1

Тема: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

Позволяет совершать видеовызовы для контактов Google Talk. Интегрируется в приложения контактов и телефона. После установки устройство автоматически перезагрузится.
Для установки на Nokia N9 требуется прошивка v1.2 или более поздняя. Кроме того, у Ваши друзей должен быть правильно настроен аккаунт Google для совершения видеозвонка.

Домашняя страница: Gtalk Video Call -  магазин Nokia
Поставщик: Nokia
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: Harmattan.

240x427 240x427

Post's attachments

video-call-installer_1.0.5-2_armel.deb 12.14 kb, 227 загрузок с 2012-03-03 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32 (02.03.2012 00:26:22 отредактировано inreal)

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

почему то не появляется кнопка видеовызов! у кого подобная беда? в чем может быть косяк?систему не модифицировал, добавлял репозитории разве что! проша 1.2

Поделиться

33 (02.03.2012 00:51:33 отредактировано hoholodetz)

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

inreal пишет:

почему то не появляется кнопка видеовызов! у кого подобная беда? в чем может быть косяк?систему не модифицировал, добавлял репозитории разве что! проша 1.2

Для того что б все правильно работало нужно:

1. Открыть в телефоне любой контакт, у кого есть уч. запись в Google Talk
2. Нажать "Редактировать"
3. Найти внизу "Добавить имя пользователя Gtalk"
4. Вписать туда адрес эл. почты
5. Проверить, правильно ли настроен Gtalk у того, кому вы собираетесь позвонить, то есть подключен ли у него плагин Gtalk Voice and Video Calls и работает ли он.
Вуаля!

* а кто-нибудь пробовал звонить с ПК или с Мака на N9? У меня проблема: если звоню с н9 на ПК или Мак, все как песня работает; если наоборот - не фурычит. В чем проблема, подскажите, пожалуйста.

Поделиться

34

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

kuzmichov, может попробовать на компе зайти через веб-интерфейс?[size=4]у меня на gtalk телефон тоже перестал дозваниваться.[/size]
[size=4]т.е. сам звонок проходит, жму ответить. звонок сразу прекращается... а гудок дальше трезвонит[/size]


[size=4]попробовал на компе через веб интерфейс - получилось. а вот в обратную сторону (с тел. на комп.) не вышло.... нифига нк смог найти в веб интерфейсе кнопку ответить, а гудок идет млин[/size]

Поделиться

35

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

В том то и дело что и через браузер в google+ пробовал и между двумя N9... Только одни гудки и соединения не происходит...

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

36 (02.03.2012 11:51:33 отредактировано tiras500)

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

а у меня получается видеосвязь когда заходишь на свою страницу почты gmail, там слева внизу "чат" и видно, кто в сети.. пришлось создать аккаунт и включить музыку..  в обе стороны работает, но звук прерывается, некачественный.. в принципе, он и в скайпе, кажется у нас такой же, не очень, да?

Поделиться

37

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

А у меня вопрос, когда появятся видео вызовы в скайпе на win phone то и на N9 должны быть

Поделиться

38

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

Странно...
У меня с телефона на комп видео идёт, а компа на телефон видео не хочет идти:(
Голос и текст ходит в обе стороны!

Поделиться

39

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

ребята, а как на скайпе (для сравнения) у кого голосовая связь (качество)? что то мне после Nokia x7 кажется - очень не очень.. или нет?

Поделиться

40

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

Обновлена версия.... буду тестить!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

41

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

kuzmichov пишет:

Обновлена версия.... буду тестить!

особых изменений незаметил

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

42

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

kuzmichov пишет:

Обновлена версия....

Меня чуть кондратий не хватил от этого обновления. Перегружалось дважды, и при этом на экране текст красным в ландшафте поверх надписи NOKIA  в портрете.
Но ничего, в итоге загрузилось и заработало. разницы не заметил. И в магазине списка изменений (какой появляется у некоторых приложений в описании) не видно.

Поделиться

43

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

geher пишет:
kuzmichov пишет:

Обновлена версия....

Меня чуть кондратий не хватил от этого обновления. Перегружалось дважды, и при этом на экране текст красным в ландшафте поверх надписи NOKIA  в портрете.
Но ничего, в итоге загрузилось и заработало. разницы не заметил. И в магазине списка изменений (какой появляется у некоторых приложений в описании) не видно.

было тоже самое)

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

44

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

у меня вобше не устанавливается! Ошибка при установке. Повторите попытку

Поделиться

45 (03.03.2012 17:17:26 отредактировано geher)

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

У меня в магазине тоже появилось после завершения установки надпись "Ошибка при установке" или что-то вроде того.
Клацнул установить. Выругалось, что невозможно, поскольку уже установлено, после чего все стало на свои места.
Вообще магазин иногда как-то странно реагирует. То предлагает обновить до меньшей версии, когда ставишь более новую с альтернативного репозитария, то ругается на ошибку установки после успешной установки.

Поделиться

46

Re: Gtalk Video Call - видеовызовы для Harmattan

мне хочеться верить что когда выйдет скайп с видео звонками для win phone то и выйдет так же скайп  для наших родных и любимых N9.

Поделиться