16 (29.03.2012 19:10:51 отредактировано Unpredictable)

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

"Похоже, речь идет о Meltemi."

Я тоже так думаю.
Один из "штатных" на maemo.org написал недавно про то,что подразделение meego преобразовывают в meltemi.

Добавлено: 29.03.2012 16:10:16

Новость читали? http://www.mobi.ru/News/16965/Nokia_got … lya_N9.htm
По-моему "фэйк", особенно про то,что N9 плохо продается.
Ага,2 миллиона проданных N9 против 1.5* миллионов всех Lumia вместе взятых.
Больше всего мне нравится тот факт,что N9 фактически не рекламируется - и продается хорошо,а "ее клон" приходиться в лед закатывать или на самолеты клеить - лишь бы внимание обратили.)

Не зря говорят маркетологи,что хорошие вещи не требуют агрессивной рекламы.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

17

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

м@лЫш™ пишет:

MeeGoПланш нужен обязательно !!!!

+100000

Поделиться

18

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

да он нужен, но как я читал что нокия создаёт планшетник на windows phone

Поделиться

19

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Вот бы сделали кверти смарт типа н900 я бы купил

Поделиться

20

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Да выпустили бы аппарат  по железу вроде н900 (да или н9, процессоры то различаются только техпроцессом) на любой оси семейства МиГоу с ёмкостным экраном и оперативкой 512 мб, раскупили бы влет... По характеристикам-на сегодняшний день вполне себе средний класс

Поделиться

21

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Maximus666 пишет:

Да выпустили бы аппарат  по железу вроде н900 (да или н9, процессоры то различаются только техпроцессом) на любой оси семейства МиГоу с ёмкостным экраном и оперативкой 512 мб, раскупили бы влет... По характеристикам-на сегодняшний день вполне себе средний класс

Я думаю,что не раскупили бы. Nokia N9 - это устройство из "высокого класса" и с высокой ценой.
Проблема в том,что Вы опять судите по РФ и ее рынку.Если тут люди еще "проглотят" дешевые во всех смыслах аппараты серии 523*,то на Западе такое не пройдет.Проще купить что-то дорогое,качественное и с контрактом на 2 года,чем экстра дешевое со всеми вытекающими последствиями. Nokia уже "замарала" себя славой некачественного производителя,всячески удешевляя производство(куда столько денег девать? ;-) ),поэтому Samsung стремительно отбирает нишу "среднего класса" у нее.
Есть еще один момент,из-за которого нельзя быстро "поставить MeeGo на ноги" как следует - это кол-во приложений. Ну вот представьте - вы выпустили этот бюджетник на MeeGo,расфасовали красиво, реклама на каждом шагу и "прочее конфетти". Первые недели продаж будут нормальные,так как (как тут кто-то написал ранее) "волна баранов" побежит в магазин покупать лишь потому что новинка. Достаточно две недели до точки прозрения в виде первой волны разочаровавшихся покупателей, так как у любого нормального человека должны  возникнуть вопросы как: "Где приложения? Где обновления?Что за ось "такая сякая" и.т.д.
Потом лишь только удивляйся,что твоя фронтальная камера не работала так, как "рассказывала" красивая реклама,и где эти "бесконечные возможности" смартфона в приложениях?Ничего не напоминает?*
Проблему развития MeeGo на мой взгляд можно решить только одним способом - созвать очередную конференцию Nokia с опорой на привлечение разработчиков,официально заявить в СМИ о намерении создания нового параллельного пути компании в виде Meego (Типа отказа от всех "ляпов" Элопа) и начало новой рекламной компании по странам Европы.
В это трудно поверить,так как Nokia живет на деньги Microsoft и имеет "удобного CEO" в виде Элопа,который закрывает все,что отнимает хоть какую-либо прибыль от распространения Windows Mobile. С окончательным уходом Symbian (думаю не раньше конца 2013), компания будет предлагать два решения либо Win phone, либо "просто телефон" как за 1000 руб. И база для этого есть,так как приложения под Lumia медленно,но верно накапливаются.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

22

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

вот бы тебя Unpredictable поставить руководителем Nokia, думаю было бы интересно

Поделиться

23 (30.03.2012 22:51:59 отредактировано Maximus666)

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

МиГоу не настолько сыра. На счёт приложений-моя девушка столкнулась с тем, что на Бэлле не идёт большАя часть старых приложений, так что сейчас, как странно не звучит, мне кажется что Бэллу и МиГоу можно сравнить по количеству приложений. Телефоны на МиГоу способны бороться с андроидом, в ценовом секторе до 10 тысяч (если брать в расчет белые цены, в России). На бюджетниках на андроиде крупная часть приложений идёт кое как, он намного более ресурсотребователен чем МиГоу (можно сравнить работу Андроида и Немо на н900 в конце концов)
А на счет официального объявления МиГоу живущей системой, пусть в определенном ценовом секторе-ходят же слухи про Мельтеми... Может так оно и будет

