91

Re: Как контролировать трафик

Ну дык лениво же smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

92

Re: Как контролировать трафик

Serotonine
А зачем набирать если можно не набирать?

Способ кашерен, автору спасибо. Надо в местную wiki внести, что-бы не затерялась инфа на просторах форума.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

93

Re: Как контролировать трафик

а разве файл не должен быть с пометкой "*" ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

94

Re: Как контролировать трафик

Чего?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

95

Re: Как контролировать трафик

Serotonine, у меня сложилось впечатление, что после выключения/включения при первом же доступе в интернет (любом) аппарат сразу лезет автообновляться вне зависимости от значения check_interval.

Поделиться

96

Re: Как контролировать трафик

Непохоже. В любом случае достаточно назвать скрипт 00_block_apt_over_gprs вместо zz_block_apt_over_gprs или положить его в /etc/network/if-pre-up.d/, тогда apt будет сломано ещё до того как поднимется сетевой интерфейс.
Ещё возможно стоит в if-post-down.d добавить скрипт возвращающий всё в исходное положение.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

97

Re: Как контролировать трафик

А если нет вообще подключения, ни по WiFi ни по GPRS, аппарат лазит проверять обновления?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

98

Re: Как контролировать трафик

И куда он полезет?  big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

99

Re: Как контролировать трафик

в кэш )))

Сайт vertyogo

Поделиться

100

Re: Как контролировать трафик

никуда он не лезет. никаких ощущений у меня не возникало, что лезет. и чего расстраиваться, если при вафле он не бежит обновляться? всегда можно быстренько открыть терминал и всё быстренько сделать.
иииишь тут, совсем обленились!  smile строчку одну сложно им написать! wink

Поделиться

101

Re: Как контролировать трафик

как отключить обновления SOS!

Поделиться

102 (27.02.2011 14:11:10 отредактировано rin2019)

Re: Как контролировать трафик

Stasmonakov пишет:

как отключить обновления SOS!

В родном диспетчере приложений выключи все репы.

Поделиться

103

Re: Как контролировать трафик

Распиши подробно а то я нуб

Поделиться

104

Re: Как контролировать трафик

Телефон жрет трафик! когда я им не пользуюсь что делать !

Поделиться

105

Re: Как контролировать трафик

Самое главное что нужно сделать это ни в коем случае не читать FAQ, их только лохи читают.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться