненавидит, но по сути, продавать надо не такое уг, а качественный продукт, с хорошим интерфейсом и функционалом. Но в вашу защиту скажу со временем и N9 стал очень функционален. Так что надежда есть.

Поделиться

49

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

я этот треш покупать не буду, собирать тоже

Да хосспаде))) Да пожалуйста)) Никто-ж насильно вас не заставляет. Выбор должен быть у каждого)) Да и в общем-то мне по-барабану.

Hardcoreuk пишет:

продавать надо не такое уг, а качественный продукт, с хорошим интерфейсом и функционалом

Собственно, он и есть хороший - и нескольким людям понравилось (а самое главное - мне))). Так-что, считаю, что вы не в праве, не попробовав, вот так плохо называть мой замечательный продукт - ибо это настоящая дезинформация и клевета.

Кстате, если-бы хоть кто-нибудь отметил конкретные проблемы - я был бы очень рад. К сожалению, пока я читаю довольно неконкретные отзывы... Вот, уважаемый пользователь написал, что нет перемотки - и я добавил, ибо идея хороша)))

Поделиться

50

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Мне плеер понравился. Благодарю за хороший софт, не люблю сортировку по тегам.. Но есть несколько проблем. Первая - если свернуть работающий плеер и открыть, скажем, браузер, то плеер начнёт пропускать куски музыки. То есть послушать музыку фоном во время работы с другой программой сложно. Во вторых (но это не проблема, а просто пожелание) - прикрутите пожалуйста gapless и поддержку cue. Gapless и поддержка cue напрямую сказываются на воспроизведение музыки, а редактирование тегов и прочие второстепенные (по моему скромному мнению) функции на звучание плеера не отражаются.

Поделиться