16

Re: BlackBerry 10

Очередная "N9"...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

17

Re: BlackBerry 10

недавно видел статистику по отгрузкам девайсов в мире - был удивлен количеством ежевики.
Если опять сделают залоченные девайсы в России, то наступят на те же грабли.

Поделиться

18

Re: BlackBerry 10

в Rim попробовали сделать то что сделали но не захотели продолжать дальше в Nokia

Поделиться

19

Re: BlackBerry 10

predator +1
Их жеж вроде тоже мс переманивал на свой вф, они они продолжили пилить свое, хотя ресурсов у них изначально меньше, чем у Нокии, за это респект.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

20

Re: BlackBerry 10

Глава RIM уверен в успехе смартфонов на BlackBerry 10

Источник: kurs.ru.

Торстен Хайнс (Thorsten Heins), исполнительный директор канадской компании Research in Motion, производителя смартфонов BlackBerry, недавно выразил свою уверенность в том, что смартфоны на основе новой операционной системы BlackBerry 10 добьются успеха на рынке.

Он заявил об этом на встрече с редакторами и репортерами издания New York Times. Выпуск программного обеспечения BlackBerry 10 и новых смартфонов на основе данной операционной системы изначально был назначен на текущий год, однако несколько раз переносился и теперь должен состояться в конце января 2013 г. Руководство Research in Motion связывает с релизом BlackBerry 10 все свои надежды на возвращение компании роста на рынке смартфонов и увеличение доходов.

По словам главы Research in Motion, он считает, что перенос выхода BlackBerry 10 был правильным решением, которое позволило гарантировать высокое качество устройств на основе BlackBerry 10, а не выпускать недоработанный продукт, который вызвал бы недовольство потребителей.

"Я думаю, что все выстраивается как надо. Иногда вам кажется, что все в мире идет не так как нужно, а с релизом BlackBerry 10 я наоборот вижу как все складывается наилучшим образом. В любом случае, не думаю, что для нас ситуация может стать еще хуже", - отметил Торстен Хайнс.

По материалам New York Times и Reuters.

Добавлено: 22.11.2012 15:37:46

30 января RIM покажет два смартфона на BlackBerry 10

Источник: habrahabr.ru.

http://tctechcrunch2011.files.wordpress.com/2012/10/blackberry10-layers.jpg?w=500

Компания RIM объявила сегодня, что 30 января 2013 года проведёт мероприятие, посвящённое своей новой мобильной платформе BlackBerry 10, пишет TechCrunch. Мероприятие будет проходить одновременно в нескольких местах мира, и на нём будут представлены первые два смартфона на BlackBerry 10, наряду с информацией о том, когда они появятся в наличии. Один телефон, как уже сообщалось ранее, будет с сенсорным экраном, а другой — с аппаратной клавиатурой.

RIM уже показывал саму платформу BlackBerry 10 на своих конференциях для разработчиков, мероприятиях для прессы и на других разных конференциях. Кроме того, компания была довольно откровенной и в плане других шагов вывода BB10 на рынок, в том числе она недавно сообщила, что устройства на BB10 сейчас проходят лабораторные испытания с 50 операторами. Кроме того, компания недавно объявила, что BB10 добилась американской сертификации FIPS 140-2 перед развёртыванием, что позволит новым устройствам BlackBerry использоваться в органах государственной власти без дополнительного тестирования.

Те, кто видел операционную систему BlackBerry 10, говорят, что она уже похожа на платформу, почти готовую к выпуску. Однако когда она будет выпущена, ещё неизвестно. Ранее аналитики предсказывали, что придётся ждать марта, но 30 января мы узнаем всё точно.

Сроки здесь очень важны, поскольку ранее RIM критиковали за то, что компания слишком много показывала и обещала, но выводила продукты на рынок с большими задержками. На данный момент уже хорошо известно, чего ожидать от BB10 в плане программного обеспечения, поэтому всё внимание будет приковано к дате релиза и цене двух устройств.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21

Re: BlackBerry 10

В рим верится как то больше чем в еллу как минимум изза сроков. Да и роликов с бб10 уже достаточно в сети. Ждем января.

