61

Re: Как контролировать трафик

Попробовал отключить все каталоги обновлений - все равно качает. Что и откуда не понятно. Может это все таки косяк.
Как будем бороться? один из способов подредактировать файл. Неужели нет более цивилизованных способов?

Поделиться

62

Re: Как контролировать трафик

А у меня наоборот после редактирования файла продолжал качать, а как все отключил сразу успокоился))))

Поделиться

63

Re: Как контролировать трафик

nsl пишет:

отключать все каталоги неправильно - тогда ставить проги тяжело и вообще
лучше подредактировать файл /var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier и в нем вместо 1440 (1 день) поставить например 1440000 (раз в три года - этого хватает)
и тогда и все ставится будет и ручное обновление работать будет и траф почем зря не жрется

там 2 строки "blink-after" и "check_interval" и в обоих есть значения 1440. Какую править и что каждая означает?

Поделиться

64

Re: Как контролировать трафик

словосочетание check_interval намекает на что-то типа интервал проверки.... и, да, стрелка компаса тоже показывает на него! решено, меняй это.  smile

Поделиться

65

Re: Как контролировать трафик

Что то я вообще тупица. Если у меня есть дома вай фай и я к нему почти каждый день подключаюсь, то все равно если подключусь к gprs то телефон начнет жрать траффик?

Попытался подредактировать :/var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier

Через терминал получил сообщение permission denied, а в мс нашел файл но не понял как его редактировать?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

66 (05.07.2010 12:27:01 отредактировано LappoSV)

Re: Как контролировать трафик

Werewoolf0 пишет:

Что то я вообще тупица. Если у меня есть дома вай фай и я к нему почти каждый день подключаюсь, то все равно если подключусь к gprs то телефон начнет жрать траффик?

Попытался подредактировать :/var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier

Через терминал получил сообщение permission denied, а в мс нашел файл но не понял как его редактировать?

Вообщето /var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier это папка.
А вот внутри этой папки лежит conf файл который, в принципе, можно редактировать.
В mc есть встроенный редактор, вроде, но я не пользуюсь, т .к меня вполне устраивает редактор vi... Много лет пользуюсь..

Поделиться

67

Re: Как контролировать трафик

filcor пишет:

Как будем бороться? один из способов подредактировать файл. Неужели нет более цивилизованных способов?

Для Linux - ручное редактирование конфигурационных файлов - это самый цивилизованный способ))))

Будущее делается сейчас...

Поделиться

68

Re: Как контролировать трафик

DitZ пишет:
bajkot пишет:

Вопрос: как отследить расход трафика?

Виджет Dataplan Mopnitor

Где его скачать? В диспетчере приложений не нашел sad

Поделиться

69

Re: Как контролировать трафик

ищи Personal Dataplan Monitor

Поделиться

70

Re: Как контролировать трафик

~VIRUS~ пишет:
DitZ пишет:

Виджет Dataplan Mopnitor

Где его скачать? В диспетчере приложений не нашел sad

http://www.google.com/custom?hl=ru& … tnG=%3E%3E

Поделиться

71 (23.07.2010 21:05:42 отредактировано geher)

Re: Как контролировать трафик

WiFi роутер, собака, скорость по жизни режет.
Причины простые.
Мало того, что локалка (выделенка) 100 Мбит, а у роутера по паспорту как правило 54 Мбит (10 мегабайт в секунду никак не вытянет), так еще в силу бетонных стен и электромагнитных помех (от холодильника до соседского роутера) эти 54 Мбит не достигаются. Обычно получается 10 МБит, не более (примерно 1 Мегабайт в секунду).
Но это все верно и для обычных точек доступа.
Есть, правда, исключения, т.е. роутеры, дающие по WiFi 100 Мбит и более (но только чуток более), но это работает только в исключительно стерильных условиях и при покупке аппаратов одной фирмы одной серии, поддерживающих какой-нибудь нестандартный или малораспространенный наворот.
Но даже в этом случае, если локалка 1 ГБит, то все равно резать скорость будет.

А тем, кому особенно не повезло, мог достаться роутер с настроенным ограничением скорости для WiFi вообще или на одного подключенного пользователя.

Поделиться

72

Re: Как контролировать трафик

Попробуй поменять канал своей WiFi сети что-бы с соседями не пересекаться.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

73

Re: Как контролировать трафик

Это да, иногда немного помогает, когда роутеров у соседей немного (не помню сколько там помещается в диапазон без пересечения). smile
Мне в этом отношении повезло. Всего один "лишний" роутер в пределах досягаемости, да и тот сразу на другой канал был настроен.

Добавлено: 23.07.2010 22:23:38

wl пишет:

вряд ли хоть где-то еще есть проблемы с инетом, кроме как в регионах россии, никто не станет заморачиваться

Есть места, где с инетом гораздо хуже. Правда не думаю, что это что-то меняет.

Поделиться

74

Re: Как контролировать трафик

/var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier а как отредактировать то его? объясните пошагово пожалуйста!

Гаджетоман. Но не полностью гик. С трепетом жду 11ое февраля

Поделиться

75 (19.08.2010 12:38:53 отредактировано hxka)

Re: Как контролировать трафик

Chinatown

gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000

Ну или любое другое число.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться