16

Re: N900 - немного позитива...

Я - будущий программист. N900 купил для целей, как раз, программирования, учебы, администрирования, ну и, конечно, для звонков.
Историй пока особо не расскажу, времени немного, но скажу, как он справляется с моими задачами:
1. Как телефон ведет себя шикарно.
2. То, что debian в кармане, меня, если можно сказать, прям возбуждает :-D Когда ты привык к своему, а оно еще, когда необходимо, всегда с тобой - так просто шик. Плюс удобно переводить убунту через ланчпад smile
3. Когда нужно - написал программку на питоне. Или псевдокод. Или сразу полноценную программу и скомпилил через gcc(правда у меня, почему-то, перестал работать он). Нарисовал график в gnuplot, чему также завидует моя девушка, будущая бюстгалтерша:). Если кому-то нужно помочь, SCP, SSH всегда выручат. Бывает, когда гуляю, просто иду куда-нить, замечаю что-нить стебное - сразу фотографирую и на facebook/flickr/домой в хранилище. Поиграть всегда есть во что(исключая долбанные эмуляторы).
4. Если есть какие-либо проблемы - я всегда знаю, что могу их решить.(давно сижу на unix-linux).
5. Была такая ситуация: еду домой в маршрутке. Ехать было еще долго, поэтому сидел с Н900, слушал музыку через наушники, сидел на maemoworld.ru/wiki/index.php?, 3dnews и еще пару сайтов, в общем, не важно. Также был включен pidgin и присылали постоянно смс. Работал терминал - разбирался с разделами и настраивал баш. Так вот. Рядом со мной сидел айфоновец. Такой весь понтовоз, играл в "модные" игры, разблокировывал свой кусок металла проведя пальцем по экрану, в общем, "просто шик". И тут сижу Я, на соседнем месте. Значит, на очередную смс, этот пацан(ну лет 20), посмотрел на мою Н900 и, вы не поверите, реально не посмотрел больше на айфон!!!!! Я всю дорогу ехал и улыбался, видя периферическим зрением то, с КАКОЙ завистью он смотрел в мой экран.
В общем, с моими задачами, телефон тоже справляется просто прекрасно.

Поделиться

17

Re: N900 - немного позитива...

"разблокировывал свой кусок металла проведя пальцем по экрану" наш N900 тоже так умеет  wink

Поделиться

18

Re: N900 - немного позитива...

Logrus автору +1 smile из первого поста тем более (сам Кузьминский,хехе)
а на счет айфона 3жс - не скажу,что он супер крутой)) тот же хлам,но по новым деньгам. изменилось только приписка буквы S и проц разогнали чуть выше чем на 3g. (о разгоне проца айфона - можно только мечтать,в то время  как на н900 - это практически обычное дело) своих денег он не оправдает,как н900. вовсе не обязательно человек весь на понтах,если купил айфон) я к примеру,до покупки 5800 как он вышел - ходил с 3250. пришел в магаз.. перед взором айфон и 5800... колеблясь,взял 5800. юзал пол года... так себе телефон,за что его назвали "убийцей айфона" так и не понял... дико устал от этих лагов и плагиата с айфона на 5800,
продал к черту эту железяку. и конечно,снова облизнулся на айфон.. купил... и просто ОЧЕНЬ пожалел,что не купил его ранее. услышал про выход н900,слышал о нем еще до покупки 5800 и очень ждал. сразу же купил,как только увидел в магазе. в сторону нового айфона даже не взглянул) но суть не в айфоне. и не о нем должна быть речь)
купив н900 я сразу в него влюбился,в телефоне нравилось обсолютно все. отпугивала только его толщина...
активно юзаю камеру аппарата... видео,фото,музыка... фильмы.. очень приятно,когда люди интересуются что у меня за смарт такой в руках) в общем одно хочу сказать. держа в одной руке айфон - я вижу игрушку,которую и использовал соответственно игрушке. а держа в другой руке н900 - понимаю,что у меня в руке серьезный телефон,компьютер. соответсвенно и юзаю как описал)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

19 (23.04.2010 12:42:49 отредактировано denissko)

Re: N900 - немного позитива...

Свои 5 копеек в позитив wink Давно хотел смарт, но сначала не было возможности, потом, изучив полностью все модели (да, я такой, пока по какому-нибудь вопросу все не прошерстю, не успокоюсь) понял - на WM не хочу ибо Windows, Андроид вроде ничего, но модели с ним у нас стоят просто нереальных денег да и аппаратная платформа у многих так себе. Симба... ну не понимаю я её, не нравится мне. Всегда хотел себе n800\n810, но отпугивало отсутствие GSM модуля (WiFi у нас редкость в тех местах, где я бываю). Долго следил за n900, но вот цена... Да и в нашу страну (Казахстан) официально они попали бы бог знает когда. iPhone даже не рассматривал - держал в руках, игрался с ним и iPod'ом, как результат, диагноз ясен - "понтовая игрушка". А уж цены на них!
   Тут как-то раз все сложилось - и деньги свободные и n900 за приемлимую цену нашел. И вот я обладатель wink Сразу говорю - я знал, на что иду, до покупки изучил по-моему все русскоязычные обзоры и процентов 40-50 англоязычных. Аппарат не разочаровал нисколько, мне, как активному Убунту-юзеру, знакомого с миром линукса, логика понятна до мельчайших (тут я приврал  big_smile ) деталей, все быстро, красиво. Телефонная часть меня, конечно, интересовала, но постольку-поскольку ибо многого мне от неё не нужно и все те недостатки, за которые яростно ругают моего зверька, меня не коснулись  cool А вот система управления контактами очень понравилась и владельцы понтовых телефонов и смартов с завистью рассматривают, как у меня это организовано. А уж возможность одновременно слушать музыку, браузить в инете, осуществлять навигацию по папкам (создавал аватары контактам) и чатиться с интересными людьми это просто блеск!
   Теперь я ни на минуту не отпускаю от себя зверька, записываю в него все свои мысли, наблюдения, фотаю и снимаю на камеру забавные моменты, выкладываю их на различные сервисы, слушаю музыку и смотрю на TV фильмы (вся семья уже оценила tongue ), могу поковырять по SSH свои сервачки, обсудить с другом только что прочитанные новости, подредактировать в OpenStreetMap некоторые неточности, проложить маршрут в навигаторе, посмотреть, сколько я потратил бензина во время поездки и совершил шагов\потратил калорий во время пешей прогулки.Так что теперь у меня вот такой вот  верный друг и помощник!

Поделиться

20

Re: N900 - немного позитива...

скачиваешь новые серии торрент-клиентом прямо на телефон, с лостфильма, смотришь без предварительной конвертации, в машине, через фм-трансмиттер, пока стоишь в пробке, по дороге на работу... wink

Поделиться

21

Re: N900 - немного позитива...

ну что
вот пришла и моя очередь рассказать, как меня выручил n900

только что вернулся с отпуска длиной 2 недели
ездили на машине всей семьей в крым (с москвы)
с собой в дорогу собирался взять: обычный фотик - никон 7мп, телефон нокия н82 - в случае чего, у него камера тоже хорошая, плюс навигация (только стандартная нокия мапс, плюс гуголь и яндекс карты) для нормальной навигации достал старенький кпк ipaq 214 c блютусным gps. накачал туда карт росиии, в той части, где планировалось проезжать, и украины. проги - навител, гармин, igo, накачал кеша яндекс карт на почти 9 гиг - они вроде как на сегодняшний день самые детальные, хотя и не умеют вести. Еще взяли погонять аппаратный гармин нуви 200б залил в него все те карты что и в КПК...
ну короче выехали. решил ехать в ночь, дороги намного свободнее, хоть и видно хуже, но все равно скорость выше потому что все фуры в основном спят
выезд был крайне неудачным. сначала сломалась машина. На мкаде стала плохо тянуть, ехали еле еле, потом, когда сели в пробку, понял, что ехать совсем невозможно, мощи совсем машо. пока на скорости катились - вроде ниче, а в пробке - полный глушняк. Кое как протиснулся в забору, встал, открыл капот, стал ковыряться, а по крайней полосе, типа обочине в пробках сразу все начинают ехать, а мы им загородили, и меня стали объезжать, притираясь максимально близко, один раз чуть не раздавили между моей машиной и той газелью, я вжался в бок машины, придерживаю дверь, а жена додумалась закрыть стекло и прищемина мне два пальца на правой руке, да так, что кровища полилась рекой.. дальше чинился левой рукой.. короче, выяснил, два крайних поршня работают, а средние - нет. ехал как на оке на двух поршнях. Решили, поедем дальше, по дороге в подольске будет кемп, там возьму модуль, заменю, и поедем дальше. в кемпе (по идее самый центровой) сраного вазовского модуля зажигания не оказалось в наличии. ну что делать - надо поворачивать в москву. ехать дальше в надежде гденть по дороге в магазинчике найти модуль, на двух поршнях под завязку груженым и впятером  я категорически отказался. а дело к вечеру, напомню, выехали жеж в ночь, все магазины закрываются, додыльгал так до планеты железяка в противоположном конце москвы, взял модуль, заменил прям у магзина - дело оказалоь дейсвительно в нем, завелся, поехали домой ночевать и выезжать снова уже с утра..
Так а рассказ то про n900! ну ороче в оргтехнике произошли серьезные потери
за час до выезда пока качал кеш яндекса для капекашки - что то неудачно извлек флешку, CF на 32 гига, и она анкернилась со всеми моими прогами и картами. Оставил ее и блютусный джипиес дома. Ну думаю, ладно, n82 достойно тоже водит, будем ездить по нему. По дороге домой после первого неудачного выезда, жена поставила n82 на зарядку, а сам телефон полодила в лючок рычага коробки, ну, тяга на двух поршнях не особо то, ехал на второй - третьей, редко на четвертую переключал, когда в очередной раз втыкал третью, под рычаг попался n82, испугав меня еще и тем, что коробка сломалась, ну и в итоге, на n82 экран - вдребезги. Ну типа ладно. Для навигации у нас вроде как еще гармин nuvi есть... А фотик!, я же говорил, что хотел взять фотик никон, но забыл его дома на зарядке. не вспомнил про него даже когда возвращались после первой попытки. так что все впечатления об отпуске у нас остались только благодаря n900, его камера хоть и намного хуже n82го, но это чаще в условиях плохой освещенности, когда 82ой выручает его ксеноновая вспышка. А у наc то на югах солнца и света - хоть отбавляй! так что материал получился довольно неплохой.
Так насчет навигации, убогий гармин водил нас кругами вокруг да около, в 50% случаев приходилось или включать мозги и читать вывески, или, когда ни мозгов ни вывесок уже не было - тут спасал n900. Он хоть и водить не умеет, но зато детализация его карт на украине меня потрясла. Мы останавливались у одного товарища по интернет автофоруму передохнуть в небольшом поселке после запорожья, оно на всех картах изображено только в виде контура населенного пункта, в лучшем случае, ато и просто, как перекресток дорог и название. А на накия мапсах внутри поселка были видны даже маленькие улочки, правда без названий, но все равно, сильно помогли найти нужный дом. Во как. Правда такое превосходство над гармином было не всегда. После них мы поехали дальше и спросили, как нам проехать мимо мелитополя, чтобы по центру не кругалять, нам ребята нарисовали дорогу в объезд, по которой как раз и повел гармин. И на n900 я построил маршрут - он попер нас как раз в мелитополь, который мы хотели объехать. при увеличении выяснилось, что та дорожка, по которой он нас не хотел повести - у него таки есть, но очень меленькая. и типа он о нас позаботился и повел нас в объезд. По факту оказалось, что тот кусок дороги просто был довольно сильно разбит. Так что все рано выходит информация была полезной...

