1

Тема: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Участник нашего сообщества  antilopa рассказал в блоге о программе:

В OVI появился новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9 - <strong>rPlay</strong>.

Его основные отличия от уже существующих:

  • минимализм

  • отсутствие сканирования библиотеки (навигация по папкам)

  • открытые исходники

rPlay поддерживает гарнитуры, метаданные (id3 теги), обложки, тексты и все популярные форматы: wav, mp2, mp3, mp4, ogg, flac, aac. Также в версии 1.1 добавлен голосовой движок для произнесения исполнителя, альбома и названия песни (только латиница).

В будущих версиях планируется добавить:

  • автоматический поиск текстов

  • редактор тегов и файлов

  • музыкальный будильник

  • проброс аудио через pulseaudio

Домашняя страница: rplay
Поставщик: rabits
Язык: английский

Скачать: Harmattan.

https://raw.github.com/wiki/rabits/rplay/screen2.png

Скачать исходники, написать о проблеме и почитать информацию можно здесь: GitHub rPlay.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

predator пишет:

ну скачял я тот файл! И че? Дайте инструкцию как собрать прогу!!!

В Яндексе забанили что ли? tongue

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

33

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Те  кто кинет ссылочку поставлю два+

Поделиться

34 (08.06.2012 19:25:08 отредактировано antilopa)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

predator пишет:

Те  кто кинет ссылочку поставлю два+

Не могу смотреть, как он мучается))) Вот ссылка, без пяти минут собранный пакет тебе предоставляю - тока никому не слова))))

35 (08.06.2012 20:00:18 отредактировано predator)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

antilopa пишет:
predator пишет:

Те  кто кинет ссылочку поставлю два+

Не могу смотреть, как он мучается))) Вот ссылка, без пяти минут собранный пакет тебе предоставляю - тока никому не слова))))

ну ВОТ ТАК БЫ СРАЗУ!! А то надо потратить кучу слов что бы кто то потратил всего навсего 30секунд своего времени и кинул ссылку!!! Видимо никто не хочет переутруждаться!

Поделиться

36

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Ничего так проигрыватель. По функционалу бедненько, но пользоваться можно.
Альтернатива ему фактически одна - FolderPlay со столь же "богатым" функционалом.
Преимуществами FolderPlay являются эквилайзер (сомнительное преимущество, но есть) и отображение процесса воспроизведения (впрочем, без возможности перехода в произвольное место композиции).
С другой стороны, Данный проигрыватель имеет возможности, отсутствующие в FolderPlay: обложки, отображение (но пока не редактирование) всех (или почти всех) тэгов.

Поделиться

37

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

antilopa пишет:
predator пишет:

Те  кто кинет ссылочку поставлю два+

Не могу смотреть, как он мучается))) Вот ссылка, без пяти минут собранный пакет тебе предоставляю - тока никому не слова))))

Шутник

Поделиться

38

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

antilopa пишет:

Этот плеер минималистичен и служит базой для дальнейших разработок.

Хорошо, где он для дальнейших разработок я вижу - исходники.
В чем минимализм? Какой откровенно лишний элемент стандартного плеера или Sigma убран? По скриншотам я вижу далеко не симпатичный интерфейс, плюс в отзывах жалобы, что нет перемотки, обложки по-человечьи не видит, эквалайзера так и нет и т.д.
В этот разрезе просить деньги за мистический "минимализм" - откровенный развод. Человек отдает деньги и ничего не получает.

Поделиться

39

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

AntNTN пишет:
antilopa пишет:

Этот плеер минималистичен и служит базой для дальнейших разработок.

Хорошо, где он для дальнейших разработок я вижу - исходники.
В чем минимализм? Какой откровенно лишний элемент стандартного плеера или Sigma убран? По скриншотам я вижу далеко не симпатичный интерфейс, плюс в отзывах жалобы, что нет перемотки, обложки по-человечьи не видит, эквалайзера так и нет и т.д.
В этот разрезе просить деньги за мистический "минимализм" - откровенный развод. Человек отдает деньги и ничего не получает.

Свобода выбора заключается в том, что не факс что вы получите товар лучше или дешевле, а в самой возможности выбора.
Не важно что в соседней палатке помидоры дороже и хуже, важно что есть факт выбора.

