1

Тема: Проблемы с иконками на рабочем столе

Здесь обсуждаем что делать с непонятными иконками на рабочем столе:

  • «Стрелочки вниз»

  • Зеленые иконки

  • Иконки уже удаленных приложений

Fenol

+ содержание оригинального поста
Alexxxl пишет:
Zhos пишет:

Доброго вечера.Среди иконок приложений появилась темно-серая иконка со стрелочкой вниз,она никак не подписана и не удаляется.Кто знает что это такое-откликнитесь плиз!Раздражает!

проверь обновления прог.. У меня оное появлялось когда емумастер обновиться хотел.. Посое того как обновил - стрелка пропала.

юзаю n9

17

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Вот и хорошо!

Поделиться

18

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Master пишет:

Вот и хорошо!

это не для тебя!! а для кирика

Добавлено: 03.03.2012 21:38:09

KiRiK пишет:
predator пишет:

теперь заметил что Не могу удалить ни одну программу! при попытке удаления мне надпись выскакивает Невозможно начать операцию Выполняется обновление кэша. Подождите.

Попробуй перезагрузить, потом в терминале

devel-su
apt-get update

сделал все ок.

Добавлено: 03.03.2012 21:39:44

Master пишет:

Вот и хорошо!

не могу понять как это убрать! уже сделал полный зброс! а эти штуки все равно есть!!!!

Поделиться

19

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

я скоро начну матюкаться!!!!
Предупреждение. См. Правила (п.5).
От того что ты будешь злиться и матюкаться ответ ты быстрее не получишь.

Fenol

Поделиться

20

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

я скоро начну матюкаться!!!!
Предупреждение. См. Правила (п.5).
От того что ты будешь злиться и матюкаться ответ ты быстрее не получишь.

Fenol

да у меня уже ни каких нервов не хватает, как избавиться от этой заразы??????????

Поделиться

21 (04.03.2012 15:39:25 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

для N9 есть проги типа как для компа Reg Cleaner ?? для очистки реестра и лишних не нужных файлов!?

Поделиться

22 (04.03.2012 15:42:29 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

KiRiK пишет:
predator пишет:

теперь заметил что Не могу удалить ни одну программу! при попытке удаления мне надпись выскакивает Невозможно начать операцию Выполняется обновление кэша. Подождите.

Попробуй перезагрузить, потом в терминале

devel-su
apt-get update

для MeeGo есть прога для очистки реестра, не нужных значков и прочего хлама??

Поделиться

23

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

Реестра в MeeGo нет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

24 (04.03.2012 15:45:00 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

KiRiK пишет:

Реестра в MeeGo нет.

ну пусть так, но прога есть которая чистит и удоляет все что не надо!?

Поделиться

25

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

MeegoM пишет:

Надо корректно установить прошивку. У меня корректно села с 3-го раза. Первый раз в конце NSU выдал: "не удалось завершить обновление", хотя телефон работал но все косяки могли бы вылезти в дальнейшем. Во второй раз NSU в конце установки заявил, что не может обнаружить подключенного устройства. И лишь в третий раз все прошло гладко. Пока никиких косяков не наблюдаю. Для Predator, попробуй Параметры-Приложения- Интернет- Очистить личные данные. Отметь там все:пароли, куки и т.д.

не помогает!!!!

Добавлено: 04.03.2012 17:36:18

http://i007.radikal.ru/1203/2b/e1dad811b594.jpg

Добавлено: 04.03.2012 17:39:07

нажимаю на крассный кружочек внутри белый крестик и вот это мне выскакивает!

Поделиться

26 (04.03.2012 17:42:23 отредактировано MeegoM)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:
MeegoM пишет:

Надо корректно установить прошивку. У меня корректно села с 3-го раза. Первый раз в конце NSU выдал: "не удалось завершить обновление", хотя телефон работал но все косяки могли бы вылезти в дальнейшем. Во второй раз NSU в конце установки заявил, что не может обнаружить подключенного устройства. И лишь в третий раз все прошло гладко. Пока никиких косяков не наблюдаю. Для Predator, попробуй Параметры-Приложения- Интернет- Очистить личные данные. Отметь там все:пароли, куки и т.д.

не помогает!!!!

Добавлено: 04.03.2012 17:36:18

http://i007.radikal.ru/1203/2b/e1dad811b594.jpg

Добавлено: 04.03.2012 17:39:07

нажимаю на крассный кружочек внутри белый крестик и вот это мне выскакивает!

В магазине есть прога QAD Cleaner. Стоит 1 евро. Делает очистку телефона от ненужного мусора, может ей попробуешь?
Попробуй удалить всю папку целиком.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

27

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

конечно это что то на грани фантастики, как можно удалить то чего не существует?

Поделиться

28

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

конечно это что то на грани фантастики, как можно удалить то чего не существует?

Еще зайди в Подписки и проверь нет ли у тебя там активных каналов, если есть, то деактивируй их.

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

29 (04.03.2012 17:49:57 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

ой не знаю... Суть в том что у меня заблокирована отправка смс на короткие номера оператором, пробовал в магазине покупать, мне смс приходит что эта услуга не доступна!

Поделиться

30

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

predator пишет:

ой не знаю... Суть в том что у меня заблокирована отправка смс на короткие номера оператором, пробовал в магазине покупать, мне смс приходит что эта услуга не доступна!

В магазине ты покупаешь через интернет, блокированные смски тут не при чем. Надеюсь с нетом у тебя в аппарате все нормально?

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

31 (04.03.2012 18:02:46 отредактировано predator)

Re: Проблемы с иконками на рабочем столе

MeegoM пишет:
predator пишет:

конечно это что то на грани фантастики, как можно удалить то чего не существует?

Еще зайди в Подписки и проверь нет ли у тебя там активных каналов, если есть, то деактивируй их.

это где веб каналы? У меня там вобще все выключено!

Добавлено: 04.03.2012 17:55:39

MeegoM пишет:
predator пишет:

ой не знаю... Суть в том что у меня заблокирована отправка смс на короткие номера оператором, пробовал в магазине покупать, мне смс приходит что эта услуга не доступна!

В магазине ты покупаешь через интернет, блокированные смски тут не при чем. Надеюсь с нетом у тебя в аппарате все нормально?

да то что через инете это понятно! А оплата как происходит? Только через СМС!!!

Добавлено: 04.03.2012 17:57:09

инет у меня мега быстрый!

Поделиться