ну что еще
там на месте взял местную симку билайна и киевстара, чтоб через жопарез лазить смотреть форум, цена 5 гривен метр. попробовал на московском билайне через роуминг, за 880кб срубили 630рублей. sad
больше так не экспериментировал и продолжал сидеть на местных симках
постоянно был в онлайне, n900 полностью заменил обычный комп, его браузер позволяет и фотки на radikal выложить и любые другие дела делать. инет конечно дороговато выходит через нежатый gprs, яж думал с n82 через миниоперу лазить а оно так быстро ж в дороге умерло, что я даже не успел озаботиться чтобы поставить эмуль джавы..
первую неделю отпуска все мучился, пытаясь перевести тариф киевстара на спец инетный тариф Xl, там в день снимается абонплата 5 гривен, а дальше метр уже по 5 гривнокопеек, но так что то и не осилил. Мучил всех тупеньких продавчишек и консультантишек алонишек - никто так и не смог это сделать. короче, в настройках браузера отключил картинки и траффик уменьшился вчетверо. Это меня устроило и остаток отпуска я не парился и сидел в инете с n900 как у себя дома smile

22

Re: N900 - немного позитива...

littre пишет:

обычный фотик - никон 7мп, телефон нокия н82 - в случае чего, у него камера тоже хорошая, плюс навигация (только стандартная нокия мапс, плюс гуголь и яндекс карты) для нормальной навигации достал старенький кпк ipaq 214 c блютусным gps. накачал туда карт росиии, в той части, где планировалось проезжать, и украины. проги - навител, гармин, igo, накачал кеша яндекс карт на почти 9 гиг - они вроде как на сегодняшний день самые детальные, хотя и не умеют вести. Еще взяли погонять аппаратный гармин нуви 200б залил в него все те карты что и в КПК...

вот это экипировочка big_smile медиа-человек 21 века прям cool эхх.. товарищи, а будущее-то уже наступило..

Поделиться

23 (07.09.2010 18:47:50 отредактировано vertyogo)

Re: N900 - немного позитива...

Все работает как часы.

Сайт vertyogo

Поделиться

24

Re: N900 - немного позитива...

Классная тема. smile

Сегодня, еду с другом в машине, обсуждаем какую-то музыку и он советует то одну, то другую композицию - придешь домой, говорит, послушай. Я достаю из кармана N900, захожу в главное музыкохранилище(тоесть ВКонтакте)) нахожу тут же песни и включаю. Стандартного EDGE хватает как раз впритык, песни попадались на 128кбпс, поэтому играет через флеш-плеер без рывков. Но мы едем по оживленной улице, довольно шумно - плохо слышно. Прошу товарища включить радио на любую волну, включаю на эту же волну FM-трансмиттер и музыка начинает играть в машине - а акустика у него стоит весьма неплохая. (Кстати, фм-трансмиттер у меня патченный, с повышенной мощностью, поэтому фм-станции перебивает если рядом)
Друг офигевает от всего этого(а все эти операции делались очень быстро, буквально в несколько кликов), расспрашивает, может ли он себе такое сделать в Айфоне.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

25

Re: N900 - немного позитива...

divan пишет:

Классная тема. smile

Сегодня, еду с другом в машине, обсуждаем какую-то музыку и он советует то одну, то другую композицию - придешь домой, говорит, послушай. Я достаю из кармана N900, захожу в главное музыкохранилище(тоесть ВКонтакте)) нахожу тут же песни и включаю. Стандартного EDGE хватает как раз впритык, песни попадались на 128кбпс, поэтому играет через флеш-плеер без рывков. Но мы едем по оживленной улице, довольно шумно - плохо слышно. Прошу товарища включить радио на любую волну, включаю на эту же волну FM-трансмиттер и музыка начинает играть в машине - а акустика у него стоит весьма неплохая. (Кстати, фм-трансмиттер у меня патченный, с повышенной мощностью, поэтому фм-станции перебивает если рядом)
Друг офигевает от всего этого(а все эти операции делались очень быстро, буквально в несколько кликов), расспрашивает, может ли он себе такое сделать в Айфоне.

