1

Тема: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

Позволяет совершать видеовызовы для контактов Google Talk. Интегрируется в приложения контактов и телефона. После установки устройство автоматически перезагрузится.
Для установки на Nokia N9 требуется прошивка v1.2 или более поздняя. Кроме того, у Ваши друзей должен быть правильно настроен аккаунт Google для совершения видеозвонка.

Домашняя страница: Gtalk Video Call -  магазин Nokia
Поставщик: Nokia
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

240x427 240x427

Post's attachments

video-call-installer_1.0.5-2_armel.deb 12.14 kb, 227 загрузок с 2012-03-03 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

92

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

abdrahman пишет:
predator пишет:

Так же перепрошивайся в деад моде

а по другому ни как?

попробуй отнести в СЦ,  может там че дельного посоветуют

Поделиться

93

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

с телефона видео вызов не появился, с пк почему-то тоже его нет...

Добавлено: 04.07.2013 22:57:22

как настроить правильно на теле и пк чтобы норм было?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

94

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

Ой я уже честно и забыл как надо настроить, вроде в настройка учетки gmail надо включить видео

Поделиться

95 (05.07.2013 12:55:51 отредактировано berrybear)

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

После слияния gtalk с hangout видео накрылось медным тазом. Спасибо корпорации "добра" еще и за это, помимо убиенного ридера.

Поделиться

96

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

У меня есть hangout на S3, честно говоря как то не очень. К гталку быстро и легко привык, а то что сейчас сделали....

Поделиться

97

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

berrybear пишет:

После слияния gtalk с hangout видео накрылось медным тазом. Спасибо корпорации "добра" еще и за это, помимо убиенного ридера.

predator пишет:

У меня есть hangout на S3, честно говоря как то не очень. К гталку быстро и легко привык, а то что сейчас сделали....

вот они уки

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

98 (05.11.2013 23:04:55 отредактировано ashowtimes)

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

berrybear пишет:

После слияния gtalk с hangout видео накрылось медным тазом.

Вы не совсем правы, на текущий момент ГОЛОСОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ВИДЕО-ВЫЗОВ С/НА NOKIA N9 ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫ.

Соединение N9 не работает с плагином Hangouts в браузере, а вот с Google Talk всё работает. Кроме того, N9 соединяется с рядом современных устройств на Android через приложение Gtalk, напр.,  на Samsung Galaxy Tab 2.

Чтобы иметь возможность сделать видео-вызов со своего N9 (с уже установленным Gtalk Video Call), к примеру, в почту Gmail настольного браузера, должен быть установлен старый плагин GoogleVoiceAndVideo (для тех кто его снёс, заменив плагином Hangouts'а — удаляете новинку, ищите в Google инсталлятор и устанавливаете старый). Теперь возвращаем в почте старый чат (в меню Hangouts) выбрав «Revert to old chat» («Вернуть старый чат»). После чего в телефоне появится пункт видеовызов. Теперь пробуете звонить с N9 в почту.

Аккаунты, естественно, должны быть разными (самому себе не позвонишь).

В старом браузерном чате не все функции работают. Поэтому чтобы позвонить с браузерной почты, наводим на контакт, нажимаем иконку тестового чата, а потом значёк телефона (голосовой вызов) или значек камеры (видео-вызов, их там два работает только один, второй отошлет в Hangouts).

Как проверить что у вас в браузере старый плагин, а не новый. Идёте в настройки почты, потом «Чат». Если там есть окошко видео и аудио настроек камеры, то у вас старый. В ином случае — плагинов вообще нет или установлен Hangouts.

99

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

ashowtimes все это прекрасно, но если у человека установлен просто хром? Плагины гугла для ИЕ же только. Помимо этого, я как ни парился, так и не смог соединиться с андроидным телефоном (ZTE Blade, Samsung Galaxy S3) и планшетом (Acer A501) при старых добрых GTalk, т.е. не устанавливая Hangouts, до релиза которого все работало без нареканий.