Поделиться

24 (31.03.2012 09:06:57 отредактировано AIZBERG)

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Unpredictable пишет:
Maximus666 пишет:

Да выпустили бы аппарат  по железу вроде н900 (да или н9, процессоры то различаются только техпроцессом) на любой оси семейства МиГоу с ёмкостным экраном и оперативкой 512 мб, раскупили бы влет... По характеристикам-на сегодняшний день вполне себе средний класс

Я думаю,что не раскупили бы. Nokia N9 - это устройство из "высокого класса" и с высокой ценой.
Проблема в том,что Вы опять судите по РФ и ее рынку.Если тут люди еще "проглотят" дешевые во всех смыслах аппараты серии 523*,то на Западе такое не пройдет.Проще купить что-то дорогое,качественное и с контрактом на 2 года,чем экстра дешевое со всеми вытекающими последствиями. Nokia уже "замарала" себя славой некачественного производителя,всячески удешевляя производство(куда столько денег девать? ;-) ),поэтому Samsung стремительно отбирает нишу "среднего класса" у нее.
Есть еще один момент,из-за которого нельзя быстро "поставить MeeGo на ноги" как следует - это кол-во приложений. Ну вот представьте - вы выпустили этот бюджетник на MeeGo,расфасовали красиво, реклама на каждом шагу и "прочее конфетти". Первые недели продаж будут нормальные,так как (как тут кто-то написал ранее) "волна баранов" побежит в магазин покупать лишь потому что новинка. Достаточно две недели до точки прозрения в виде первой волны разочаровавшихся покупателей, так как у любого нормального человека должны  возникнуть вопросы как: "Где приложения? Где обновления?Что за ось "такая сякая" и.т.д.
Потом лишь только удивляйся,что твоя фронтальная камера не работала так, как "рассказывала" красивая реклама,и где эти "бесконечные возможности" смартфона в приложениях?Ничего не напоминает?*
Проблему развития MeeGo на мой взгляд можно решить только одним способом - созвать очередную конференцию Nokia с опорой на привлечение разработчиков,официально заявить в СМИ о намерении создания нового параллельного пути компании в виде Meego (Типа отказа от всех "ляпов" Элопа) и начало новой рекламной компании по странам Европы.
В это трудно поверить,так как Nokia живет на деньги Microsoft и имеет "удобного CEO" в виде Элопа,который закрывает все,что отнимает хоть какую-либо прибыль от распространения Windows Mobile. С окончательным уходом Symbian (думаю не раньше конца 2013), компания будет предлагать два решения либо Win phone, либо "просто телефон" как за 1000 руб. И база для этого есть,так как приложения под Lumia медленно,но верно накапливаются.

чето вы батенька палку перегнули с маемо меего . к примеру большинство кто кричит что на н900 нет программ нет поддержки просто не держали его в руках и незнают элементарно что такое репозитории и сколко лет уже обновляют ПО для н900, столько ни один телефон не обновляли, тоже самое и с н9 ведь программистам не просто так раздали н950 на мой взгляд маемо-меего на много доработанней  чем вин7 , нужны тонны игр пожалуйста установите андрюшу играйте хоть до смерти .А для того чтоб узнать где приложения надо интересоватся осью которая стоит в телефоне а не как бараны ходить и жаловатся на тех сайтах где приложений для них нет. Ну и что если н9 устройстово высокого класса ? к примеру если в Nokia Lumia 710 сунуть меего в место вин7 то апарат будет даже очень привлекателен ведь его более мощное железо не мешает быть ему дешевле чем н9

Поделиться

25

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Ссылка в тему, старая новость от 03.08.2011: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=83118#p83118

Поделиться

26 (31.03.2012 17:58:03 отредактировано Unpredictable)

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

чето вы батенька палку перегнули с маемо меего . к примеру большинство кто кричит что на н900 нет программ нет поддержки просто не держали его в руках и незнают элементарно что такое репозитории и сколко лет уже обновляют ПО для н900, столько ни один телефон не обновляли,

Товарищ,у меня была и есть Nokia N900,правда уже второй год лежит в коробке за полной ненадобностью ибо популярного и нужного мне "софта" на нее нет,кроме всяких системных "штук" и примитивнейших игр,которыми и завалены эти репозитории. Еще раз повторюсь,что для широкого круга простых пользователей,OS Maemo не интересна,так как ничего нет,"Гикам" - безграничные возможности для "творчества".

А насчет "бюджетников" на MeeGo,если они будут такими же дешевыми как "люминисцентная 710",то ничего из этого хорошего не выйдет. Качество материалов и исполнение этого аппарата оставляет желать лучшего.Плюс,люди уже изрядно разбалованные мощными процессорами,Super Amoled экранами и прочей фигней вряд ли будут покупать устройство,лишенное этих "выкрутасов". Ведь N9 не имеет крутой начинки внутри,относительно "смартфонов-одногодников".
Тот же N900 был сделан из качественного пластика,которой плохо царапался.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

27

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Unpredictable пишет:

чето вы батенька палку перегнули с маемо меего . к примеру большинство кто кричит что на н900 нет программ нет поддержки просто не держали его в руках и незнают элементарно что такое репозитории и сколко лет уже обновляют ПО для н900, столько ни один телефон не обновляли,

Товарищ,у меня была и есть Nokia N900,правда уже второй год лежит в коробке за полной ненадобностью ибо популярного и нужного мне "софта" на нее нет,кроме всяких системных "штук" и примитивнейших игр,которыми и завалены эти репозитории. Еще раз повторюсь,что для широкого круга простых пользователей,OS Maemo не интересна,так как ничего нет,"Гикам" - безграничные возможности для "творчества".

А насчет "бюджетников" на MeeGo,если они будут такими же дешевыми как "люминисцентная 710",то ничего из этого хорошего не выйдет. Качество материалов и исполнение этого аппарата оставляет желать лучшего.Плюс,люди уже изрядно разбалованные мощными процессорами,Super Amoled экранами и прочей фигней вряд ли будут покупать устройство,лишенное этих "выкрутасов". Ведь N9 не имеет крутой начинки внутри,относительно "смартфонов-одногодников".
Тот же N900 был сделан из качественного пластика,которой плохо царапался.

Стало жутко интересно чего конкретно не хватает?

Unpredictable пишет:

примитивнейших игр,которыми и завалены эти репозитории

Вообще абсурд!

Поделиться

28

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Короче,по поводу MeeGo уже можно не думать в принципе.
Недавно приятель из "Финки" приехал и рассказал,что фирменные магазины Nokia "переделаны" под продажу Lumia, т.е. заходишь в магазин,а там почти ничего другого нет - пару моделей Symbian и N9 и никаких "экономок" вообще! Он даже мне чехол купил от Lumia 800,так как N9 были лишь черные да розовые.
Зато чего там только не было для Lumia - чехлы,наушники (причем работающие на 100% исключительно с ней и баста)
Про наушники,пожалуй немного отдельно напишу.И в этот раз Nokia "нае****" пользователей Nokia N9.Надеюсь вы помните про анонс серии наушников для Nokia N9 - Nokia Purity. Так вот,на той выставке Nokia World 2011 они прекрасно работали с "нашими гаджетами" без каких либо переходников,но из-за "люминисцентной" у них "втихоря" поменяли джек и они перестали распознаваться N9. Я хотел,чтобы мне их купили,однако в магазине знакомому четко дали понять - это для Lumia,но если хотите их,оденьте дополнительный переходник. Прикол в том,что длина шнура наушников с этим переходником несуразно большая,хоть "катушку" в кармане носи".В итоге применению запланированных 80 евро на эти наушники он так и не нашел.)
P.S.: Интересно,что продавцы и менеджер магазина в Хельсинки в один голос сказали,что N9 супер телефон и грусно,что его так забросили,и еще что компания точно определилась со своим будущим,и к сожалению ничего нового кроме (!) обновлений MeeGo ждать не предвидеться. Еще ему сказали,что "808ая" будет в мае.
Кстати,там N9 сейчас стоит чуть меньше 300 евро!!!Спешите,предложение ограничено.)

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

29

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

мда хороший повод что бы съездить на майские праздники к финам, посмотреть страну и заодно зайти в местный магазинчик Nokia и пообщаться на языке " моя твоя не понимать"

Поделиться

30 (11.04.2012 17:22:29 отредактировано hella*G)

Re: Новые смартфоны Nokia на MeeGo

Когда менял первый черный аппарат, надеясь на возврат денег, заходил в салон МТС, лапал там Lumia, мне показалось что дисплей чисто визуально меньше.. из-за квадратиков, сделай они редизайн этого смартфона, думаю многие пользователи закрыли бы глаза на прочие недостатки.. точнее возможно смирились. Хотя закрытость экосистемы, не есть быть гуд. А так непонятный аморфный абсолютно смартфончик.. квадраты не возбуждают.. Возможно поюзай я Люмку первее девятки, я бы взял Люмку.. но после использования девятки, прелестей управления пальцем, абсолютной свободы крути верти куда хочешь, простите срать мне кирпичами на вашу Люмию.
p.s. Натыкался в интернетах на интереснейший вид дизайна WP http://pocketnow.com/windows-phone/noki … dows-phone будь дизайн интерфейса таким, возможно был бы успех, хотя бы возможность разнообразить интерфейс..

Сайт hella*G

Поделиться