Здорово. А какую музыку обсуждали? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

26 (11.10.2010 02:27:12 отредактировано divan)

Re: N900 - немного позитива...

Продолжаем.
Был недавно в Румынии, на этапе юниорской серии гран-при по фигурному катанию, в качестве фотожурналиста. Эти этапы очень плохо вообще освещаются, ни видео, ни фото нет и некак обычно даже узнать, кто же как откатал. А желающих на специализированных форумах полно.
Роумингом пользоваться я не хочу, чтобы выходить на связь - смотрю что тут с вай-фаем. Нахожу открытую сеть, соединяюсь - пытаюсь зайти куда-нибудь, меня редиректит на местный сайт - сайт навороченный, с флешем и аяксом. Говорят - мол это общегородская сеть вай-фаев, можете пользоваться, только зарегистрируйтесь - приходится регистрироваться(причем с привязкой к телефонному номеру) - и меня впускают в сеть! С моих предыдущих телефонов(в частности P1i) я бы тут доступ в вай-фай не получил бы никак - страница регистрации по уровню джаваскрипта явно не для мобильных браузеров расчитана.

Окей, получив доступ в инет, общаюсь на форуме - пишу по каждому участнику, кто что сделал, что напрыгал и как откатал. Но меня это быстро утомляет - я же параллельно еще фотографирую Canon 1Ds Mark II, а паузы между прокатами минимальные. Запускаю Livecast - пишу на форуме линк на свою страницу там и говорю, что буду транслировать голосом - как радиокомментаторы раньше smile Втыкаю в N900 гарнитуру и вот так вот три дня подряд соревнований комментирую их - народ на форумах там кланялся в ноги - такого освещения юниорских гран-при у них ещё не было )))

---------------------------

Добавлено: 11.10.2010 02:26:45

Оттуда же из Румынии. Туда летел самолетом, назад - ехал поездом.
Поезд идет почти сутки. И вот я на вокзале в Бухаресте, у меня 6 часов до поезда, 1 час ночи - надо как-то себя занять. Нахожу местное круглосуточное бистро с вайфаем, захожу на торрент-трекер, выбираю несколько приглянувшихся фильмов и качаю. Наверное не нужно говорить, что конвертировать их на N900 не нужно - включил себе и смотришь.
В купе со мной ехал парень из Иордании - немного разговорились. и он говорит - в такие поездки надо ноут брать, так хочется фильм какой-то посмотреть, времени ж куча. Я ему показываю свежескачанные фильмы - дал ему посмотреть, а потом до конца дороги и сам все пересмотрел. В вагоне была розетка - включил телефон в середине пути на 2 часа - зарядился полностью, поэтому с батареей вопросов не было.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

27

Re: N900 - немного позитива...

divan пишет:

Продолжаем.
Был недавно в Румынии, на этапе юниорской серии гран-при по фигурному катанию, в качестве фотожурналиста. Эти этапы очень плохо вообще освещаются, ни видео, ни фото нет и некак обычно даже узнать, кто же как откатал. А желающих на специализированных форумах полно.
Роумингом пользоваться я не хочу, чтобы выходить на связь - смотрю что тут с вай-фаем. Нахожу открытую сеть, соединяюсь - пытаюсь зайти куда-нибудь, меня редиректит на местный сайт - сайт навороченный, с флешем и аяксом. Говорят - мол это общегородская сеть вай-фаев, можете пользоваться, только зарегистрируйтесь - приходится регистрироваться(причем с привязкой к телефонному номеру) - и меня впускают в сеть! С моих предыдущих телефонов(в частности P1i) я бы тут доступ в вай-фай не получил бы никак - страница регистрации по уровню джаваскрипта явно не для мобильных браузеров расчитана.

