61

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Заверните два ^^

А к интерфейсу привыкнуть можно довольно быстро. Это всего лишь альфа-версия, вот и тормозит. Немного подождать и все допилят)

Поделиться

62

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Интерфейс очень интересный. Но тормоза пугают. Если и правда это по сути обычная убунта с измененным интерфейсом, то будут проблемы. Можно списать на альфу, но далеко не конечный сейлфиш работает бодро на не самом современном железе.

Поделиться

63

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

А оно на фреймбуфере работает я так понял и на Qt5, который еще имеет странные косяки с производительностью, которые обещают к 5.1 исправить.

Поделиться

64

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

на Н9 интересно встанет убунта ?

Поделиться

65

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

comx96 пишет:

на Н9 интересно встанет убунта ?

если кто-нибудь займется этим, то да

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

66

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

NOKIA дала хороший пример в виде N9!теперь все кому не лень подхватят эту идею и воплотят это в свои продукты!!!

Поделиться

67

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Первые сборки Ubuntu Phone OS будут доступны к концу февраля

Источник: ubuntu-news.ru.

http://ubuntu-news.ru/sites/default/files/styles/large/public/field/image/ubuntu-phone-in-hand1.jpg

Как сообщает разработчик Canonical Алан Поуп (Alan Pope), установочный образ Ubuntu Phone OS, а также ее исходники, будет доступен в конце февраля. Образ будет предназначен для телефона Galaxy Nexus - основного устройства, которое используют сотрудники Canonical для демонстрации работы системы.

Впрочем, даже владельцам Galaxy Nexus не стоит слишком обнадеживаться по этому поводу. Дело в том, что выпущенная версия будет достаточно "сырой" и без некоторых анонсированных функций, которые появятся позже. Как пишут основатели портала OMG! Ubuntu!, продемонстрированный им образец поразил своим дизайном и реализацией интерфейса управления. Однако, они заметили множество недоработок в функциональности. Например, хваленый HUD с голосовым управлением на данный момент отсутствует, также как и Центр приложений. Некоторые функции хоть и присутствуют, но недоработаны - в особенности это касается веб-браузера.
Впрочем, основные "телефонные" функции уже работают, причем достаточно хорошо. Это касается звонков, сообщений и даже камеры.

http://ubuntu-news.ru/sites/default/files/styles/preview/public/ex1.jpg

Всем заинтересованным в Ubuntu Phone остается ждать выставки CES 2013, где и будет продемонстирован Ubuntu Phone. А пройдет она с 8 по 11 января в Лас-Вегасе. А пока можете еще раз перечитать анонс Ubuntu Phone.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

68

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

прочитав известные всем Бирюльки от ИТ-аналитика, я понял что эта убунта если и завоюет 0,00008% рынка то это будет считаться на грани фантастики! кто что думает?

Поделиться

69

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

predatorДа я вообще про рынок не думаю. Достаточно того чтоб мне с ней было хорошо и удобно. Тоже чита этот отзыв извесного аннал итика, тот еще придурок.

Улыбайтесь чаще!!! smile

Поделиться

70

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

На выставке потребительской электроники продемонстрирован смартфон c Ubuntu

Источник: opennet.ru.

Марк Шаттлворт устроил на проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники демонстрацию работы представленной в начале января редакции дистрибутива Ubuntu для смартфонов (Ubuntu Phone OS). Новая система была показана на смартфоне Samsung Galaxy Nexus, который используется при разработке в качестве эталонного устройства. В конце февраля планируется опубликовать исходные тексты компонентов платформы и готовые образы для установки Ubuntu Phone OS на Galaxy Nexus. До февраля наработки не будут доступны публично, так как разработка некоторых базовых мобильных приложений ещё не завершена.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

71

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

4kpizhma пишет:

predatorДа я вообще про рынок не думаю. Достаточно того чтоб мне с ней было хорошо и удобно. Тоже чита этот отзыв извесного аннал итика, тот еще придурок.

ну удобство это хорошо! но каждое мнение имеет право на жизнь!

Добавлено: 09.01.2013 13:02:30

возможно это все волиш прототип в единственном экземпляре, а какие то наработки и идеи будут внедряться в жизнь совсем в другие девайсы

Поделиться

72 (15.01.2013 23:43:44 отредактировано DitZ)

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Я впервые заинтригован с того момента, когда впервые увидел Ν900 smile
Выглядит вполне добротно, гламурно немного, но гораздо симпатичнее, нежели ΜεεΓο.

Поделиться

73 (16.01.2013 11:55:22 отредактировано littre)

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

эх
давненько я сюда не захаживал - пересел на андроид
маэмо конечно ностальжи, но мощи давно стало мало. сейчас юзаю SGN, но андроид раздражает своим убогой эмуляцией. и рут и бизибокс есть, но все равно, куда не ткни, как на n900 свободно ничего не сделаешь
вот сейчас понадобилось например плотно трафик поанализировать, в маркете шарк есть, реплея нету, особо не расхакаешься

новости за убунту радует. с удовольствием накачу ее на свой sgn, пойду xитать на офсайте, что там когда
на видео то насколько я понял - обычный android-based nexus с накатаной на него ебунтой

Поделиться

74

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

DaVinci Mobile Technology выпускает планшет на Ubuntu

Мы уже не раз писали о различных устройствах под управлением самого популярного дистрибутива Linux - Ubuntu. Сама Canonical, занимающаяся её разработкой, в начале года представила коммуникатор, работающий на мобильной версии этой ОС. Пригодность её использования в качестве мобильной ОС решил доказать и итальянский производитель электроники, который уже сейчас принимает предзаказы на планшет Kite Full-HD.

http://linkme.ufanet.ru/images/9cbd891c8059bb10884d640a32b27b53.jpg

Как нетрудно догадаться, европейский девайс будет оснащаться 10,1-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, а также четырёхъядерным процессором Samsung Exynos 4412, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренней памяти и заднюю 2-мегапиксельную и фронтальную VGA камеры. Помимо операционной системы Ubuntu 12.04 для процессоров ARM, пользователи также получат возможность загружаться и в более привычную Android OS версии 4.0 Ice Cream Sandwich.

Точная дата отправки планшета покупателям не называется, но предзаказ на него можно оформить по цене 309 евро.

Источник: engadget.com
Перевод: 4pda.ru

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

75

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

http://www.engadget.com/2013/01/25/cano … interview/
как хочеш так пользуйся))

Поделиться