1

Тема: Summer'12 Device Program - возможность получить Nokia N9 или N950

Подробности на maemo.org, ниже мой вольный перевод.

Nokia спонсирует программу maemo.org по раздаче устройств, включающую 60 Nokia N9 и 40 Nokia 950 с бесплатной доставкой..

Она из целей этой программы - это помочь уменьшить количество недостающих приложений (альтернативными или с похожей функциональностью).

Устройства будут распространяться по четырем направлениям:
- 25 на соревнование maemo.org по программированию
- 25 на награды сообществу maemo.org
- 25 на публикацию в магазине Nokia существующих приложений от сообщества
- 25 на мобильные Qt 5 проекты

75% устройств должны попасть в руки к новым владельцам уже к концу июня. Соревнование по программированию идет все лето, и призы будут вручены в конце.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: Summer'12 Device Program - возможность получить Nokia N9 или N950

bonapart пишет:

berserk21 для 900 в -devel были оба,
http://maemo.org/packages/view/ffmpeg/ http://maemo.org/packages/view/imagemagick/

помимо родных реп,подключены еще 4,но ДП не нашел:(

Поделиться

33

Re: Summer'12 Device Program - возможность получить Nokia N9 или N950

berserk21 родной дп? он не видит консольные утилиты... ,apt-get или fapman попробуй

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

34

Re: Summer'12 Device Program - возможность получить Nokia N9 или N950

bonapart пишет:

berserk21 родной дп? он не видит консольные утилиты... ,apt-get или fapman попробуй

родной,синаптик показывает,что ffmpg стоит,поставил imagemagic-иконки нет...как пользоваться то?

Поделиться

35 (09.06.2012 20:11:45 отредактировано stolix)

Re: Summer'12 Device Program - возможность получить Nokia N9 или N950

Alexman пишет:

Ну посуди сам, сколько реально полезных приложений, в  Nokia Store для N9  там 70% это скучные игры и проги,  или повторы.

Ну где-то в этом правда есть. Порой очень сложно придумать идею для хорошей программы. А на написание и отладку нормального приложения уходит много времени, если программируешь в одиночку от и до. А иногда нет нужных библиотек. Тот же ffmpeg, зачем его было выкидывать из репозиториев....

Добавлено: 09.06.2012 21:06:55

bonapart, это все не то. Я говорю про официальный репозиторий нокии. Т.е. пакет, имеющий подпись. На своем устройстве я то подключил сторонние репозитории и запросто могу установить ffmpeg. Но не каждый может сделать это. Была у меня мысль по поводу одного просто приложения, но нужен был ffmpeg. Пришлось отложить идею.

Rodium пишет:

ну что, кто собирается участвовать в программе?))

Ни программы ради (потому как начинал до ее объявления), пишу приложение, xmpp-клиент (попросту jabber-клиент)
Работы очень много там. Желающие принять участие в тестировании, всегда пожалуйста smile

Сайт stolix

Поделиться

36

Re: Summer'12 Device Program - возможность получить Nokia N9 или N950

Ну если ни программы ради, а из любви к искусству))
вообще, готов предложить денюжку за девайс, но только если будет нулевый, в пленках.

Поделиться