Поделиться

40 (17.06.2012 02:44:00 отредактировано antilopa)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Держитесь, человеки, которым "дай дай дай да все, да сразу, да с эквалайзером и свистелками-перделками"))
Скоро выйдет версия 1.2. Кому интересны планы на дальнейшее развитие - прошу пройти на вики, я там для наших не образованных английским языком сограждан сделал русскую версию вики.
И, товарисчи, не только из-за того, что в комментариях там написано еще, что плеер "супер" - я продолжаю его совершенствовать)) Еще из-за отзывов, которые я всегда рад принять)) Нет, эквалайзера в ближайшее время не будет - это точно.

Еще добавлю-ка ссылочку прямую, ато-ведь не найдут: https://github.com/rabits/rplay/wiki/Home-Ru

Поделиться

41

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

Свобода выбора заключается в том, что не факс что вы получите товар лучше или дешевле, а в самой возможности выбора.
Не важно что в соседней палатке помидоры дороже и хуже, важно что есть факт выбора.

Если переходить на помидоры, то ситуация иная. Почему-то некоторые люди отдают вам свои помидоры бесплатно. За одними надо идти (Сигма), а другие даже на дом привозят (стандартный плеер) и все это бесплатно. Вот такая сказочная страна.
Но тут появляется непонятный продавец, который просит за свои помидоры деньги. Тут вменяемый человек скажет "Да и ладно, если они божественно вкусные и утреняя роса на них не обсохла". Но нет. Издали они довольно сморщенные - продавец не только попробовать не дает, но даже в руки взять посмотреть, да и на словах объяснить не может, чем они хороши. Да и слова его странный "Вот скоро этот сорт станет очень-очень вкусным!"

Здесь очень к месту известная всем программа Экстраплагинс. Ее плюсы ясны и я жалею, что она так и не стала платной (с радостью за нее заплатил бы). Но автор не захотел делать ее платной и проект затух. На этом фоне появился аналог (к сожалению не помню название) в котором список поддерживаемых протоколов был меньше (даже аськи не было) и ее автор додумался за это еще деньги просить.

Поделиться

42

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

AntNTN пишет:

Если переходить на помидоры

Чувак, ты вырасти свой помидор и продавай бесплатно))) Хочешь попробовать - собери сорцы, а потом решишь - стоит или не стоит. Я за прибылью не гонюсь - и тебя никито не заставляет покупать - вон сколько вокруг бесплатных помидоров валяется - ни грамма мозга применять не нужно - бери и ешь))
Мы-же не любим глупость и культивируем умность! Магия слов не доходит - повторю: у кого нет денег - у того есть время.

Кстате, в сорцах уже версия 1.2 с несколькими плюшками. Бинарники в сторе пока ждут обобрения...

Поделиться

43 (18.06.2012 22:13:25 отредактировано AntNTN)

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

antilopa пишет:
AntNTN пишет:

Если переходить на помидоры

Чувак, ты вырасти свой помидор и продавай бесплатно))) Хочешь попробовать - собери сорцы, а потом решишь - стоит или не стоит. Я за прибылью не гонюсь - и тебя никито не заставляет покупать - вон сколько вокруг бесплатных помидоров валяется - ни грамма мозга применять не нужно - бери и ешь))
Мы-же не любим глупость и культивируем умность! Магия слов не доходит - повторю: у кого нет денег - у того есть время.

Кстате, в сорцах уже версия 1.2 с несколькими плюшками. Бинарники в сторе пока ждут обобрения...

Чуваком называйте своего дедушку или свою матушку. Повторяю свою мысль короче. Продавать кусок фекалий, который не дает никаких приемуществ относительно стандартного плеера - это развод и отношение к таким людям соответствующее.

P.S. Так и представляю. Приходит покупатель в автосалон и спрашивает приемущества конкретного авто, а менеджер ничего не может ответить. Тогда покупатель спрашивает про тест-драйв, но в ответ получает гениальное "Вон в сарае запчасти лежат - собирай и тестируй".

Поделиться

44

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

AntNTN, да тут всё ж просто: не нравится - не покупайте и не пользуйтесь... wink

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

45

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Nenderus пишет:

AntNTN, да тут всё ж просто: не нравится - не покупайте и не пользуйтесь... wink

Да мне уже просто интересно) Если человек просто хочет развести людей в стиле айфоновской "I am rich", то вопросов нет)

Поделиться

46

Re: rPlay - новый музыкальный проигрыватель для Nokia N9

Автор программы сам решает как её распространять... И никакого развода я например тут не вижу...
В данном случае же можно официально не покупать, а собрать из исходников, которые выложены...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться