31

Re: N900 - немного позитива...

kosyakone пишет:

а про патченный фм можно поподробнее?)

Можно )
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 375#p41375

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

32 (12.10.2010 04:48:08 отредактировано virtual_one)

Re: N900 - немного позитива...

Могу рассказать, как я использую N900 для прослушивания музыки. Музыку я очень люблю и слушаю очень часто, вполне могу назвать себя меломаном (хотя кто-то на форуме и усомнился.  Утром просыпаюсь, N900 всегда на тубмочке рядом, поскольку использую его как ночные часы (flip clock), очень радует меня это приложение. Беру телефон, включаю wifi, потом VNC client и включаю музыку на ноутбуке, который я использую как медиа-плеер. Что-нибудь бодренькое, типа AC/DC чтобы окончательно проснуться smile Потом, когда иду на работу - выключаю плеер, беру наушники и по дороге на работу слушаю уже N900. Ну а в машинке - FM transmitter. А по вечерам смотрю российские новости по Spb TV, подключая N900 к гаджету с 10-инчевым экраном, т.к. телевизора у меня нет smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

33

Re: N900 - немного позитива...

virtual_one пишет:

включаю wifi, потом VNC client и включаю музыку на ноутбуке,

Я сейчас пытаюсь подружить pulseaudio на N900 и десктопе - если получится, то можно будет использовать по сети комп как динамик/микрофон для N900 и наоборот - N900, как динамик/микрофон для десктопа.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

34

Re: N900 - немного позитива...

divan пишет:
virtual_one пишет:

включаю wifi, потом VNC client и включаю музыку на ноутбуке,

Я сейчас пытаюсь подружить pulseaudio на N900 и десктопе - если получится, то можно будет использовать по сети комп как динамик/микрофон для N900 и наоборот - N900, как динамик/микрофон для десктопа.

а разве через блютуз это нельзя сделать? Профили же есть... Я на компе не использую динамики, у меня отличная акустика smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

35

Re: N900 - немного позитива...

virtual_one пишет:

а разве через блютуз это нельзя сделать? Профили же есть... Я на компе не использую динамики, у меня отличная акустика

Я с блутузом не дружу ) Не везде есть, а тыкать донглы во все компьютеры не хочу.
Ну и я хочу по сети это делать(usb / wifi -, pulseaudio вообще красиво это умеет, но пока-что какие-то проблемы с версиями клиента и сервера. А NAS(Network Audio System) под pulseaudio глючит, по крайней мере на maemo.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

36 (12.10.2010 10:25:37 отредактировано wl)

Re: N900 - немного позитива...

напрасное пренебрежение к блютуз...

Поделиться

37

Re: N900 - немного позитива...

WiFi быстрее (можно не так сурово жать звук) и дальнобойнее (ходишь по квартире, N900 с собой, треки переключаешь, громкость регулируешь, а колонки в друком конце квартиры в это время жарят).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

38

Re: N900 - немного позитива...

wl пишет:

напрасное пренебрежение к блютуз...

Это не пренебрежение - просто реально он не везде есть(отсюда нежелание к нему привязываться), плюс скорости и дальности там не те.

Кстати, предлагаю обсуждение вынести в отдельную тему.
С pulseaudio у меня пока вот что получается. То что должно в теории работать:
На N900:

apt-get install pulseaudio-module-extra
stop pulseaudio
pulseaudio -C
load-module module-native-protocol-tcp auth-anonymous=1 port=6000 listen=192.168.2.15

На десктопе:

export PULSE_SERVER=192.168.2.15:6000
mplayer -ao pulse song.mp3

(или pax11publish -e -S 192.168.2.15 чтобы сделать N900 главным саундсервером для декстопа)

Вываливается с ошибкой: E: protocol-native.c: protocol error, kicking client
На N900 версия pulseaudio - "0.9.15", на Ubuntu 10.10 - "0.9.21-63-gd3efa-dirty".

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

39

Re: N900 - немного позитива...

MrClon пишет:

WiFi быстрее (можно не так сурово жать звук) и дальнобойнее (ходишь по квартире, N900 с собой, треки переключаешь, громкость регулируешь, а колонки в друком конце квартиры в это время жарят).

ну у меня так и сделано, через wifi и VNC.

Добавлено: 12.10.2010 08:04:43

divan пишет:
wl пишет:

напрасное пренебрежение к блютуз...

Это не пренебрежение - просто реально он не везде есть(отсюда нежелание к нему привязываться), плюс скорости и дальности там не те.

Кстати, предлагаю обсуждение вынести в отдельную тему.
С pulseaudio у меня пока вот что получается. То что должно в теории работать:
На N900:

apt-get install pulseaudio-module-extra
stop pulseaudio
pulseaudio -C
load-module module-native-protocol-tcp auth-anonymous=1 port=6000 listen=192.168.2.15

На десктопе:

export PULSE_SERVER=192.168.2.15:6000
mplayer -ao pulse song.mp3

(или pax11publish -e -S 192.168.2.15 чтобы сделать N900 главным саундсервером для декстопа)

Вываливается с ошибкой: E: protocol-native.c: protocol error, kicking client
На N900 версия pulseaudio - "0.9.15", на Ubuntu 10.10 - "0.9.21-63-gd3efa-dirty".

выноси в отдельную тему, интересно!

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

40

Re: N900 - немного позитива...

virtual_one пишет:

выноси в отдельную тему, интересно!

Так это модератор должен перенести )

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

41

Re: N900 - немного позитива...

А кто-нибудь пользовался ndr на n900? Как вам результат? Иногда необходимо сделать пару снимков, а носить с собой фотоаппарат привычки не имею.

Поделиться

42

Re: N900 - немного позитива...

Не могу не поделиться...
Моему N900 уже вот почти 6 месяцев  будет, а я каждый день ловлю себя на мысли, что испытываю те же ощущения, что и в первый день покупки. Ну вот, все же знают восторг и эйфорию, когда покупаешь новый девайс - обычно неделю после этого еще не можешь нарадоваться, а затем привыкаешь. Окружающие еще обычно подшучивают - мол, когда уже наиграешься новой игрушкой?
Так а тут... уже 6 месяцев, и я испытываю тот же самый восторг с легким оттенком недоверия - что у меня в кармане ТАКАЯ мощная штука, с ТАКИМИ возможностями. Попытался на днях вчера рассказать об этом коллегам(у обоих Андроиды), они поулыбались, но для них это осталось загадкой - как можно больше недели кайфовать от возможностей телефона. Мда.

Так вот, оказалось, я не один такой - случайно наткнулся в инете в форуме на абсолютно те же самые впечатления:
I love my N900 so much, it HURTS! Seriously, I've had the phone for exactly 11 months now and I STILL love it like the day I first opened it.

Вот такое вот.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

43

Re: N900 - немного позитива...

divan пишет:

Вот такое вот.

+1 smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

44

Re: N900 - немного позитива...

divan пишет:

испытываю те же ощущения, что и в первый день покупки

да нас таких походу много wink

Поделиться

45 (17.11.2010 14:56:39 отредактировано Winters)

Re: N900 - немного позитива...

divan, почитал твои истории и сделал вывод - тебе книги писать надо smile Отличные рассказы, отличный телефон.....кхм....компьютер wink

- Чертовски хороший кофе!...и горячий!(С) Dale Cooper

Поделиться