1

Тема: Отзывы о Nokia N900

Оставляем отзывы. Только отзывы, ничего лишнего.
Все вопросы - в других соответствующих топиках.

Подробнее о Nokia N900 можно узнать в базе знаний.

Поделиться

32

Re: Отзывы о Nokia N900

3.5 года гонял с Nikia E51, до этого гонял 3 или 4 года с Sony Ericsson w810i. Взял N900, надеюсь что не раньше чем через 3 года задумаюсь о покупке новго телефона. Хотел телефон с клавой чтобы был, думал сложно мне будет после кнопочного заюзанного до дыр e51 от набора смс и сообщений в месенджерах сразу перепрыгнуть на сенсорный ввод. Клавиатура мне очень понравилась, на третий день уже не глядя стал печатать на ней, удобная и простая smile   В первый день по привычке проклацывал несколько раз по одной букве, что бы перескочить на следующую букву, как при наборе на циферном телефоне  smile  Но всё прошло и остались только приятные и долгие моменты от общения с этим телефоном. Я рад что приобрел его после выхода прошивки 1.3 и не сталкнулся с проблемами, с которыми мучались первые покупатели данного девайса.  Батарейка держит заряд хорошо по моим меркам, при том что и кино глядишь и чатишься и игруля в фоне висит. e51 больше часа не выдержал бы таких нагрузок и начал бы пищать, сообщая о том, что поря заряжаться, хотя батарейка там не на столько и меньше - 1200mA.

Из минусов которые реально мне доставляют неудобства - стандартный диспечер файлов не доделанный. Всё в нем хорошо, только почему-то нет кнопочки переименновать. Приходится запускать MC и лазить по этим хитросплетениям папок Линукса, что бы отыскать нужную папку с файлом который надо переименовать.
Но думаю что этот недостаток можно победить, почитав информацию о том, как работать с командной строкой, было бы жеание  smile а желания пока особо нет.  Так что тут минус мне скорей  smile

Поделиться

33

Re: Отзывы о Nokia N900

Sijei пишет:

только почему-то нет кнопочки переименновать.

можно переименовывать.. у меня есть кнопка)

Поделиться

34

Re: Отзывы о Nokia N900

И у меня есть smile

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

35

Re: Отзывы о Nokia N900

Это вы все что и где переименовываете? И что за волшебная кнопочка такая...?

Поделиться

36 (02.04.2011 22:48:39 отредактировано trafick)

Re: Отзывы о Nokia N900

Sijei
жмешь на файл через 2 сек, появляется колонка действий,  в ней самая первая строчка "переименовать"

Поделиться

37

Re: Отзывы о Nokia N900

trafick пишет:

Sijei
жмешь на файл через 2 сек, появляется колонка действий  с  ним, самая первая строчка "переименовать"

спасибо ) Нашел, но всё равно файловая система, которая открывается через МС пока для меня лес дремучий, надо разбираться в ней, что бы плавать в папках как рыба в воде ) Интересен мне этот телефон тем, что каждый раз для себя открываю что-то новое ) Не скучная игрушка ))

Поделиться

38

Re: Отзывы о Nokia N900

У меня телефон уже год! И до сих пор не хочеться выпускать его из рук! (всего один раз выпустил - так сразу сперли)

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

39

Re: Отзывы о Nokia N900

NOKIA N900 отличное решение, не имеющее аналогов smile

Поделиться

40

Re: Отзывы о Nokia N900

Sijei
Запомни пару папок:
home она в корне файловой системы...  /home
user она в home...   /home/user
MyDocs она в user - это именно то что ты видишь при подключении к компу именно MyDocs у тебя он на ПК как N900 видится...  /home/user/MyDocs

Поделиться

41 (18.04.2011 20:38:01 отредактировано Habl)

Re: Отзывы о Nokia N900

я его обожаю  big_smile  big_smile

оочень не хватает проги чтобы перезванивать одним нажатием

Поделиться

42

Re: Отзывы о Nokia N900

минусы:
-батарея (даже battery patch+power kernel+speedy patch не спасают положение) - был бы аккум 1500 - я бы обожал этот аппарат.
-отсутствие мультитача
-иногда подлагивает

плюсы:
-резистивный экран (одновременно плюс потому что можно тыкать ручкой/стилусом, в школе помогает).
-клавиатура
-гуд камера (не хватает возможности съёмки в hd и ксеоновой вспышки и было бы супер)
-maemo (само по себе плюс wink линь же ).

Поделиться

43

Re: Отзывы о Nokia N900

wow23 пишет:

ксеоновой вспышки

Нафиг. Нормальная вспышка смартфону не нужна, а вот фонарик пригождается.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

44

Re: Отзывы о Nokia N900

Сегодня год как пользуюсь N900. До сих пор не могу нарадоваться, обожаю этот девайс!

Поделиться

45

Re: Отзывы о Nokia N900

Сообщения перенесены сюда. Там и продолжаем обсуждение.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

46 (10.10.2011 01:22:55 отредактировано Наталья)

Re: Отзывы о Nokia N900

подскажите что необходимо для просмотра ммс, не открываются

Добавлено: 10.10.2011 01:22:11

Поделиться