1 (02.03.2010 16:52:04 отредактировано KiRiK)

Тема: fMMS - отправка и получение MMS

Приложение для отправки и получения MMS сообщений. Для создания новых точек доступа GPRS можно использовать fAPN.

Домашняя страница: fMMS
Автор: Nick Leppanen Larsson
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

32

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Xanyga пишет:
faraon пишет:

Если можно поподробней пожс-та . все проги скачал . Что куда вбивать ладу не дам . МТС

Устанавливаешь обе проги, в fAPN создаешь новый APN с именем mms.mts.ru, потом идешь в настройки интернет соединений в телефоне, правишь это соединение имя mms.mts.ru, далее имя точки доступа mms.mts.ru, имя пользователя и пароль mts, идешь далее дополнительно, http прокси 192.168.192.192, номер порта 9201, сохраняешь. Потом в fMMS configuration, APN mms.mts.ru, MMSC http://mmsc, соответственно свой номер телефона, сохраняешь. Создаешь новое сообщение, потом вручную подрубаешь эту точку доступа и отправляешь. У меня вроде так работает.

Добавлено: 25.01.2010 21:40:30

Кстати, кто какую ширину ставит для картинок?


Все сделал так как написано (кстати большое спасибо за подробную инструкцию) ММС принимаю а вот отправить не получается не могу понять в чем дело???

Поделиться

33

Re: fMMS - отправка и получение MMS

faraon А че пишет? Точка доступа ммс мтс включена во время отправки?

Поделиться

34

Re: fMMS - отправка и получение MMS

выдает ошибку: -3 temporary failure in name resolution
Что это значит?
Может картинки должны быть в каком-то другом формате, а не jpg????

Поделиться

35

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Katena, полагаю, где-то некорректность в написании MMSC, или прокси не указан (или указан неверно) в настройках APN для MMS, т.к. этот мессадж выдаётся при ошибке открытия URL. Впрочем, могу ошибаться, если, скажем, без вложений MMS у тебя уходят и принимаются нормально.

Поделиться

36

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Получилось. Но, родные (большие, фалы - по 700kb) не отправляет.
Что, вообще, указывать в этой строке "resize" ??? Написано "width" - ширина. И что в этой "ширине" указать надо? Было "0", по умолчанию. Поставил "1", на пробу. Написал: "Resizing in progress" и, уже минут 20 ресайзит lol

Поделиться

37

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Надо полагать, что "0" - это оставить без изменения. А любое другое число - сделать изменение размера с масштабированием по указанной ширине. Чего он делает 20 минут... ну, без понятия smile

Поделиться

38

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Gnome пишет:

Надо полагать, что "0" - это оставить без изменения. А любое другое число - сделать изменение размера с масштабированием по указанной ширине. Чего он делает 20 минут... ну, без понятия smile

Поставил "10". Пришла малююююююсенькая картиночка, еле заметил. Поставил "100", опять ушел в жесткие раздумья.
А вы, по склолько кб отправляете??

Поделиться

39

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Ресайз, да и вырезку я делаю в Галерее, и потом уже отправляю при значении "0".

Поделиться

40

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Ну, ресайз-то можно делать, в ручную. Второй вопрос: а где они, фото полученные? В галерее нет. Как их в галерею вытянуть??

Поделиться

41

Re: fMMS - отправка и получение MMS

А, понятно. Жмём и удерживаем стилус (палец) на принятой картинке, появится PopUp с надписью "Open".

Поделиться

42

Re: fMMS - отправка и получение MMS

А...Семен Семеныч! Точно.
Спасибо!

Добавлено: 02.02.2010 18:26:26

Про ресайз. На wiki.maemo нашел:
"Put max size of pics you want to have in outgoing MMS" - то есть, это все таки размер в кб.
Для нашего, родного МТС рекомнедует:
"Resize Image: 300" (то же и для Билайна), а для Мегафона: "Resize Image: 640"

Поделиться

43

Re: fMMS - отправка и получение MMS

да не... макс сайз оф пикс - это как раз максимальный размер в пикселях, ширина картинки, а не килобайты :-)

Поделиться

44 (02.02.2010 23:54:58 отредактировано Taurid)

Re: fMMS - отправка и получение MMS

"Put max size of pics you want to have in outgoing MMS" -  укажите максимальный размер картинок (фоток) которые вы хотите отправить через ММС
Pics - (сокр.) Pictures
Pixs - (сокр.) Pixels

Но размер действительно должен быть указан в пикселях.

"Внимание! Максимальный размер MMS-сообщения ограничен 100 Кб." - с сайта Мегафон-Тверь (я из Твери)

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

45

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Сделал апгрейд fMMS и fAPN как, услужливо, предложил Менеджер программ. Тело виснет и отключается.

Поделиться

46

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Ничего не виснет и не отключается, но автор уже запарил менять что-то таким образом, что всё принятое или вообще исчезает, или не открывается smile

Добавлено: 10.02.2010 12:49:49

И что-то у автора с глазами, что ли... Вечно у него всё криво, недоцентровано... Позвал бы кого, что ли, чтоб ГУИ ему нормально сделали smile

Поделиться