31

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

BAF пишет:
dimon100491 пишет:

хах big_smile смешно да) окошки в плане винду? ну всех-то под одну планку эт всегда зазря)

Я тока одного не пойму: Я кого-то заставляю ставить убунту и юнити???? Я всех под одну планку???? Я лишь говорю, что мне понравилась, когда я вкурил смысл того что они сделали и было бы замечательно повторить это на мобилах.
П.С. Семерка/виста то же по началу всех раздражала, а теперь одна из лучших систем по организации рабочего пространства.
И да я про винду, т.к. на линуксе уже давно и винду вижу тока придя в гости к другу. Вот и маемо взял, т.к. хотел линукс везде. Но я не ожидал, что 900 так быстро устареет, хотя это искуственно надумано.

а кто тут кого вообще заставляет? вроде ты начал попытку обосрать мол я глупый и мозг у меня не на той половине) про это я так и не понял, объяснил бы штоле
З.Ы. совсем-совсем оффтоп: восьмера куда удобнее в плане организации работы, те же активные углы и то же подобие dash в юнити или gnome-menu гнома3
З.З.Ы. n900 ни разу не устарел, справляется со своими задачами на уровне еще

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

32

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

BAF пишет:

П.С. Семерка/виста то же по началу всех раздражала, а теперь одна из лучших систем по организации рабочего пространства.

Меня этот интерфейс и сейчас раздражает.
КДЕ 4 делает его по всем параметрам.
Только вот запихнуть десктопный интерфейс на коммуникатор не получится. На большой (от 10 ") планшет - еще можно посмотреть, хотя и в этом случае фишки-рюшки сожрут слишком большую часть рабочего пространства.
То же и с десктопной убунтой на коммуникаторах и планшетах. Удобство весьма сомнительное.

Поделиться

33

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

dimon100491 пишет:

n900 ни разу не устарел, справляется со своими задачами на уровне еще

У N900 очень маленькое количество оперативки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

34

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

hxka пишет:
dimon100491 пишет:

n900 ни разу не устарел, справляется со своими задачами на уровне еще

У N900 очень маленькое количество оперативки.

не возникало недостатка в ней, можт я чего и не так делаю)
в игры не играю вообще, а для софта вполне пока еще тянет

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

35

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Да банально читалка + словарь + несколько вкладок браузера уже лагают неприлично. Если ещё что-то Qt-шное открыть (например, Cutetube или Qutim), то вообще жопа.
А фенек вообще в одиночку лагает, так много её ему нужно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

36

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

hxka, а как же speedpatch или memorypatch? Вроде ты писал, что помогает в случае открытия кучи приложений?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

37

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Неа. Плацебо.

Добавлено: 13.03.2012 15:50:19

http://i.imgur.com/gRzHk.png

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

38

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

hxka пишет:

Неа. Плацебо.

Добавлено: 13.03.2012 15:50:19

http://i.imgur.com/gRzHk.png

А я всё надеялся.

Помнится кто-то ещё писал о возможности создания нескольких свапов для ускорения работы...

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

39

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

JumpErr пишет:

Помнится кто-то ещё писал о возможности создания нескольких свапов для ускорения работы...

Возможно я big_smile
Я пока пользую только один свап на карте памяти 10го класса и вроде как работает получше чем со свапом на eMMC. Ну и еще некоторый тюнинг всяких параметров пользую.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

40

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

JumpErr пишет:

Помнится кто-то ещё писал о возможности создания нескольких свапов для ускорения работы...

Ну у меня 2 свапа только ускорения работы от этого не будет, на сей момент свап занимает 2,8Гб.
Свап нужн для тех приложений которые требуют много памяти и шустрее они работать не будут от большего свапа, а всего лишь не будут вылетать при нехватки памяти.

Поделиться

41

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Blayder пишет:

Я пока пользую только один свап на карте памяти 10го класса и вроде как работает получше чем со свапом на eMMC.

Yellow1313 пишет:

не будут вылетать при нехватки памяти.

Ну вот это я и имел ввиду ).


Свалились в офф...

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

42

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Yellow1313 пишет:

Свап нужн для тех приложений которые требуют много памяти и шустрее они работать не будут от большего свапа

Ты недополнял фишку двух свапов с одинаковым приоритетом. Вся суть не в их количестве. А суть именно создать 2 свапа и выставить им одинаковый приоритет для параллельного пользования. В дэфолтном варианте, если не путаю, у нескольких свапов разный приоритет, т.е. другие свапы не пользуются, пока не заполнится первый, потом заполняется второй и так далее, пока не кончится все место в них.
При одинаковом приоритете обьем свапов так же суммируется, но пользуются они сразу параллельно, чем по сути увеличивается пропускная способность свапа, по сути - быстрее страницы из оперативы скидываются в свап и назад из него в память.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

43

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Надо понимать, что они и физически на разных носителях должны быть smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

44

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

Blayder пишет:

одинаковый приоритет

я не знал что вы именно этого хотите добится. Так то да. Я ранее такого не проделывал

Поделиться

45

Re: Обсуждение Ubutnu Touch

geher пишет:

То же и с десктопной убунтой на коммуникаторах и планшетах. Удобство весьма сомнительное.

Заценил новый убунтовский интерфейс. Почти беру свои слова обратно. Почти потому, что пока непонятно, как на мобильное устройство ляжет верхняя строчка с меню. Она при вписывании в малый экран станет слишком тонкой или потеряет часть которая просто не поместится на маленьком экране.

Поделиться