Окей, получив доступ в инет, общаюсь на форуме - пишу по каждому участнику, кто что сделал, что напрыгал и как откатал. Но меня это быстро утомляет - я же параллельно еще фотографирую Canon 1Ds Mark II, а паузы между прокатами минимальные. Запускаю Livecast - пишу на форуме линк на свою страницу там и говорю, что буду транслировать голосом - как радиокомментаторы раньше smile Втыкаю в N900 гарнитуру и вот так вот три дня подряд соревнований комментирую их - народ на форумах там кланялся в ноги - такого освещения юниорских гран-при у них ещё не было )))

---------------------------

Добавлено: 11.10.2010 02:26:45

Оттуда же из Румынии. Туда летел самолетом, назад - ехал поездом.
Поезд идет почти сутки. И вот я на вокзале в Бухаресте, у меня 6 часов до поезда, 1 час ночи - надо как-то себя занять. Нахожу местное круглосуточное бистро с вайфаем, захожу на торрент-трекер, выбираю несколько приглянувшихся фильмов и качаю. Наверное не нужно говорить, что конвертировать их на N900 не нужно - включил себе и смотришь.
В купе со мной ехал парень из Иордании - немного разговорились. и он говорит - в такие поездки надо ноут брать, так хочется фильм какой-то посмотреть, времени ж куча. Я ему показываю свежескачанные фильмы - дал ему посмотреть, а потом до конца дороги и сам все пересмотрел. В вагоне была розетка - включил телефон в середине пути на 2 часа - зарядился полностью, поэтому с батареей вопросов не было.

экран у него маловат для фильмов все-таки...Но может быть скоро раздвижные экраны уже научатся делать smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

28 (11.10.2010 02:44:15 отредактировано divan)

Re: N900 - немного позитива...

Из той же поездки в Румынию.
Забронировал жилье в Брашове, в отеле, но через посредника. Так получилось что я приехал позже, поэтому сразу по делам и освободился только в 22. Про интернет я уже написал выше - звоню через скайп на мобильный этому посреднику(роуминг стараюсь по минимуму использовать). Говорю - Я, мол, ready to check-in. А он мне отвечает - It's too late to check-in (вольный перевод - "не нужны нам ваши деньги")))). Я не очень это понимаю, как может быть "ту лэйт" в отеле, но говорю - мол надо искать выход. Товарищ дает мне телефон еще одного товарища, который вообще на курорте на море, но его отец тут сдает 3-комнатную шикарную квартиру рядом с тем местом, где мне нужно и за те же деньги. Созваниваюсь с ним(опять же, через Skype Out), общаемся с ним - он мне пытается объяснить как доехать.
Тут у меня заканчиваются деньги на скайпе(я не очень планировал его использовать, пополнил совсем чуть-чуть). Захожу на сайт интернет-банкинг системы своего банка(Приват24, если кто в курсе) - логинюсь, прохожу проверку по смс, попадаю внутрь. Сайт там очень тяжелый, напичканный джаваскриптом донельзя - но N900 справляется с ним на раз. Проплачиваю через него свой SkypeOut счет, подтверждаю оплату по паролю в смске(Ctrl-C, Ctrl-V, хехе) и перезваниваю. Вызываю такси, приезжаем на место - всё окей, поселился, отличный вид из окна и все такое.
Утром же, по GPS(предварительно закешировал карты Брашова в Mappero) нахожу где я собственно нахожусь и дорогу к нужному мне месту.
Вобщем, в поездках N900 меня выручал просто сказочно.