Поделиться

22

Re: BlackBerry 10

RIM открывает программу Built for BlackBerry, показывает Qwerty устройство  BB10 Alpha, переименовывает магазин приложений

Источник: thenextweb.com (перевод мой).

http://cs402525.userapi.com/v402525289/722d/HfizbSaMbWQ.jpg

RIM анонсировали ряд обновлений, связанных с приближением запуска 30 января их долгожданных устройств на  BlackBerry 10. Выступая этим утром на мероприятии BB Jam в Бангкоке, ряд руководителей компании, в том числе вице-президент по связям с разработчиками Алек Сандерс, продемонстрировал грядущие приложения, объявил о переименовании BlackBerry App World и о планах на Qwerty alpha устройство для разработчиков.

RIM сохраняет свой основной акцент на Qwerty-устройствах, с помощью которых они сделали себе имя, затем компания объявила о планах выпустить устройство Alpha C для разработчиков, которое будет с физической клавиатурой.

Генеральный директор Торстен Хейнса ранее говорил, что поклонникам Qwerty придется ждать до двух месяцев после того, как первое устройство BlackBerry попадает на рынок, и, для ускорения процесса, разработчиков приглашают зарегистрироваться для возможности получить устройство, чтобы помочь в наполнении контента для них. Сандерс рассказал, что приоритет будет отдан разработчикам с уже двумя проверенными приложениями для BlackBerry 10, в частности, тем которые одобрены "Build for BB10".

http://cs402525.userapi.com/v402525289/7235/Jx_jk-C6aHM.jpg

Также были выявлены планы для поощрения существующих владельцев BlackBerry 10 альфа-устройств ограниченным тиражом устройств на BlackBerry 10. Разработчики, которые представляют более 10 приложений до 21 января могут готовиться.

Канадская фирма официально занимается в одном финальном ключе для продвижения приложений, после того, как была открыта инициатива "Built for BlackBerry". Программа направлена на поощрение лучших приложений для BlackBerry 10, чтобы помочь разработчикам и их творениям конкурировать за внимание среди пользователей.

Как и ожидалось, компания RIM провела много времени, показывая толпе, в основном разработчикам, какие приложения на платформе BlackBerry 10 будут работать.

http://cs402525.userapi.com/v402525289/723d/H4WiKGuYjjU.jpg

В дополнение к центральному "хабу", были продемонстрированы live TV приложение от тайской телекомпании Kantana и приложение Fox Sports. RIM говорят, что заявлено около 100 местных партнеров в целом ряде азиатских стран,- в том числе Китайские Baidu, Sina Weibo и Tencent, MTV India, Air Asia и другие, и они уверены, что новый контент будет доказывать, популярность в регионе, , которая сохраняет лояльность к бренду BlackBerry.

Действительно, RIM подчеркнули свое присутствие на рынке, когда они назвали BBM, их собственной мессенджер, самым большим среди аналогов в Азии, в силу его 60 миллионов активных пользователей, «миллиардов» сообщений, которые отправляются ежедневно.

http://cs402525.userapi.com/v402525289/7244/vppLWJR0GM0.jpg

RIM также объявили о символическом переименование BlackBerry App World в BlackBerry World, объяснив, что шаг был сделан в ответ на расширение содержания, которое будет включать в себя музыку, фильмы и мультимедиа. Это не отличается от решения Google переименовать Android Market в Google Play.

Сондерс, в частности, обсудил преимущества BlackBerry над iOS, Android и другими платформами, ссылаясь на исследования VisionMobile, которые считают, что разработчики зарабатывают на 4 процента больше с RIM. Он продолжает продвигать события "Port-a-thon", встречи, где разработчики могут портировать и закодить iOS и Android приложения для BlackBerry 10, и он организовал серию мероприятий по всему Азиатско-Тихоокеанском региону.

http://cs402525.userapi.com/v402525289/724c/WagAjcMeqBY.jpg

Saunders признает, что отношения BlackBerry разработчиком ухудшилось, когда он начал чуть более года назад. За последние шесть месяцев, утверждает он, ситуация улучшилась до такой степени, что 65 процентов разработчиков удовлетворены и 57 процентов рекомендовали бы другим разработку для платформы.

