31

Re: Как контролировать трафик

Спасибо канешн, норм способ....
просто я думал существует уже более специализированный способ, в виде допустим виджета - тумблера который бы вкл/выкл все обновления smile

Поделиться

32

Re: Как контролировать трафик

вряд ли хоть где-то еще есть проблемы с инетом, кроме как в регионах россии, никто не станет заморачиваться

Поделиться

33

Re: Как контролировать трафик

Согласен  big_smile

Поделиться

34

Re: Как контролировать трафик

kentuha пишет:

Спасибо канешн, норм способ....
просто я думал существует уже более специализированный способ, в виде допустим виджета - тумблера который бы вкл/выкл все обновления smile

Тумблера вроде нет. Но способ есть.

You may want to disable the automatic software updates checks that occur upon internet connection, in order to consume less bandwidth when using 2G/3G connections.

You can do so by editing the gconf file found in /var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier and changing the check interval from 1440 (24 hours) to a much larger value. The value must not exceed 4,294,967,295.

Перевод:

Если вы хотите отключить автоматическую проверку обновлений, для уменьшения потребления трафика, когда используете 2Г/3Г то:
вы можете это сделать если изменить gconf файл, который находится в /var/lib/gconf/apps/hildon/update-notifier. В этом файле следует изменить интервал опроса обновлений с 1440 (24 часа) на любое большее значение, но ваше значение должно быть меньше 4,294,967,295

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

35

Re: Как контролировать трафик

Ну зачем так извращаться? Просто отключаем все репозитории на время.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

36 (09.04.2010 15:44:18 отредактировано roumor)

Re: Как контролировать трафик

обычно дома всегда вайфай есть, но вчера интет выключили и пришлось подглючить гпрс. Пока я заходил в личный кабинет на сайте провайдера и проверял свои счета эта **** выжрала 8мег непойми на что smile

вайфай это фигня для н900..., а вот гпрс ном-ном-ном

Поделиться

37

Re: Как контролировать трафик

У меня D-Link DI-824VUP никакую скорость не режет. Четко по тарифу 1 МБайт/сек выкачивает и также отдает по ФТП. Что с роутером, что без одинаковая скорость. Ваще с N900 без вафли почти нереал))))

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

38

Re: Как контролировать трафик

Да нормально, если gprs анлим. Сейчас можно взять за 300 - 500 руб. в месяц.

Поделиться

39

Re: Как контролировать трафик

анлим жпрес симки обычно с дорогими тарифами на остальное, такчто многим не вариант, вифи дома тоже не вариант, ато получается коммун какойто антимобильный, батарейка маленькая, в инете изза прожорливости сидеть не хочется))) я с майлстоуна перешел, так я вам скажу, трафик летит во мнооооого раз быстрее((( надо фаервол какойнить, чтоб тока браузер пускать...

Поделиться

40

Re: Как контролировать трафик

4ntonio пишет:

анлим жпрес симки обычно с дорогими тарифами на остальное, такчто многим не вариант, вифи дома тоже не вариант, ато получается коммун какойто антимобильный, батарейка маленькая, в инете изза прожорливости сидеть не хочется))) я с майлстоуна перешел, так я вам скажу, трафик летит во мнооооого раз быстрее((( надо фаервол какойнить, чтоб тока браузер пускать...

Опять же запрос обновлений сжирает очень много, если подключено несколько репозитариев, у меня до 14-20 метров доходило + служебная информация для аськи, скайпа, джаббера и т.д., на браузер можно поставить ограничители на рекламу, как вариант. Ещё, кстати, если использовать А-GPS(используя инет для помощи), то до момента установления соединения со спутниками тело сжирает мегабайта 2.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

41

Re: Как контролировать трафик

Вариант экономии www-трафика:
- сервис наподобие toonel;
- пускать трафик браузера через ssh-тунель со сжатием.

Поделиться

42

Re: Как контролировать трафик

Подключаю сотовое соединение... и вместо ожидаемых 40-50 kb (при подключении к ICQ) мой зверек умудряется урвать не понятно с какой целью по 4-6 mb.
Вопрос: как отследить расход трафика? Можно ли где то запретить определенные подключения приложений и т.д.???

Поделиться

43

Re: Как контролировать трафик

bajkot пишет:

Подключаю сотовое соединение... и вместо ожидаемых 40-50 kb (при подключении к ICQ) мой зверек умудряется урвать не понятно с какой целью по 4-6 mb.
Вопрос: как отследить расход трафика? Можно ли где то запретить определенные подключения приложений и т.д.???

Скорее всего Ваш телефон проверил наличие обновлений!

Поделиться

44

Re: Как контролировать трафик

Отключать ненужные репозитории, а то он постоянно будет проверять обновления.

Поделиться

45

Re: Как контролировать трафик

bajkot пишет:

Вопрос: как отследить расход трафика?

Виджет Dataplan Mopnitor

bajkot пишет:

Можно ли где то запретить определенные подключения приложений и т.д.???

Где-то тут читал, как отключить автоматическую проверку обновлений, поищи на форуме.

Поделиться