Поделиться

100

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

ashowtimes пишет:
berrybear пишет:

После слияния gtalk с hangout видео накрылось медным тазом.

Вы не совсем правы, на текущий момент ГОЛОСОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ВИДЕО-ВЫЗОВ С/НА NOKIA N9 ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫ.

Соединение N9 не работает с плагином Hangouts в браузере, а вот с Google Talk всё работает. Кроме того, N9 соединяется с рядом современных устройств на Android через приложение Gtalk, напр.,  на Samsung Galaxy Tab 2.

Чтобы иметь возможность сделать видео-вызов со своего N9 (с уже установленным Gtalk Video Call), к примеру, в почту Gmail настольного браузера, должен быть установлен старый плагин GoogleVoiceAndVideo (для тех кто его снёс, заменив плагином Hangouts'а — удаляете новинку, ищите в Google инсталлятор и устанавливаете старый). Теперь возвращаем в почте старый чат (в меню Hangouts) выбрав «Revert to old chat» («Вернуть старый чат»). После чего в телефоне появится пункт видеовызов. Теперь пробуете звонить с N9 в почту.

Аккаунты, естественно, должны быть разными (самому себе не позвонишь).

В старом браузерном чате не все функции работают. Поэтому чтобы позвонить с браузерной почты, наводим на контакт, нажимаем иконку тестового чата, а потом значёк телефона (голосовой вызов) или значек камеры (видео-вызов, их там два работает только один, второй отошлет в Hangouts).

Как проверить что у вас в браузере старый плагин, а не новый. Идёте в настройки почты, потом «Чат». Если там есть окошко видео и аудио настроек камеры, то у вас старый. В ином случае — плагинов вообще нет или установлен Hangouts.

мда ну и гемороя же надо проделать что бы заработали видео вызовы на н9! Проще забыть про н9

Поделиться

101 (06.11.2013 17:36:50 отредактировано berrybear)

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

predator пишет:

Проще забыть про н9

ну видимо так и поступил автора видео-пагина. Я нашел как-то его блог, оставил там комментарий о том, что плагин не работает больше должным образом. Но чел просто удалил мой камент с блога и все. Как-то прямо скажу по-свински это... не по-человечески. Можно было хотя бы написать: "Простите, кина не будет".

Поделиться

102

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

berrybear пишет:
predator пишет:

Проще забыть про н9

ну видимо так и поступил автора видео-пагина. Я нашел как-то его блог, оставил там комментарий о том, что плагин не работает больше должным образом. Но чел просто удалил мой камент с блога и все. Как-то прямо скажу по-свински это... не по-человечески. Можно было хотя бы написать: "Простите, кина не будет".

ты все это попробуй обьяснить человеку которому уже за 60лет что и как надо сделать! И так обьяснить что бы он все понял и сделал как надо.  Я пользуюсь скайпом на андроиде и звоню своим пожилым родителям не напрягаясь!

Поделиться

103

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

интересно для 810 сработает описанный выше метод

Поделиться

104

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

Можно сказать будет спустя годы; да был когда то такой удивительный смартфон N9  на MeeGo но не успев родиться ,данная ОС умерла. Вот пожалуй и конец.

Поделиться

105

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

predator пишет:

обьяснить человеку которому уже за 60лет что и как надо сделать

Вы меня не поняли. Я хотел от разработчика плагина какого-то действия, а не от ваших родителей)
покупать гиковый аппарат (оставим в стороне, что гиковый - это не девятка, а (подставьте свой вариант), девятка один из гиковых), так вот покупать родителям девятку - это изначально пытка. Да, им самое оно андроид, айфон, винфон, кому что больше нравится. Но на этом оффтопить перестану. Тема про видео на девятке, отсутствие которого впрочем меня не сильно и напрягает, просто жаль, что не работает.

Поделиться