RIM хвастается своей программой "BlackBerry 10 in 10", которая позволяет разработчикам создавать и публиковать HTML5-приложения, таких как основная читалка RSS, всего за десять минут.

Следующая важная дата назначена на 11 декабря, когда будет ppfdthity "Gold" SDK, предоставляя разработчикам шесть недель, чтобы завершить свои программы перед запуском события.

http://cs402525.userapi.com/v402525289/7254/O_UkKSpVV9E.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

23

Re: BlackBerry 10

Кирилл, а что это ты так часто стал писать про RIM? Ожидается переориентирование ресурса? smile
ИМХО, у RIM дела сейчас не лучше, чем у Nokia, когда они клялись поддерживать MeeGo.
Осталось только дождаться "пшика".

Поделиться

24

Re: BlackBerry 10

DitZ, про Sailfish пишу больше smile
А RIM, просто сделали классную операционку, на первый взгляд.
Которая по внешнему виду очень напоминает Harmattan.
Почему бы пр нее не писать? smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

25

Re: BlackBerry 10

KiRiK пишет:

DitZА RIM, просто сделали классную операционку, на первый взгляд.
Которая по внешнему виду очень напоминает Harmattan.
Почему бы пр нее не писать? smile

Угу, есть в BB что-то близкое, особенно с переходом на Qt.
Да и уважение компания вызывает тем, что пытается идти своей дорогой, а не сдаваясь на волю МС или Гугла.

Поделиться

26

Re: BlackBerry 10

А мне как-то СПО больше по душе, но не так, как Ричарду Столлману big_smile
Для себя например уже решил, что N900 - это мой крайний смартфон! Вырос наверное я из умных телефонов, мне по душе стали больше простые звонилки и нетбуки в придачу :-)

Поделиться

27

Re: BlackBerry 10

Просьба перенести в соответствующие темы, если надо : две новости в одной smile

Для BlackBerry 10 наконец вышло SDK GOLD которое позволит разрабатывать приложения на нативном (C/C++), HTLM 5, Adobe AIR, Android, Java (Blackberry).
Так же версия включает в себя все инструменты, компоненты и API, которые позволят разработчикам создавать социальные приложения, интегрированные и адаптированные для BlackBerry 10.

Между тем, появились фотографии терминала BlackBerry10 L-Series. Полностью сенсорный моноблок, который должен увидеть мир c марта 2013. Большой экран, текстура задней панели сделана из кожи "в клеточку", слот для MicroSD и цифровая камера с LED вспышкой. Точные характеристики пока не известны.

Несколько фото ниже :

http://www.journaldugeek.com/files/2012/12/blackberry-10-l.jpg

+ открыть спойлер

http://www.journaldugeek.com/files/2012/12/MG_2250-600x450.jpg

http://www.journaldugeek.com/files/2012/12/MG_2246-600x450.jpg

http://www.journaldugeek.com/files/2012/12/MG_2237-600x450.jpg

http://www.journaldugeek.com/files/2012/12/MG_2233-600x450.jpg

http://www.journaldugeek.com/files/2012/12/MG_2231-600x450.jpg

http://www.journaldugeek.com/files/2012/12/MG_2224-600x450.jpg

Источник : JournalDuGeek.com

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

28

Re: BlackBerry 10

Eddy737 пишет:

Для BlackBerry 10 наконец вышло SDK GOLD которое позволит разрабатывать приложения на нативном (C/C++)

Стоит отметить, что он основан на Qt.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

29

Re: BlackBerry 10

Видео ТУТ smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

30

Re: BlackBerry 10

В сети появились несколько скринов новой BlackBerry 10 OS. Так же на них можно увидеть, что и BlackBerry в своей новой OS сделали конкурента Siri.

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/12/bb10-homescreen.jpg
http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/12/bb10-siri-clone.jpg

Источник : ENGADGET

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться