1

Тема: Проблемы с иконками на рабочем столе

Здесь обсуждаем что делать с непонятными иконками на рабочем столе:

  • «Стрелочки вниз»

  • Зеленые иконки

  • Иконки уже удаленных приложений

Fenol

+ содержание оригинального поста
Alexxxl пишет:
Zhos пишет:

Доброго вечера.Среди иконок приложений появилась темно-серая иконка со стрелочкой вниз,она никак не подписана и не удаляется.Кто знает что это такое-откликнитесь плиз!Раздражает!

проверь обновления прог.. У меня оное появлялось когда емумастер обновиться хотел.. Посое того как обновил - стрелка пропала.

юзаю n9

32

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:
MeegoM пишет:

Еще зайди в Подписки и проверь нет ли у тебя там активных каналов, если есть, то деактивируй их.

это где веб каналы? У меня там вобще все выключено!

Добавлено: 04.03.2012 17:55:39

MeegoM пишет:

В магазине ты покупаешь через интернет, блокированные смски тут не при чем. Надеюсь с нетом у тебя в аппарате все нормально?

да то что через инете это понятно! А оплата как происходит? Только через СМС!!!

По умолчанию там должны стоять 2-3 новостных канала. Держишь палец на канале до появления контекстного меню, затем жмешь Отменить подписку.

Добавлено: 04.03.2012 18:59:31

predator пишет:
MeegoM пишет:

Еще зайди в Подписки и проверь нет ли у тебя там активных каналов, если есть, то деактивируй их.

это где веб каналы? У меня там вобще все выключено!

Добавлено: 04.03.2012 17:55:39

MeegoM пишет:

В магазине ты покупаешь через интернет, блокированные смски тут не при чем. Надеюсь с нетом у тебя в аппарате все нормально?

да то что через инете это понятно! А оплата как происходит? Только через СМС!!!

Добавлено: 04.03.2012 17:57:09

инет у меня мегафон мега быстрый!

Если у тебя есть пластиковая карточка, вносишь ее в свой аккаунт Nokia, в способы оплаты  и вот тебе больше не нужно платить через СМС.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

33

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

через карточку ничего не знаю т.к. не пробовал

Поделиться

34

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

через карточку ничего не знаю т.к. не пробовал

Попробуй.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

35

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

единственное что я знаю про карточки, так это что лучше ничего и нигде не оплачивать через инет карточками! а то потом будешь у банка узнавать что в неизвестном направлении уходят честно заработанные деньги!!!

Добавлено: 04.03.2012 18:12:14

да и вообше Зачем покупать когда можно СКАЧЯТЬ?

Поделиться

36 (04.03.2012 18:14:27 отредактировано MeegoM)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

единственное что я знаю про карточки, так это что лучше ничего и нигде не оплачивать через инет карточками! а то потом будешь у банка узнавать что в неизвестном направлении уходят честно заработанные деньги!!!

Ну понятно, что на карте для интернет покупок у тебя, без особой надобности, не должно быть больше 15-20 баксов. Если вдруг что, то их не жалко, а карту можно поменять. Да и сервера Nokia не так просто взломать. Есть проги, которые  не скачаешь без оплаты.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

37 (04.03.2012 18:15:28 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

спасибо добрым людям из аллнокия.ру, нашёл прогу! поставлю и напишу

Поделиться

38

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

все эти мертвые ярлыки из за этих приложений из магазина!!!! а qadcleaner так установить и не смог! Пишет ошибка при установке! и после не удачной попытки установки опять появился 11-й по счету мертвый значёк

Поделиться

39

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Да твой телефон — Чичиков.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

40

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

все эти мертвые ярлыки из за этих приложений из магазина!!!! а qadcleaner так установить и не смог! Пишет ошибка при установке! и после не удачной попытки установки опять появился 11-й по счету мертвый значёк

Мой тебе совет-оплати в магазине прогу карточкой. судя по всему что-то не клеится с СМС-оплатой.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

41

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

готов написать в хвалёную Nokia что бы стряпали за пару неделек новую прошивку которая бы исправила эти недочеты

Добавлено: 04.03.2012 18:54:39

MeegoM пишет:
predator пишет:

все эти мертвые ярлыки из за этих приложений из магазина!!!! а qadcleaner так установить и не смог! Пишет ошибка при установке! и после не удачной попытки установки опять появился 11-й по счету мертвый значёк

Мой тебе совет-оплати в магазине прогу карточкой. судя по всему что-то не клеится с СМС-оплатой.

то есть ты мне предлогаешь отдать свои деньги и получить ешё один 12-ый по счёту "мертвый ярлык"?

Поделиться

42

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

у этой прошивки проблемы с кэшом! при попытке установить прогу пишет, Подождите идет очистка кэша.
и так ждать можно вечно

Поделиться

43

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

у этой прошивки проблемы с кэшом! при попытке установить прогу пишет, Подождите идет очистка кэша.
и так ждать можно вечно

Я в день качаю с магазина по 5 программ и минимум одну покупаю там же, пока проблем не наблюдаю. Телефоны у нас одинаковые, прошивки тоже, качаем с одного места, единственная разница в способе оплаты. Поэтому я и советую тебе поменять его (способ оплаты). Ты рискуешь 1-им евро, это не такая большая сумма.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

44 (04.03.2012 19:27:27 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

в папке MyDocs обнаружил файл с названием err  и со следующим содержанием:
Detected MeeGo...
Found SGX/MBX driver, enabling FullClearOnEveryFrame
Found v1.4 driver, enabling brokenTexSubImage
hijackWindow() context created for FrameBuffer(0xaedfa9a8) 1
Found SGX/MBX driver, enabling FullClearOnEveryFrame
Found v1.4 driver, enabling brokenTexSubImage
QGLWindowSurface: Using plain widget as window surface QGLWindowSurface(0x1157d0)
Meego graphics system destroyed
QThread: Destroyed while thread is still running
как это понять?

Поделиться

45 (04.03.2012 19:30:43 отредактировано MeegoM)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

в папке MyDocs обнаружил файл с названием err  и со следующим содержанием:
Detected MeeGo...
Found SGX/MBX driver, enabling FullClearOnEveryFrame
Found v1.4 driver, enabling brokenTexSubImage
hijackWindow() context created for FrameBuffer(0xaedfa9a8) 1
Found SGX/MBX driver, enabling FullClearOnEveryFrame
Found v1.4 driver, enabling brokenTexSubImage
QGLWindowSurface: Using plain widget as window surface QGLWindowSurface(0x1157d0)
Meego graphics system destroyed
QThread: Destroyed while thread is still running
как это понять?

Судя по всему дело не в оплате. Прошейся через NSU по-новой. Меня пугают эти слова:Meego graphics system destroyed

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

46

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

MeegoM пишет:
predator пишет:

у этой прошивки проблемы с кэшом! при попытке установить прогу пишет, Подождите идет очистка кэша.
и так ждать можно вечно

Я в день качаю с магазина по 5 программ и минимум одну покупаю там же, пока проблем не наблюдаю. Телефоны у нас одинаковые, прошивки тоже, качаем с одного места, единственная разница в способе оплаты. Поэтому я и советую тебе поменять его (способ оплаты). Ты рискуешь 1-им евро, это не такая большая сумма.

нее, ты ошибаешься я рискую не одним евро! я рискую что с моей карточки будут утекать денюжки в чужой карман.
тыж сам написал, что надо отдельную карточку с 15 баксами!

Добавлено: 04.03.2012 19:34:57

MeegoM пишет:

Прошейся через NSU по-новой

надо сохранять все свои ценные данные?

Поделиться