Добавлено: 11.10.2010 02:40:26

--------------------

virtual_one пишет:

экран у него маловат для фильмов все-таки...Но может быть скоро раздвижные экраны уже научатся делать

Ну, пока не придумают, 10-ти дюймовые телефоны я в кармане не собираюсь таскать ))
А на самом деле весьма неплохо на этом экране смотреть - особенно если удобно поставить его с подставочкой и сесть удобно в поезде - самое то! ) Но был бы это СВ-вагон с LCD-телевизором - было бы, конечно, лучше smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

29 (11.10.2010 03:37:05 отредактировано divan)

Re: N900 - немного позитива...

Продолжаем.
Дело было в Вене - был я там совсем чуть-чуть, поэтому нам хотелось как можно больше всего увидеть, ну и забрели мы довольно далеко. Карта в телефоне есть, но нам нужно через 20 минут быть в определенном месте. Выпытываем у местных, какой травмай туда ходит. К слову, местная молодежь почти вся говорит на английском, а травмаи там просто сказка - и по комфорту, и по внешнему виду. Стоит вопрос - ловить такси или попробовать проехаться на травмае(ведь если не туда сядем - то можем конкретно опоздать). Находим расписание на ближайшей остановке - но по-немецки никто из нас не читает - частично догадываемся по смыслу циферок и сокращений, но все равно не можем понять из расписания - когда же будет следующий наш травмай и стоит ли его ждать вообще.
Недолго думая, достаю N900, проверяю сети - рядом от какой-то кафешки бесплатный вай-фай. Подключаюсь, запускаю phototranslate (которой в реальной ситуации ещё ни разу не приходилось пользоваться), фотографирую расписание, выделяю слова, которые нас больше всего ввели в заблуждение - phototranslator отлично отрабатывает, распознает и переводит на русский! Мы понимаем, что ждать травмай нам осталось буквально 5 минут, ждем и в итоге успешно доезжаем до нашего места.
Вообще бесплатный интернет был в тему - я постоянно там фотографировал что-то, и когда находил сеть, тут же выкладывал это все в фейсбук. Традиционное "приехали из поездки, начинаем разбирать фотографии" кануло в лету.

Добавлено: 11.10.2010 03:00:12

--------------------------------------------------------
Продолжаем.
Прага, туристическая поездка. Последний день в Праге - но на этот день намечена поездка в Карловы Вары, и мы с компанией(нас было 6 человек) терзаемся выбором - поехать в Карловые Вары или посвятить последний день гулянию по Праге и шоппингу в outlet-центре Fashion Arena ))) На самом деле не смешно - мы пол-дня над этим вопросом бились и в итоге к вечеру так и не приняли решение. Вроде бы все и слышали про Карловы Вары - как там здорово и все дела, а вроде бы и не конкурент Праге - Прагу мы еще не всю повидали.
Выручает, как обычно, N900. Собираемся у нас в номере отеля, я подключась к телевизору, разговариваю с гуглом на тему "а стоит ли нам ехать в Карловы Вары и чего мы там увидим" )) Гугл советует посмотеть ролики на ютьюбе про Карловы Вары - открываю несколько роликов, запускаю на фуллскрин и смотрим на телевизоре мини-экскурсию по Карловым Варам.
Просмотрев несколько роликов, приходим к выводу, что отнюдь не красивее Праги, и ничего особо выдающегося(опять же. относительно самой Праги, в которой мы все первый раз) там нет, поэтому выбор есть - Прага.
И остались очень довольны выбором - следующий день был оочень насыщенным, обошли почти все что ещё не успели за предыдущие дни. smile

Добавлено: 11.10.2010 03:06:27

virtual_one пишет:

Здорово. А какую музыку обсуждали?

Для фигурного катания ) Он тоже катается.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

30

Re: N900 - немного позитива...

divan
а про патченный фм можно поподробнее?)
А то тоже ехал в машине с другом,настроился на волну..он аж прифигел:)Говорит это как???Но мощности не хватало,пришлось у антенны держать

Поделиться